Ну вот мы и купили участок во второй очереди

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ну вот мы и купили участок во второй очереди

Сообщение  Yanita в Ср 26 Ноя 2014 - 16:24

Здравствуйте, форумчане. По вашим советам мы таки купили участок не в 6-ой а во 2-ой очереди. Давайте знакомиться))))) Сегодня наши документы отвезли в рег. палату ждем перехода права собственности. А пока.... начинаю изучать вопрос что же делать дальше? Периодически читаю ваш форум, потихоньку знакомлюсь с соседями и слушаю разные мнение по поводу коммуникаций. ОДни утверждают, что АСГ ничего не построит и нужно все делать самим, а вот недавно услышала мнение, что заявку в моэск мы конечно оформим, но думаем что АСГ поставит свой трансформатор (или что они там должны поставить) и моэск все эти договора по 550 руб. пошлет к лешему. Поэтому люди думаю и договор оформить и АСГ на эл-во скинуться. Кстати скажите а как у них вообще эти поборы происходят? с ними просто договора заключаются единоразово или они периодически пытаются деньги собрать? можно ли с ними заключить договор скажем только на свет и газ, а остольное делать самостоятельно? в общем очень хочу ваших мнений чтобы понять что делать дальше
Yanita

Дата регистрации : 2014-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ну вот мы и купили участок во второй очереди

Сообщение  Любовь в Ср 26 Ноя 2014 - 16:38

Я для себя уже точно решила что через АСГ подключаться не буду. Я уже писала что ездила на Дмитровку там всех кинули с коммуникациями, люди ждут, а вот кто не сдал у тех уже свет. Там создали видимость, стоят столбы, даже трубы закопали а в итоге ничего нет....

Любовь

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение  Admin в Ср 26 Ноя 2014 - 16:51

Yanita пишет:Здравствуйте, форумчане. По вашим советам мы таки купили участок не в 6-ой а во 2-ой очереди. Давайте знакомиться))))) Сегодня наши документы отвезли в рег. палату ждем перехода права собственности. А пока.... начинаю изучать вопрос что же делать дальше? Периодически читаю ваш форум, потихоньку знакомлюсь с соседями и слушаю разные мнение по поводу коммуникаций. ОДни утверждают, что АСГ ничего не построит и нужно все делать самим, а вот недавно услышала мнение, что заявку в моэск мы конечно оформим, но думаем что АСГ поставит свой трансформатор (или что они там должны поставить) и моэск все эти договора по 550 руб. пошлет к лешему. Поэтому люди думаю и договор оформить и АСГ на эл-во скинуться. Кстати скажите а как у них вообще эти поборы происходят? с ними просто договора заключаются единоразово или они периодически пытаются деньги собрать? можно ли с ними заключить договор скажем только на свет и газ, а остольное делать самостоятельно? в общем очень хочу ваших мнений чтобы понять что делать дальше

Здравствуйте! Что касается договоров по 550 рублей - МОЭСК не сможет просто так послать к лешему. Даже если вдруг АСГ и поставит трансформатор, то ни что не помешает МОЭСКу исполнить договора. Если бы у МОЭСК и была возможность расторгнуть эти договора - он незамедлительно воспользовался ею. Если вы хотите напрямую заключить договора с МОЭСК и Мособлгаз, то на страницах нашего форума есть масса информации как это сделать.
А по поводу взаимодействия с АСГ - это вам на другой форум. Мы с ним не взаимодействуем и не планируем.

P.S. Интересно, а где на нашем форуме вы прочитали мнение " а вот недавно услышала мнение, что заявку в моэск мы конечно оформим, но думаем что АСГ поставит свой трансформатор (или что они там должны поставить) и моэск все эти договора по 550 руб. пошлет к лешему ".
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  LWolff в Ср 26 Ноя 2014 - 17:49

Yanita пишет:... можно ли с ними заключить договор скажем только на свет и газ, а остольное делать самостоятельно? ...

У АСГ только все в комплексе. Это как раньше в Советские времена была "продажа в нагрузку".

Советую почитать тему "История одного афериста" http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t107-topic

Каждый сам выбирает как подключать коммуникации: АСГ или госпредприятия. По стоимости они равны, разница в другом Wink

Относительно договоров МОЭСК на 550 руб.: даже собственники, имеющие такие договора не могут расторгнуть их в течение 6 месяцев. Точнее могут, но должны будут возместить расходы МОЭСКу, а это далеко не 550 руб. С другой стороны, если МОЭСК не выполнил обязательства по договору в течение 6 месяцев, то уже ФАС оштрафует МОЭСК (интересно кто оштрафует Фоку, если он будет срывать сроки выполнения обязательств и главное как взыскать этот штраф?). Как показывает практика (открытая информация на сайте ФАС), то это тоже не 550 руб. А с учетом того, что МОЭСК имеет более 20 подписанных договоров на 550 руб, то штраф ему светит не маленький, причем уплата штрафа не освободит его от выполнения обязательств. За не выполнение требований/предписаний/решений от ФАС, ему (МОЭСКу), влепят еще штраф и т.д. Отсюда вывод: МОЭСКу надо выполнять свои обязательства. А как только МОЭСК выполнит обязательства по 550 руб, то для новых собственников (которым выдали нарядные договора) будут эксплуатируемые точки подключения, а не планируемые к вводу в эксплуатацию.
LWolff

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Yanita в Чт 27 Ноя 2014 - 1:49

[quote="Admin"]
Yanita пишет:
P.S. Интересно, а где на нашем форуме вы прочитали мнение  " а вот недавно услышала мнение, что заявку в моэск мы конечно оформим, но думаем что АСГ поставит свой трансформатор (или что они там должны поставить) и моэск все эти договора по 550 руб. пошлет к лешему ".

это не на форуме я прочла а общалась Вконтакте с девушкой, они с мужем купили в 6-й очереди. Ее супруг сотрудник Моэск. сама ничего не утверждаю мне то откуда знать могут они послать или нет
Yanita

Сообщение  Роман&Лилия в Чт 27 Ноя 2014 - 8:41

Yanita пишет:
Admin пишет:
Yanita пишет:
P.S. Интересно, а где на нашем форуме вы прочитали мнение  " а вот недавно услышала мнение, что заявку в моэск мы конечно оформим, но думаем что АСГ поставит свой трансформатор (или что они там должны поставить) и моэск все эти договора по 550 руб. пошлет к лешему ".

это не на форуме я прочла а общалась Вконтакте с девушкой, они с мужем купили в 6-й очереди. Ее супруг сотрудник Моэск. сама ничего не утверждаю мне то откуда знать могут они послать или нет

Странный какой-то сотрудник МОЭСК, что паклеп на свою компанию наводитSmile

-----------------------------------------------------------------------
2-я очередь, участок 149
50:21:0050404:660
1330
Роман&Лилия

Дата регистрации : 2014-09-09

Сообщение  Илья А в Чт 27 Ноя 2014 - 10:32

Yanita пишет:
Admin пишет:
Yanita пишет:

А можно поинтересоваться, какой у Вас номер участка по второй очереди?

Илья А

Сообщение  dima203 в Чт 27 Ноя 2014 - 10:37

Илья А пишет:А можно поинтересоваться, какой у Вас номер участка по второй очереди?
242?
dima203

Дата регистрации : 2014-11-11

Сообщение  Илья А в Чт 27 Ноя 2014 - 10:59

dima203 пишет:
Илья А пишет:А можно поинтересоваться, какой у Вас номер участка по второй очереди?
242?
Я вообще у Яниты уточнял.

Илья А

Сообщение  Yanita в Чт 27 Ноя 2014 - 16:27

Да 242
Yanita

Сообщение  Yanita в Чт 27 Ноя 2014 - 16:32

Илья А пишет:
dima203 пишет:
242?
Я вообще у Яниты уточнял.
Да 242. С вашей помощью мы его и купили, спасибо вам Илья за помощь
Yanita

Сообщение  alex82(30/4) в Чт 27 Ноя 2014 - 20:59

Как получите документы подовайте заявку на свет ну и на газ.
alex82(30/4)

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: