Прочие вопросы и обсуждения по электричеству

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Прочие вопросы и обсуждения по электричеству

Сообщение  Наблюдатель в Пн 1 Сен 2014 - 10:45

Первое сообщение в теме :

День добрый, Orlanda. Как я понял, у вас подписан Договор-550 р. Не могли бы Вы сообщить номер вашего участка и очереди, и могу ли я разместить эту информацию на "шахматке" map.so-os.ru
С уважением, Наблюдатель, он же Мечтатель.
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Newrural в Сб 21 Мар 2015 - 14:26

Вероника, ссылка на мот. отказ:
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t213-topic

Newrural

Дата регистрации : 2014-09-16

Сообщение  Orlanda в Сб 21 Мар 2015 - 15:06

Newrural пишет:Кстати, мне сегодня пришло заказное письмо из минэнерго. Они переслали мою жалобу в ОАО "Россети", и требуют их отчитаться по результатам проверки в срок до 09 апреля 2015г. Может быть есть смысл посылать изначально жалобу в Россети, т.к. они являются ключевыми акционерами МОЭСК? Если что - их адрес: 121353, Москва, ул. Беловежская, д. 4 . 

Мне кажется лучше писать в Минэнерго, так как в этом случае с их стороны тоже идет контроль. И к тому же Минэнерго является инициатором правил и всех постановлений, изменений касающихся тех.присоединия.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Recrut777 в Вт 14 Июл 2015 - 22:29

Konor пишет:
Добрый день!
Сегодня в 17:00 =)
Честно говоря это не уточнял ... просто сказали подадут мощности ..
ТУ у меня годовой давности .. если я не ошибаюсь то это территория мосмека
Жду звонка специалиста доп. услуг моэска для согласования даты выезда специалиста на мой участок, там все и узнаю
Вы хотите сказать, что МОЭСК провел все необходимые работы, урегулировал вопросы прохождения ЛЭП по ЗОПам и готов Вас подключить за 52,000?  СТОП - а как же 550р?
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Orlanda в Вт 14 Июл 2015 - 23:27

Recrut777 пишет:Вы хотите сказать, что МОЭСК провел все необходимые работы, урегулировал вопросы прохождения ЛЭП по ЗОПам и готов Вас подключить за 52,000?  СТОП - а как же 550р?
Один уже пытался примерно также высказаться, не разобравшись в вопросе. Сначала разберитесь, а потом пишите.

Orlanda

Сообщение  Konor в Ср 15 Июл 2015 - 1:36

Recrut777 пишет:
Вы хотите сказать, что МОЭСК провел все необходимые работы, урегулировал вопросы прохождения ЛЭП по ЗОПам и готов Вас подключить за 52,000?  СТОП - а как же 550р?
Вообще никому и ничего не хочу говорить, а тем более доказывать. Просто поделился информацией. 550 рублей это ТП, 52 000 это выполнение ТУ которые предписаны договором для моей стороны. Можно им не платить эти деньги и сделать все самому, вот только комиссия которая будет выезжать, может к чему нибудь докопаться ... поэтому я решил заказать эту услугу непосредственно в МОЭСКе

Konor

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  Наблюдатель в Ср 15 Июл 2015 - 9:18

Konor пишет:
Вообще никому и ничего не хочу говорить, а тем более доказывать. Просто поделился информацией. 550 рублей это ТП, 52 000 это выполнение ТУ которые предписаны договором для моей стороны. Можно им не платить эти деньги и сделать все самому, вот только комиссия которая будет выезжать, может к чему нибудь докопаться ... поэтому я решил заказать эту услугу непосредственно в МОЭСКе
Извиняюсь, что присоединился к вашей беседе, но для Recrut777? попытаюсь объяснить подробно.

550 рублей - это оплата по Договору с МОЭСКом за доведение кабеля ( провода) с напряжением 380 Вольт до границы участка заявителя.

В ТУ, прилагаемом к Договору, описаны работы, выполняемые заявителем на своем участке ( установка столба, на котором размещается вводной ящик, в котором помещается электросчётчик, рубильник и токовый ограничитель на 25 Ампер, плюс кабель от этого ящика до строения заявителя, где предполагается потребление электроэнергии).  Это оборудование и работы по его монтажу заявитель может закупить и выполнить самостоятельно, но существует куча правил и ограничений по их установке, которые заявитель по незнанию может не соблюсти.  Кonor поступил абсолютно правильно - он заказал всё это самому МОЭСКу. Такая услуга стоит 52 000 рублей -  всё необходимое  оборудование и все работы.

Rekrut 777? теперь то Вам ясно о чем Вы пытаетесь рассуждать  ?
Наблюдатель

Сообщение  Konor в Ср 15 Июл 2015 - 10:43

Наблюдатель пишет:
Извиняюсь, что присоединился к вашей беседе, но для Recrut777? попытаюсь объяснить подробно.

550 рублей - это оплата по Договору с МОЭСКом за доведение кабеля ( провода) с напряжением 380 Вольт до границы участка заявителя.

В ТУ, прилагаемом к Договору, описаны работы, выполняемые заявителем на своем участке ( установка столба, на котором размещается вводной ящик, в котором помещается электросчётчик, рубильник и токовый ограничитель на 25 Ампер, плюс кабель от этого ящика до строения заявителя, где предполагается потребление электроэнергии).  Это оборудование и работы по его монтажу заявитель может закупить и выполнить самостоятельно, но существует куча правил и ограничений по их установке, которые заявитель по незнанию может не соблюсти.  Кonor поступил абсолютно правильно - он заказал всё это самому МОЭСКу. Такая услуга стоит 52 000 рублей -  всё необходимое  оборудование и все работы.

Rekrut 777? теперь то Вам ясно о чем Вы пытаетесь рассуждать  ?
А вы не в курсе где можно расположить данный столб с оборудованием? В Моэске говорят по границе участка. И вопрос за забор или перед ним? =)

Konor

Сообщение  Наблюдатель в Ср 15 Июл 2015 - 10:53

Konor пишет:
А вы не в курсе где можно расположить данный столб с оборудованием? В Моэске говорят по границе участка. И вопрос за забор или перед ним? =)
Вроде требования  МОЭСКа такие  - сотрудник МОЭСКа, контролирующий показания вашего счётчика,  должен иметь беспрепятственный доступ к нему.

Наблюдал на практике следующие  варианты размещения
1. На самом столбе МОЭСКа, далее кабель в земле к своему дому.
2. На своем отдельном столбике на своем участке у забора. В заборе делается смотровое окошко, закрывается толстым оргстеклом ( в идеале бронестеклом от истребителя ), через которое означенный сотрудник МОЭСКа лицезрит ваш счётчик.
Наблюдатель

Сообщение  Konor в Ср 15 Июл 2015 - 10:57

Вроде требования  МОЭСКа такие  - сотрудник МОЭСКа, контролирующий показания вашего счётчика,  должен иметь беспрепятственный доступ к нему.

Наблюдал на практике следующие  варианты размещения
1. На самом столбе МОЭСКа, далее кабель в земле к своему дому.
2. На своем отдельном столбике на своем участке у забора. В заборе делается смотровое окошко, закрывается толстым оргстеклом ( в идеале бронестеклом от истребителя ), через которое означенный сотрудник МОЭСКа лицезрит ваш счётчик.
Понял, но так как столбы около наших участков принадлежат АСГ, то лучше наверно свой столбик поставить.

Konor

Сообщение  Наблюдатель в Ср 15 Июл 2015 - 11:15

Konor пишет:
Понял, но так как столбы около наших участков принадлежат АСГ, то лучше наверно свой столбик поставить.
Я тоже за вариант своего столбика на своей территории.

Подземный электрический ввод в частный дом от столбика со счётчиком

Для подземного ввода кабеля в дом нужно прорыть траншею глубиной 0,7 метра для мощности до 20 кВт. Кабель может быть любой (ВВГ, АВВГ, бронированный ВбБШв). Кабель нужно прокладывать в пластиковых или металлических трубах. На столбе-опоре со счётчиком  труба должна защищать кабель до высоты 1,8-2,0 метра. В дом кабель может вводиться двумя способами.
1.Проложив кабель по траншеи до дома его нужно поднять по стене дома на высоту 2,75 метра. При этом труба должна защищать кабель на высоту 1,8-2,0 метра.
2.Кабель не нужно поднимать по стене, а проложить его в трубе через фундамент. Отверстие в фундаменте нужно сделать заранее.
Важно! Нельзя заводить кабель под фундаментом, только через или поверх него.
Наблюдатель

Сообщение  Филипп Панченко в Ср 15 Июл 2015 - 13:14

Получается, что если МОЭСК подведет электричество к Konor'у, то дальше можно будет вести к нам через соседей по 550р?

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Маэстро в Ср 15 Июл 2015 - 13:20

Филипп Панченко пишет:Получается, что если МОЭСК подведет электричество к Konor'у, то дальше можно будет вести к нам через соседей по 550р?
ага, только Фоку надо еще спросить
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Филипп Панченко в Ср 15 Июл 2015 - 14:55

А что нам Фока? Попробуем поговорить с собственниками участок чтобы столбы ставить на участках. Я думаю за 550 рублей многие захотят подключиться.

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Polosaty в Ср 15 Июл 2015 - 18:13

А Фоке теперь ничего не остается делать, как по сходной цене толкнуть свои столбы МОЭСКУ, ибо по законодательству не может быть теперь таких прокладок как Фока. Или я не прав?

Polosaty

Дата регистрации : 2014-09-22

http://3istudio.ru

Сообщение  alvizo в Ср 15 Июл 2015 - 23:30

Polosaty пишет:А Фоке теперь ничего не остается делать, как по сходной цене толкнуть свои столбы МОЭСКУ, ибо по законодательству не может быть теперь таких прокладок как Фока. Или я не прав?

You are absolutely fucking right! Щас Фока реально чешет репу как спасти вложенный бабос  и слинять, сто пудов! Осталось ждать совсем чуть чуть. Пусть Д.Ч. нагнетает обстановку, но мы уже близки к цели! 3 квартал наш! Квартал свободы и правды!
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Yanita в Чт 16 Июл 2015 - 16:49

А мне тоже звонили из моему и предложили выполнить мою сторону ТУ, а я так удивилась говорю: а что со своей стороны Моэск уже все выполнил? А мне ответили что не располагают такими сведениями. А я говорю так куда вы собрались вещать этот щиток если столб не поставили. Ответа я не получила(((((
Yanita

Дата регистрации : 2014-11-04

Сообщение  Konor в Пт 17 Июл 2015 - 15:02

Polosaty пишет:А Фоке теперь ничего не остается делать, как по сходной цене толкнуть свои столбы МОЭСКУ, ибо по законодательству не может быть теперь таких прокладок как Фока. Или я не прав?
Ну Фока создал же свое ДНТ .. и я думаю сети сейчас переведет на баланс ДНТ ... и тут все будет в рамках закона ... пока ... пока земли у него не отожмут!

Konor

Сообщение  Наблюдатель в Пт 17 Июл 2015 - 15:16

Konor пишет:
Ну Фока создал же свое ДНТ .. и я думаю сети сейчас переведет на баланс ДНТ ... и тут все будет в рамках закона ... пока ... пока земли у него не отожмут!
Коллеги, прошу не путать ДНТ " усадьба Остров" и садоводческий потребительский кооператив «Солнечный остров». который Фока учредил 15 марта 2015 года как сказано   " для вашего удобства... ".
Наблюдатель

Сообщение  Orlanda в Вт 8 Сен 2015 - 13:15

Филипп Панченко пишет:Короче я так и не понял, как мне быть чтобы подключить электричество без всякого АСГ, они мне нахрен не нужны эти кидалы!
Дим можешь немного разъяснить картину?

http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t244-topic

Orlanda

Сообщение  Alhimik в Чт 21 Янв 2016 - 14:49

Филипп Панченко пишет:А у вас договор был с абонентскими сетями?
Здравствуйте, сегодня получил тех.условия. Есть странный пункт:
10.1.1. Урегулирование технологического присоединения с владельцем сетей ООО '''АтлантСитиГрупп''.
Каким образом это урегулируется? есть опыт? 
    Благодарю за ответы.

Alhimik

Дата регистрации : 2015-12-22

Сообщение  Алексей 4/103 в Чт 21 Янв 2016 - 16:17

У меня такой же пункт. МОЭСК должен договориться с АСГ. Как они договорились я не знаю, но МОЭСК подключил меня к их сети.

Алексей 4/103

Сообщение  Alhimik в Пн 25 Янв 2016 - 11:04

Admin пишет:Постараюсь объяснить уже в десятый раз.
Если ваша задача получить электричество любым способом и вы не хотите смотреть в будущее то конечно можно обойтись и без ФАС, суда и т.д.. Можно было и Фоке денег заплатить или еще кому нибудь. Но если еще кто не понял, то мы эту бадягу развели ради того, чтобы наложить сервитут для прохождения сетей. Всех сетей (электричество,газ). Но судя по активной позиции "моя хата с краю" и "сижу на попе ровно" основной части собственников на нашем поле наша позиция не актуальна.
Жаль конечно потраченного времени (тупо электричество можно было продавить и быстрее).
В ближайшее время будет объявлено о собрании ДНТ "Усадьба Остров" на котором мы изложим свою позицию и взгляд на будущее подробнее.
Уважаемые администраторы, юристы, выражаю Вам свою огромную благодарность, за проделанную Вами работу, Ваше объясниния каждому собственнику.Готов оплатить Вам расходы за судебную волокиту, не зависимо от результата.
Получил тех.условия от МОЭСКА, в них есть упоминание об АСГ .
"7.1. 1 точка - существующая опора ВЛ-0,4кВ, отходящей от секции РУ-0,4кВ ТП-10/0,4кВ (абон.) с владельцем сетей согласовано - 15 кВт."
"10.1.1. Урегулирование технологического присоединения с владельцем сетей ООО '''АтлантСитиГрупп''." Урегулировать должен МОЭСК и уже урегулировал. 
Я должен написать жалобу в Фас и мотивированный отказ? 
По поводу собрания и вступления в ДНТ "Усадьба Остров". Как можно вступить , если нахожусь в другом городе?

Alhimik

Сообщение  Orlanda в Вт 26 Янв 2016 - 13:18

Alhimik пишет:Есть странный пункт:
10.1.1. Урегулирование технологического присоединения с владельцем сетей ООО '''АтлантСитиГрупп''.
Каким образом это урегулируется? есть опыт? 
    Благодарю за ответы.
Добрый день, Alhimik! На данный момент МОЭСК юридически никак не оформил никакое урегулирование. У них нет соглашения с АТЛАНТСИТИГРУПП о подключении заявителей МОЭСК через удлинители АСГ (по другому назвать не могу, потому что сети АСГ не введены в эксплуатацию, а следовательно не могут считаться сетями). И МОЭСК на том же основании не имеет права указывать их в ТУ.

Orlanda

Сообщение  Orlanda в Вт 26 Янв 2016 - 13:30

Alhimik пишет:Уважаемые администраторы, юристы, выражаю Вам свою огромную благодарность, за проделанную Вами работу, Ваше объяснения каждому собственнику.Готов оплатить Вам расходы за судебную волокиту, не зависимо от результата.
У нас в Уставе прописано, что правление никаких денег не получает.
Сейчас у нас идет один суд. Дальше будет видно, как и что.
Получил тех.условия от МОЭСКА, в них есть упоминание об АСГ .
"7.1. 1 точка - существующая опора ВЛ-0,4кВ, отходящей от секции РУ-0,4кВ ТП-10/0,4кВ (абон.) с владельцем сетей согласовано - 15 кВт."
"10.1.1. Урегулирование технологического присоединения с владельцем сетей ООО '''АтлантСитиГрупп''." Урегулировать должен МОЭСК и уже урегулировал. 
Вы так думаете или Вам МОЭСК об этом сообщил в письменной форме?
Я должен написать жалобу в Фас и мотивированный отказ? 
Да, Вы должны сами в образец вставить свои данные и отправить по указанным там адресам с уведомлением и описью вложения.
По поводу собрания и вступления в ДНТ "Усадьба Остров". Как можно вступить , если нахожусь в другом городе?
Как будете в наших краях тогда и вступите. Smile

Orlanda

Сообщение  Alhimik в Чт 28 Янв 2016 - 12:41

Orlanda пишет:
У нас в Уставе прописано, что правление никаких денег не получает.
Сейчас у нас идет один суд. Дальше будет видно, как и что.

Вы так думаете или Вам МОЭСК об этом сообщил в письменной форме?

Да, Вы должны сами в образец вставить свои данные и отправить по указанным там адресам с уведомлением и описью вложения.

Как будете в наших краях тогда и вступите. Smile
Благодарю за обьяснения.Написал Вам на почту днт, и договор с тех,условиями отправил.

Alhimik

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: