Прочие вопросы и обсуждения по электричеству

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Прочие вопросы и обсуждения по электричеству

Сообщение  Наблюдатель в Пн 1 Сен 2014 - 10:45

Первое сообщение в теме :

День добрый, Orlanda. Как я понял, у вас подписан Договор-550 р. Не могли бы Вы сообщить номер вашего участка и очереди, и могу ли я разместить эту информацию на "шахматке" map.so-os.ru
С уважением, Наблюдатель, он же Мечтатель.
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Recrut777 в Чт 12 Фев 2015 - 0:26

Orlanda пишет:
Recrut777 пишет:
Orlanda пишет:
Nito4ka, это прекрасная новость, спасибо. Smile
Вот если бы Вы сказали, что хоть кому то провели уже электричество, из числа тех, с кем договора были заключены еще в сентябре, а у кого и раньше!!! А то сплошные переписки-получил договор за 550р-ура, да будет свет!!! bom и тишина!!! Время идет-а результат нулевой на сегодняшний день!

Recrut777, поясните пожалуйста свою позицию. Я никак вкурить не могу, Вы боитесь воспользоваться другими вариантам, но и наша позиция Вас не устраивает? Или Вы уже заплатили Фоке и теперь заманиваете других таким образом, чтобы было не так одиноко?
Поясняю свою позицию-она довольна проста! Покупая участок на картофельном поле, я понимала,что это коммерческий проект и где то с некоторым фактором риска( но риск не стать счастливой обладательницей земельного участка в 10 км от Москвы, я постаралась минимизировать и обратилась за консультацией к специалистам по земельным вопросам-мне подтвердили чистоту проводимой сделки), мне были озвучены условия подключения коммуникаций-меня эти условия тоже устроили( так как по жизненному опыту уже научена вопросом о коммуникациях-имея дом в 4 км от Москвы в городе Котельники, Ул. Карьерная, 5 лет назад столкнулась с этим вопросом! Когда проводили газификацию для коттеджного поселка, отстроенного в 1 км от нашей улицы, жители нашей улицы так же как и вы сейчас, понадеялись на Гос программу ..... Итог-в коттеджах и на улице, жители которой присоединились с компании, проводящей коммуникации к КП-и свет и газ магистральный!!! А у нас-.... на кухне газ-это не про нас!!! До сих пор ждем реализации Гос  программы!!! Теперь только за проведение газа требуют по 350.000р и с условием, что сдадут все жильцы 57 домов!!! Вот и думаю сейчас-дом у меня построен, хочется весной, при наличии электричества, начать отделку дома и по осени заехать!!! Я не готова ждать неопределенное количество времени для получения тех благ "бесплатно", за которые я изначально была готова оплатить.  Результата по договорам 550 р я не вижу! План с матрасным заводом от ДНП-я вообще считаю бредовым. Реальных фактов, подтверждающих свою недобросовестность МК и АСГ в сторону нашего поселка на сегодняшний день НЕТ! Более полугода на двух форумах перетирается из пустого в порожнее тема с электричеством-а воз и ныне там((( АСГ не сидит на форумах, а продвижение с мертвой точки налицо, и что не говорите блеф ли это , или пыль в глаза-опоры стоят, люди на поле работают! План действий у АСГ вполне реальный! А дальше каждый сам для себя решает-иметь или не иметь! Very Happy
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  marimar в Чт 12 Фев 2015 - 8:49

Recrut777 пишет:
Я не готова ждать неопределенное количество времени для получения тех благ "бесплатно", за которые я изначально была готова оплатить.  Результата по договорам 550 р я не вижу! План с матрасным заводом от ДНП-я вообще считаю бредовым. Реальных фактов, подтверждающих свою недобросовестность МК и АСГ в сторону нашего поселка на сегодняшний день НЕТ! Более полугода на двух форумах перетирается из пустого в порожнее тема с электричеством-а воз и ныне там((( АСГ не сидит на форумах, а продвижение с мертвой точки налицо, и что не говорите блеф ли это , или пыль в глаза-опоры стоят, люди на поле работают! План действий у АСГ вполне реальный! А дальше каждый сам для себя решает-иметь или не иметь! Very Happy
Меня ужасно бесит формулировка "бесплатно"!
Ответьте мне на вопрос: мне МОЭСК предложил провести свет за N-сумму, а я жду когда мне проведут за 550?
Что за бред вы пишите?
Вы не хотите понимать, что в конечном итоге и АСГ и ДНП пошли тем же путем, получение электричества через МОЭСК.
А к электричеству всех подключат одновременно, и тех кто в сентябре заявки подавал и тех кто сейчас подает и Мамилова тоже. Вот только, к сожалению, вам это не поможет. Мамилов должен взять согласие энергоснабжающей организации на подключение Вас. Это если конечно всё официально делать. Т. е. просто так раздавать электроэнергию за пределы точки присоединения нельзя.
ст.545 ГК РФ
Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Прочие вопросы

Сообщение  Recrut777 в Чт 12 Фев 2015 - 9:03

К вопросу по ответу от Минэнерго-Все верно. Только это относится к ситуации когда линии и подстанции принадлежат моэску. В нашем случае все электрохозяйство будет комерческим. От этого следует что моэск ТУ выдаст но технологическое присоединение нужно будет согласовывать с собственником сетей.
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Orlanda в Чт 12 Фев 2015 - 10:04

Recrut777 пишет:К вопросу по ответу от Минэнерго-Все верно. Только это относится к ситуации когда линии и подстанции принадлежат моэску. В нашем случае все электрохозяйство будет комерческим. От этого следует что моэск ТУ выдаст но технологическое присоединение нужно будет согласовывать с собственником сетей.
Т.е. Вы углубились в изучение вопроса, как не дать провести электричество по программе, тем кто захотел  напрямую подключиться через МОЭСК? Напрашивается вывод, что Вы работаете на полставки в МК-АСГ. Или на полную? Laughing

Изучать тему надо тщательнее, тогда не будете писать подобного.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Филипп Панченко в Вт 17 Фев 2015 - 15:20

А мне МОЭСК так и не переделал договор с 20 млн на 550 рублей((((

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Наблюдатель в Вт 17 Фев 2015 - 15:40

Филипп Панченко пишет:А мне МОЭСК так и не переделал договор с 20 млн на 550 рублей((((
Филипп Владимирович, какова дата последнего варианта Договора на 20 млн руб ?
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Сообщение  Mirana в Вт 17 Фев 2015 - 15:54

Нам тоже договор с 20 млн. на 550 руб. не переделали. На руках уже третий договор (после 2-х мотивированных отказов). На днях срок 30 дней истекает, попробуем подать новую заявку.

Mirana

Дата регистрации : 2014-10-25

Сообщение  Orlanda в Вт 17 Фев 2015 - 16:46

Филипп Панченко пишет:А мне МОЭСК так и не переделал договор с 20 млн на 550 рублей((((
Филипп, огородникам поставили столбы за перелеском. БОльшая часть первой очереди попадет от них в зону 500 м.
Ориентировочно зона 500 метров проходит от участков рядом с пролеском возле рыбалки до участков с кадастровыми номерами:
50:21:0050404:494
50:21:0050404:514
50:21:0050404:534
50:21:0050404:553
50:21:0050404:572
50:21:0050404:591
50:21:0050404:610

Спасибо Koshe за информацию. Вечером она обещала выложить фото.

Orlanda

Сообщение  Kosha в Вт 17 Фев 2015 - 19:05

Orlanda пишет:
Филипп, огородникам поставили столбы за перелеском. БОльшая часть первой очереди попадет от них в зону 500 м.
Ориентировочно зона 500 метров проходит от участков рядом с пролеском возле рыбалки до участков с кадастровыми номерами:
50:21:0050404:494
50:21:0050404:514
50:21:0050404:534
50:21:0050404:553
50:21:0050404:572
50:21:0050404:591
50:21:0050404:610

Спасибо Koshe за информацию. Вечером она обещала выложить фото.

Ориентир с кадастровыми номерами, извините точнее:
50:21:0050404:500 (первая очередь) приблизительно 200 метров, судя по карте Яндекса. tongue  tongue  tongue
До меня 50:21:0050404:598 - 255 метров, плюс-минус.
Столбы МОЭСКа по утверждению Председателя СНТ огородников. Информацию проверяем!
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение  Kosha в Вт 17 Фев 2015 - 19:09

Orlanda, сорри, что неправильно тебе донесли по телефону местонахождение столбов огородников! Embarassed Embarassed Embarassed
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение  Orlanda в Вт 17 Фев 2015 - 19:30

Kosha пишет:Orlanda, сорри, что неправильно тебе донесли по телефону местонахождение столбов огородников! Embarassed Embarassed Embarassed
Kosha, я фотку твою выкладывать не буду, на ней непонятно где там столбы.

Orlanda

Прочие вопросы

Сообщение  Admin в Вт 17 Фев 2015 - 19:33

Orlanda пишет:
Kosha пишет:Orlanda, сорри, что неправильно тебе донесли по телефону местонахождение столбов огородников! Embarassed Embarassed Embarassed
Kosha, я фотку твою выкладывать не буду, на ней непонятно где там столбы.

Завтра проеду и сфотографирую с координатами. bounce bounce bounce

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Admin в Вт 17 Мар 2015 - 18:58

Если этот документ (http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t231-topic#3272) начнет действовать, то МОЭСК замучается платить за топливо и генераторы. lol!
АСГ поэтому не прописывает в своих договорах сроки подключения.

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  ugdom в Чт 19 Мар 2015 - 11:53

Две недели назад посылал протокол разногласий в ЮЭС по поводу несоответствия ТУ и договора заявке на тех.присоединение, сегодня позвонили и сказали: " С вашего поля поступило много отказов и разногласий по ТУ с Мамиловым, в настоящее время рассматривается вопрос о новых ТУ, о которых известят по телефону или в личном кабинете", на вопрос как быстро это произойдет ответили: " В установленные сроки". Отпишусь как что то будет.

Предпочитаю не отвечать на усиленную мозговую активность, ну если только в крайнем случае

ugdom

Дата регистрации : 2014-11-07

Сообщение  Orlanda в Чт 19 Мар 2015 - 12:40

ugdom пишет:Две недели назад посылал протокол разногласий в ЮЭС по поводу несоответствия ТУ и договора заявке на тех.присоединение, сегодня позвонили и сказали: " С вашего поля поступило много отказов и разногласий по ТУ с Мамиловым, в настоящее время рассматривается вопрос о новых ТУ, о которых известят по телефону или в личном кабинете", на вопрос как быстро это произойдет ответили: " В установленные сроки". Отпишусь как что то будет.
Ugdom, спасибо за информацию. Очень хорошо.
Для всех кто еще не написал жалобы в ФАС, Минэнерго и мот.отказ. Пишем обязательно и продолжаем писать до тех пор, пока МОЭСК реально не переделает ТУ, где фигурирует Мамилов. Не ждем когда у других получится, чтобы не возникало у МОЭСКа иллюзии, что собственников, недовольных их действиями, мало.
Надеюсь, на благоразумие МОЭСКа и новые ТУ будут правильные.

Orlanda

Сообщение  ugdom в Чт 19 Мар 2015 - 13:06

Чуть выше писал про телефонный разговор с МОЭСКом, буквально пять минут назад звонили с АСГ, просили в очередной раз копию свидетельства на участок для подключения коммуникаций ??? Они там не отслеживают что ли свои звонки или надеются что мы одумаемся?

Предпочитаю не отвечать на усиленную мозговую активность, ну если только в крайнем случае

ugdom

Сообщение  Orlanda в Чт 19 Мар 2015 - 13:22

ugdom пишет:Чуть выше писал про телефонный разговор с МОЭСКом, буквально пять минут назад звонили с АСГ, просили в очередной раз копию свидетельства на участок для подключения коммуникаций ??? Они там не отслеживают что ли свои звонки или надеются что мы одумаемся?
От АСГ или ДНП звонили? Что-то странно, ДНП вроде бы собирали свиделки для подключения.

Orlanda

Сообщение  ugdom в Чт 19 Мар 2015 - 13:24

Orlanda пишет:
От АСГ или ДНП звонили? Что-то странно, ДНП вроде бы собирали свиделки для подключения.

От АСГ, кстати девушка представилась Олесей.

ugdom

Сообщение  Orlanda в Чт 19 Мар 2015 - 13:26

ugdom пишет:От АСГ, кстати девушка представилась Олесей.
Есть там такая. Странно, очень странно. У ДНП и АСГ мысли сходятся регулярно. Surprised

Orlanda

Сообщение  ugdom в Чт 19 Мар 2015 - 13:31

Orlanda пишет:
Есть там такая. Странно, очень странно. Surprised

Ничего странного в этом не вижу, просто люди перестали нести им деньги, а некоторые даже начали расторгать договора на коммуникации, вот и начали обзвон собственников по третьему кругу, а вдруг.....?

ugdom

Сообщение  Anna_tut в Чт 19 Мар 2015 - 13:38

ugdom пишет:

Ничего странного в этом не вижу, просто люди перестали нести им деньги, а некоторые даже начали расторгать договора на коммуникации, вот и начали обзвон собственников по третьему кругу, а вдруг.....?
Думаю даже не "а вдруг", а делают это для того, чтобы уже подключить всех подряд и навариваться на обслуживании сети. Ведь чем больше лампочек загорится, тем больше вторая волна денег понесет. А любое количество абонентов - это возможность зароботка. И не важно заключали договор или нет. Ибо сейчас поток инвестиций явно полностью остановился)))) Хотя сети то как не было так и нет. Или я давно на поле не была и там появились помимо нашумевших двух ТПшек еще?

Anna_tut

Дата регистрации : 2014-11-14

http://vk.com/anna_tut

Сообщение  Orlanda в Чт 19 Мар 2015 - 13:44

Anna_tut пишет:Хотя сети то как не было так и нет. Или я давно на поле не была и там появились помимо нашумевших двух ТПшек еще?
Им бы эти запитать для начала. Wink

Orlanda

Сообщение  ugdom в Чт 19 Мар 2015 - 16:42

В догонку про телефонный разговор с МОЭСК, только что на электронную почту пришло сообщение старая заявка с Мамиловым аннулирована, зарегистрирована новая заявка от сегодняшнего числа. Что хотят то и делают, сами аннулируют сами заявки подают. Надеюсь что это последний вариант договора и ТУ и все будет правильно.

ugdom

текст?

Сообщение  Вероника в Сб 21 Мар 2015 - 10:50

Orlanda пишет:
Ugdom, спасибо за информацию. Очень хорошо.
Для всех кто еще не написал жалобы в ФАС, Минэнерго и мот.отказ. Пишем обязательно и продолжаем писать до тех пор, пока МОЭСК реально не переделает ТУ, где фигурирует Мамилов. Не ждем когда у других получится, чтобы не возникало у МОЭСКа иллюзии, что собственников, недовольных их действиями, мало.
Надеюсь, на благоразумие МОЭСКа и новые ТУ будут правильные.
Олеся, скажи, пожалуйста, на форуме есть текст мот. отказа и жалоб в фас и минэнерго? у нас договор с моэск на 5104 р. по ту мамилова.
Вероника

Дата регистрации : 2014-10-06

http://vk.com/tvoya1981

Сообщение  Newrural в Сб 21 Мар 2015 - 14:24

Вероника пишет:
Олеся, скажи, пожалуйста, на форуме есть текст мот. отказа и жалоб в фас и минэнерго? у нас договор с моэск на 5104 р. по ту мамилова.
Вероника, конечно, такой текст есть. 
Только в Вашем случае необходимо немного изменить текст, т.к. вы оспариваете не дополнительное соглашение а первоначальный договор. 
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t222-topic

Кстати, мне сегодня пришло заказное письмо из минэнерго. Они переслали мою жалобу в ОАО "Россети", и требуют их отчитаться по результатам проверки в срок до 09 апреля 2015г. Может быть есть смысл посылать изначально жалобу в Россети, т.к. они являются ключевыми акционерами МОЭСК? Если что - их адрес: 121353, Москва, ул. Беловежская, д. 4 . 

Newrural

Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: