История одного афериста

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

История одного афериста

Сообщение  Илья А в Пн 3 Ноя 2014 - 23:14

Первое сообщение в теме :

История одного афериста.
Я аферист и жулик со стажем. Хочу поделиться опытом. Я люблю зарабатывать на жизнь, обманывая людей. Например, я проворачиваю аферы с недвижимостью. Тут давеча в голову пришла мысль. Сделаю-ка я проект коттеджного посёлка. Чтобы развести людей на бабки, мне надо прикинуться безобидной конторой, которая все делает по уму. То, что обо мне молва идёт уже нехорошая от старых проектов, спишу на происки конкурентов. Итак, я продаю участки по рыночной цене, не грублю с маржой. Мне же надо быстрее подтянуть в аферу людей. Немного затяну со сроками, но это не беда, можно ещё состричь на доплатах. А что!? Долго ждали документы, значит и доплатить смогут. Но это мелочи. Я тут немного светанулся со своей аферой (сроками и доплатой) и люди начали роптать, а некоторые начали догадываться, что я нечист на руку. А тут всплыли мои старые проекты, где я людей многих покидал. Эх, ладно, тех, кто про это знает маленькое число людей, остальные не заморачиваются и это хорошо. Ещё одна маленькая деталь - дороги остаются в моей собственности. Как это здорово!)) Дальше я объясню для чего я так делаю. В общем, в перспективе два пути развода:
Первый - уже знакомый, по которому я шёл на других проектах. Я обещаю своим жертвам провести коммуникации (свет, газ, канализацию и т. д.). Собираю с максимального числа собственников деньги. Параллельно имитирую возню со строительными работами, показывая сомневающимся, что уже начал свой нелёгкий труд. Как только, со всех у кого можно, собрал денег. Работы я останавливаю, аргументирую тем, что закончились деньги. На вопрос "Какого х..я нет движений по коммуникациям?" я отвечаю, что так мол и так, деньги не все сдали и их не хватило, виноваты те собственники, кто не сдал деньги. В общем неплохой вариант отъёма денег. Я люблю им пользоваться, но на новом проекте некоторые про него знают, хотя это опять же единицы.
Есть второй вариант, он сложнее, но выхлоп больше, да и исков в суд меньше будет. Здесь нужно к делу подойти с умом. Для начала я создаю форум через своего человека Чуба Васечкин, чтобы контролировать настроения собственников. Я даже имитирую с ним конфликт, чтобы ему верили. От управления деньгами я как бы отстраняюсь. Из числа собственников я нахожу тех, кто мог бы поучаствовать в моей афере. Их надо может человек пять активных. Назову их Васильичи. Одному обещаю в будущем провести бесплатные коммуникации, другому обещаю, что он сможет в моем поселке открыть бизнес типа магазина или что-то в этом роде, третьему тупо бабки. Вот с этими ребятами я создаю ДНП. Точнее для всех жертв - это они создают ДНП, я тут КАК БЭ не пределах. Сначала они всем говорят, что они независимые и самостоятельные. Более того, я им сказал, чтобы всем утверждали, то они создали ДНП отдельно от меня. Вот потеха.))) Незачем жертвам знать, что я рядом. Это их отпугнет. Может даже поселок придется переименовать с одного названия на другое, чтобы новых жертв привлечь, которые не в курсе про меня и мои дела. А вообще моя плохая репутация только на руку Васильичам. К ним люди побегут быстрее, лишь бы подальше от меня. ДНП конечно классная штука - можно жертвам сказать, то они будут управлять поселком (типа демократия), но создали то его и управляют им МОИ ЛЮДИ. Теперь самое время заявить через Васильичей жертвам про сбор денег на (мои любимые) коммуникации. Через очередного своего человека создаю строительную контору (Жил Управ Лайт Инвест Констракт, далее буду пользоваться аббревиатурой). Не беда, что он (мой человек) засветился уже в других моих аферах, жертвы не будут что-то выяснять и пробивать. Это будут делать единицы, но это не критично. Он тоже будет утверждать, что "сам сусам". Можно объявлять суммы какие я захочу, сметы и проекты Васильичи и ЖУЛИК не покажут, так как их нет. Ну в самом деле, я же разводкой занимаюсь. Какие тут могут быть сметы?! Далее Васильичи на МОЕМ форуме, который создал МОЙ человек, начинают активно пиарить моего человека с его строительной конторой (точнее с моей), а также говорить как жизненно необходимо прокладывать коммуникации именно с моей конторой и только через неё. Весь кайф в том, что опять же я типа не пределах.) Репутация моя подпорчена, поэтому пускай за меня работу делают Васильичи. И они делают это хорошо. Как только они освоились - они спорят, навязывают свою точку зрения, затыкают несогласных опять же через мой форум, ну и на встречах с жертвами. Они же правление и они решают как будет развиваться поселок. В принципе логично. Какие могут быть аргументы за мою контору? Хммммм, например, что моя строительная контора мега-инвестор и вкладывает свои деньги в строительство коммуникаций. Неплохо звучит, неправда ли?)) Это я сам придумал. Этого аргумента хватит, чтобы Васильичи утвердили официальное сотрудничество с моей конторой. В принципе этот спектакль (создание ДНП типа собственниками, выбор подрядчика опять же типа собственниками) нужен только лишь для того, чтобы показать, что жертвы сами выбрали и Васильичей и ЖУЛИКа. Я просто гений!)) Дальше интересней. Все таки ЖУЛИК начинает возню с коммуникациями где-то кидает колодцы под канализацию, где-то ставит 10 секций забора. Ничего правда и не закончит из начатого. Ну ей Богу, кого это волнует?! Главное, чтобы в этот спектакль верили и мне (то есть Васильичам) несли деньги.
И вот настало время рассказать про мой главный козырь. Это дороги!)))) Уловили в чем смысл?! Я то умный малый и предусмотрительный. Я просчитал, что если Васильичи и не справляются с задачей по облапошиванию людей, то у меня будет вариант тупого шантажа. Не хотите работать с ЖУЛИКом, хрен вам, а не проезд по дорогам. Либо ПЛАТИ за проезд. Так что исход один - я в любом случае состригу с них бабло.
Ах да, забыл еще момент. Я могу ещё позабавиться. Конечно я могу дать указания через своего ЖУЛИКа все таки проложить коммуникации, ну хотя бы часть, может свет и газ. Все инженерные строения останутся у меня в собственности. Под предлогом..... Щас, Не смейтесь.))) ЖУЛИК скажет, что все передаст в собственность Васильичам и они наймут ЖУЛИКа для обслуживания коммуникаций. Я не могу!)))))) Хотя надо сказать что, может быть как-нибудь вроде бы коммуникации мы передадим на баланс муниципалам!))))))) После того, как ЖУЛИК проложит коммуникации, Васильичи во все горло будут орать про инвестора и бла бла бла так мол и так "построил чертяка, а вы не верили". И подключение вообще не так дорого стоит. Это поможет и жертвы поверят. И вот они начнут подключаться и уже было начнут хлопать в ладоши, не понимая за каким хреном ЖУЛИКу и мне нужен был этот гайморит. Вы уже наверное догадались. Нет?! Ну конечно!!!! ТАРИФЫ! Инженерные строения то мои!!!))) Я нарисую им такие цены, что они будут готовы дом бесплатно отдать лишь бы не получать те счета, которые Я буду им слать.
В общем конечный вариант моих действий будет зависеть от поведения жертв. Я молодец, везде подстраховался. Нет, все таки я гений!))) Себя не похвалишь, никто не похвалит!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

А если, без шуток, продолжение истории зависит от нас!!!

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ю.Фучик - "Люди, будьте бдительны... "

Сообщение  Наблюдатель в Чт 10 Дек 2015 - 11:46

Ну вот и фото опубликовали -  http://www.sоlоst.ru/threads/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B9.829/#post-16403   Судя по всему разрушения произошли уже на двух домах, так как "Новенький" сообщает - Рабочие сказали,  что еще в уже облицованном тоже перекрытие упало несколько недель назад. Рано или поздно придавит, не заходите в эти дома. "
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Re: История одного афериста

Сообщение  Admin в Чт 10 Дек 2015 - 14:11

Наблюдатель пишет:По сообщению, опубликованному 9.12.15 на форуме Чубарова, но не подтверждённом к сожалению фотоматериалами,  развалился один из строящихся Фокой домов.  Рекомендую заказавшим строительство у Фоки перед осмотром внутренних помещений внимательно изучать наружные стены на предмет трещин.
Помнится как раз господин Чубаров год летом 2014 говорил "За такие деньги нормальное качество у АСГ", рассказывал как он ездил осматривать ранние творения АСГ и они его очень порадовали.

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Recrut777 в Чт 10 Дек 2015 - 17:27

Наблюдатель пишет:
Ну вот и фото опубликовали -  http://www.sоlоst.ru/threads/%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B9.829/#post-16403   Судя по всему разрушения произошли уже на двух домах, так как "Новенький" сообщает - Рабочие сказали,  что еще в уже облицованном тоже перекрытие упало несколько недель назад. Рано или поздно придавит, не заходите в эти до
 Без паники!!!)
Представленная информация не корректна!

Дом не развалился!
В этом доме велись работы по демонтажу фронтона на втором этаже. Во время демонтажа начался ураганный ветер и объявили штормовое предупреждение. Все работы были приостановлены и строители покинули объекты. При шквальном ветре оставшаяся часть фронтона обрушилась. Во избежании возможных скрытых повреждений, было принято решение о демонтаже меж этажного перекрытия. Работу по демонтажу в данное время и ведутся.
В результате стихии, так же пострадали дома в нашем и в соседнем поселке, сорвало катопал, повалило забор, сорвало фронтон у дома в Молоково.
Вложенные файлы
image-10-12-15-04-23 (1).jpeg сорвало катопалУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(272 Кб) Скачиваний: 4
image-10-12-15-04-23.jpeg Дом в Молоково, сорвало фронтонУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(251 Кб) Скачиваний: 3
image-10-12-15-04-23-1.jpeg завалило заборУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(252 Кб) Скачиваний: 2
image-10-12-15-04-23-2 (1).jpeg сорвало катопалУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(285 Кб) Скачиваний: 2
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Admin в Чт 10 Дек 2015 - 21:39

Сорвало фронтон? Это на какие сопли его монтировать надо, чтобы его сорвало? Катепал при правильном монтаже сорвать не возможно. Он склеивается.
Судя по сообщению фронтон обрушился и на хрен проломил перекрытие. Это из чего же и как надо было заливать перекрытие чтобы его проломил пеноблок?
Я так понял сейчас ветер виноват, потом мороз, потом весеннее половодье, потом летнее солнце...
В нашем сельском хозяйстве тоже всего четыре проблемы. Весна, лето, осень, зима.
Вывод один - нах , нах подальше от таких горе строителей.

Admin
Admin

Сообщение  Вивик в Пт 11 Дек 2015 - 12:34

Вспомните  кто ездил на Вазах тазах а потом пересел на Иномарки. 
Главное отличие в ощущениях у меня было  НЕСТРАШНО. 
Все вроде тоже самое и колеса с рулем круглые и  Кузов из железа якобы (хотя говна конечно) и продавци поют о надежности Наших вазов но поехал ты на этой Афтомобилине и чувствуется какойто страх не защищенность что ли.    

А тут смотрел тест драйв новый автомобилины Весты и оказывается не у меня одного это ощущение было.

https://www.youtube.com/watch?v=kVy6Gq0zKWY

И ведь берут Лады.

Вивик

Дата регистрации : 2015-01-13

Сообщение  Admin в Пт 11 Дек 2015 - 14:06

Вивик пишет:Вспомните  кто ездил на Вазах тазах а потом пересел на Иномарки. 
Главное отличие в ощущениях у меня было  НЕСТРАШНО. 
Все вроде тоже самое и колеса с рулем круглые и  Кузов из железа якобы (хотя говна конечно) и продавци поют о надежности Наших вазов но поехал ты на этой Афтомобилине и чувствуется какойто страх не защищенность что ли.    

А тут смотрел тест драйв новый автомобилины Весты и оказывается не у меня одного это ощущение было.

https://www.youtube.com/watch?v=kVy6Gq0zKWY

И ведь берут Лады.
Девиз АВТОВАЗА - "Не ссы, доедем".

Последний раз редактировалось: Admin (Пт 11 Дек 2015 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пт 11 Дек 2015 - 14:15

А если по теме, то конечно....
Закажи дом у Фоки. Потом немного доделай... тут утепли...тут подмажь... тут замажь...тут перегородки толщиной в кирпич (25см.) выложи, чтобы тебе потом перекрытие на голову не упало.
Знаете почему ни один из тех кто заказал подряд у АСГ не пишет про косяки строительства. Элементарно не хотят показывать, что их в очередной раз ...... .
Переделывать потом дольше и дороже.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт 26 Янв 2016 - 20:34

Recrut777 пишет: Без паники!!!)
Представленная информация не корректна!

Дом не развалился!
В этом доме велись работы по демонтажу фронтона на втором этаже. Во время демонтажа начался ураганный ветер и объявили штормовое предупреждение. Все работы были приостановлены и строители покинули объекты. При шквальном ветре оставшаяся часть фронтона обрушилась. Во избежании возможных скрытых повреждений, было принято решение о демонтаже меж этажного перекрытия. Работу по демонтажу в данное время и ведутся.
В результате стихии, так же пострадали дома в нашем и в соседнем поселке, сорвало катопал, повалило забор, сорвало фронтон у дома в Молоково.
В связи с погодными условиями и заботой о безопасности соседей хочу уточнить сколько плановых обрушений и трещин на стенах домов планирует АСГ на весну?

Admin
Admin

Сообщение  Alhimik в Сб 30 Янв 2016 - 13:17

Admin пишет:
В связи с погодными условиями и заботой о безопасности соседей хочу уточнить сколько плановых обрушений и трещин на стенах домов планирует АСГ на весну?

Alhimik

Дата регистрации : 2015-12-22

Сообщение  Филипп Панченко в Чт 18 Фев 2016 - 11:04

Продолжим дальше об аферистах)))
Сайт http://www.sоlоst.ru перестал работать по данным на 11:00 утра 18.02.2016....... Причины не известны.

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Admin в Чт 18 Фев 2016 - 13:02

Филипп Панченко пишет:Продолжим дальше об аферистах)))
Сайт http://www.sоlоst.ru перестал работать по данным на 11:00 утра 18.02.2016....... Причины не известны.
Плановое обрушение. Ураганный ветер виноват......

Admin
Admin

Сообщение  Recrut777 в Чт 18 Фев 2016 - 19:50

Admin пишет:
Рано радуетесь....всё работает
Recrut777

Сообщение  Admin в Чт 18 Фев 2016 - 19:57

Recrut777 пишет:
Admin пишет:
Рано радуетесь....всё работает
Ни кто не радуется. Только факт констатируем.
Ветра нынче сильные.....

Admin
Admin

Сообщение  Polosaty в Пт 19 Фев 2016 - 8:55

Recrut777 пишет:Рано радуетесь....всё работает
Да уже пол года минимум как не работает. Толку никакого. Даже "петросяния" Чубарова больше не публикуется.

Polosaty

Дата регистрации : 2014-09-22

http://3istudio.ru

Сообщение  Admin в Пт 19 Фев 2016 - 9:50

Polosaty пишет:
Recrut777 пишет:Рано радуетесь....всё работает
Да уже пол года минимум как не работает. Толку никакого. Даже "петросяния" Чубарова больше не публикуется.
А смысл готовить новые выпуски "кошмаровского" с элементами рекламы МММ, если все соратники (самые неверующие в МОЭСК) пошли, да подключились по ненавистной и бесперспективной программе 550.
Да, кстати я еще помню про обвинения в мой адрес во лжи со стороны Дениса и жду доказательств со стороны Юрия (он же Петрович, он же Dima 202, она же Валентина Понеяд........). Уже год прошел. Не пора ли предоставить доказательства расторжения договора со мной?
Похоже придется вызывать на дуэль обоих пакостников.

Admin
Admin

Сообщение  Alhimik в Пт 19 Фев 2016 - 11:43

Admin пишет:
А смысл готовить новые выпуски "кошмаровского" с элементами рекламы МММ, если все соратники (самые неверующие в МОЭСК) пошли, да подключились по ненавистной и бесперспективной программе 550.
Да, кстати я еще помню про обвинения в мой адрес во лжи со стороны Дениса и жду доказательств со стороны Юрия (он же Петрович, он же Dima 202, она же Валентина Понеяд........). Уже год прошел. Не пора ли предоставить доказательства расторжения договора со мной?
На всех остальных форумах, если Ваша точка зрения отличается от АСГ(Г-главная буква в этой абривиатуре) Вас сразу забанят. Сообщения , в которых собственники высказывают правду сразу удаляются. Короче , по сравнению с АСГ Первый канал это просто начинающие лжецы!!!!!!!!!

Alhimik

Сообщение  Филипп Панченко в Сб 20 Фев 2016 - 7:01

Admin пишет:

В дуэле помогу)))) чтобы сравнять шансы)))

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  адвокат в Сб 20 Фев 2016 - 14:03

Филипп Панченко пишет:

В дуэле помогу)))) чтобы сравнять шансы)))
Admin еще чувачков 3-4 до кучи приладит особо не напрягаясь, так что если только оттаскивать битых...
адвокат

Дата регистрации : 2014-09-12

Сообщение  alex82(30/4) в Вт 23 Фев 2016 - 19:01

Кто знает а куда делась 2 подстанция Асг? . На поле стоят только блоки.
alex82(30/4)

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение  Alhimik в Вт 23 Фев 2016 - 20:30

Просьба сообщить, если кого-нибудь подключат к электричество, кого асГ отключил.

Alhimik

О судьбе электроподстанций АСГ

Сообщение  Наблюдатель в Ср 24 Фев 2016 - 10:38

alex82(30/4) пишет:Кто знает а куда делась 2 подстанция Асг? . На поле стоят только блоки.
Было бы неплохо данное ценное наблюдение подтвердить фотодокументом или свидетельскими показаниями ещё нескольких очевидцев.
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Сообщение  Recrut777 в Ср 24 Фев 2016 - 10:49

Наблюдатель пишет:
Было бы неплохо данное ценное наблюдение подтвердить фотодокументом или свидетельскими показаниями ещё нескольких очевидцев.
Вторую подстанцию установили со стороны Молоково
Recrut777

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: