Обсуждение видео встречи по электричеству 17.01.2015 представителей ДНП "Солнечный остров"

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Обсуждение видео встречи по электричеству 17.01.2015 представителей ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  Admin в Пн 19 Янв 2015 - 11:32

Первое сообщение в теме :

Занятное видео!!! Если обратить внимание на с 8мин 50сек до 9 минуты, то Денис опровергает сам себя. На своем форуме он(члены правления ДНП"СО") сообщает что Веда расторгает договор с МОЭСК, а на встрече заявляет о договоренности подключения к кабелю прокладываемому по этому договору. Т.е. после того, как мы помогли Веде согласовать прокладку кабеля на него сразу слетелись коршуны.
Данный кабель Веда прокладывает для исполнения договоров по "550" с "Огородниками" и с собственниками с нашего поля.Evil or Very Mad
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Обсуждение видео встречи по электричеству 17.01.2015 представителей ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  marimar в Вт 20 Янв 2015 - 2:45

Круто получается у ДНП, они такие дельные, только почему-то их опять на этом форуме не поддерживают ....
Постараюсь объяснить свою позицию по этому вопросу и надеюсь, что господа из ДНП смогут сделать правильные выводы из моего монолога, если они действительно "болеют" за поселок...
Я прекрасно понимаю, что электрификацию поселка необходимо делать централизованно. Даже то, что у меня лично подписан договор на 550 руб., не решает проблему. Я уверена, что ни я, ни те другие счастливцы, которые получат свет, не будут освещать дороги за свой счет. Я лично "ЗА" централизованную электрификацию. Но здесь есть большое "НО". Пока кто-то не откажется от мысли на этом хорошо заработать, централизованного электричества не будем.
Я сейчас, не имею ввиду правление ДНП, хотя это тоже не исключаю. Они находят себе "Слав", "элин" и других "помощников"....
Пример из жизни не относящейся к электричеству: Все мы знаем, что права выдает ГАИ, но прочитав объявление на заборе, некоторые уверенны, что только стоит позвонить по заветному телефону и они счастливые обладатели заветной ламинированной бумажки. И человек, конечно же понимает, что ему придется оплатить услуги посредника. OK, он не против (не в деньгах дело, так же как с электричеством), но есть нюансы:
1. Всё может пройти хорошо, и вы получили заветную бумажку.
2. Вас просто кидают и скрываются (договоренности только на словах).
3. Вам сделают права, но они окажутся фальшивкой (и узнаете вы об это не сразу)

Так и с вашими уважаемыми "помощниками", вы играете в рулетку.

Так объясните мне, уважаемые господа, если вы честные и порядочные, что вам мешает подать заявку в МОЭСК от юридического лица (ДНП)? Можно так же, как и для физического, не выходя из дома. И выбрать любую мощность. И получить договор на ТП с сумой за 15 дней.
Есть у вас договоренности с Вашими мебельно-матрасными заводами, так пишите, что кабель от них будете тянуть. Графа специальная есть в заявке для юр. лиц.
И комментарий, специально от МОЭСК:
В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три (с учетом подземных), предназначенный для проживания одной семьи, является объектом индивидуального жилищного строительства (объект ИЖС), а значит, не требует обязательной разработки проектной документации. Проектная документация также не требуется для вспомогательных строений/сооружений.
Если на вашем участке расположены (будут располагаться) только объекты, для которых в соответствии с законодательством не требуется проектная документация электроснабжения, рекомендуем указать это в заявке.

Так какую вам проектную документацию разрабатывать собираются?

Не имею я ничего против вас. Но, наверное, больше даже симпатизирую Фоке, чем Вам. Он по крайней мере не утверждает, что занимается благотворительностью, а открыто заявляет что зарабатывает деньги.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Re: Обсуждение видео встречи по электричеству 17.01.2015 представителей ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  alvizo в Вт 20 Янв 2015 - 9:07

marimar пишет: Не имею я ничего против вас. Но, наверное, больше даже симпатизирую Фоке, чем Вам. Он по крайней мере не утверждает, что занимается благотворительностью, а открыто заявляет что зарабатывает деньги.
Все верно. it's all about money.
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 10:45

Ответ на этот вопросы был еще в мае. И об этом многократно сообщалось - нельзя подать от ДНП заявку! Не надо считать всех глупее. Вы давно на форуме и странно что не видили.

Про переживания что за Ваш счет будут "зарабатывать".... - конечно будут! И я подозреваю что это уже происходит и наверно давно, кто то зарабатывает за Ваш счет! Советую осмотреться, кто-то уже это делает точно, а этого допускать нельзя!!!
Слава, подрядчик - будет зарабатывать точно. Прямо так и заявил! В это сложно поверить, но он отказался работать бесплатно!!!

Если Вы про воровство, так и говорите, что все воры и Председателем надо делать Вас, потому что веры нет никому! И допускаю что из Вас будет хороший председатель. Приведете своего Славу, Петю,Колю ... пусть работают бесплатно, потому что другого допустить нельзя!

Я сам не планирую рабоать в Правлении и с жду, когда появятся люди готовые работать за деньги, а Вы бесплатно?

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 10:54

Добавлю про ТУ, Мы сейчас подаем на Председателя ДНП. Он единственное юр. лицо, поэтому это можно считать что от ДНП.
Если бы ДНП принадлежали дороги, то можно было бы подать от ДНП на весь поселок.

dima202

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 11:05

Моя репутация поползла вверх! Не надо!!! Голосуйте против! Я хочу быть плохим парнем! ))

dima202

Сообщение  marimar в Вт 20 Янв 2015 - 11:31

Тяжело ...
dima202 пишет: Мы сейчас подаем на Председателя ДНП. Он единственное юр. лицо, поэтому это можно считать что от ДНП.
Председатель не является юр. лицом, а только представителем юр. лица, имеющим право действовать без доверенности.
dima202 пишет: Если бы ДНП принадлежали дороги, то можно было бы подать от ДНП на весь поселок.
Все, что вам надо, это согласие всех собственников земельных участков, которым необходимо электричество.
И оформленные соответствующим образом доверенности на ДНП на представление интересов собственников в МОЭСК.
А вы не задумывались, что дороги можно, к примеру, взять в аренду?

Только зачем вам это надо, это же не принесет конечной выгоды.

marimar

Сообщение  Admin в Вт 20 Янв 2015 - 11:37

dima202 пишет:Добавлю про ТУ, Мы сейчас подаем на Председателя ДНП. Он единственное юр. лицо, поэтому это можно считать что от ДНП.
Если бы ДНП принадлежали дороги, то можно было бы подать от ДНП на весь поселок.

Юра извини, но Денис на Юр.лицо ни как не тянет. Тем более что вы сами говорили и писали о подаче заявления от Физика. Просто вы всегда употребляете слово МОЭСК. Но у вас нет ни одного договора с МОЭСК. У вас Эллин. И даже после получения Денисом ТУ договор будет между Денисом и МОЭСК. У ДНП с МОЭСК ни каких отношений не будет. Давай раз и на всегда договоримся называть вещи своими именами, а не завуалированно для достижения сиюминутной выгоды. Smile
Admin
Admin

Сообщение  marimar в Вт 20 Янв 2015 - 11:45

dima202 пишет:

Если Вы про воровство, так и говорите, что все воры и Председателем надо делать Вас, потому что веры нет никому!  И допускаю что из Вас будет хороший председатель. Приведете своего Славу, Петю,Колю ... пусть работают бесплатно, потому что другого допустить нельзя!
Перечитала свое сообщение. Никого не оскорбляла и ворами не называла. Вы сами видимо себя такими считаете.
У меня относительно Вас нет сложенного мнения.
Если бы мне хотелось быть председателем, я бы открыто это и заявила. Комплексов по этому поводу у меня нет.
Только у меня есть любимая работа, которая приносит мне и моральное удовлетворение и необходимый доход.

marimar

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 13:08

Admin пишет:
dima202 пишет:Добавлю про ТУ, Мы сейчас подаем на Председателя ДНП. Он единственное юр. лицо, поэтому это можно считать что от ДНП.

Юра извини, но Денис на Юр.лицо ни как не тянет. Тем более что вы сами говорили и писали о подаче заявления от Физика. Просто вы всегда употребляете слово МОЭСК. Но у вас нет ни одного договора с МОЭСК. У вас Эллин. И даже после получения Денисом ТУ договор будет между Денисом и МОЭСК.  У ДНП с МОЭСК ни каких отношений не будет. Давай раз и на всегда договоримся называть вещи своими именами, а не завуалированно для достижения сиюминутной выгоды. Smile

Правильно. ТУ на Председателя, а на кого, если не на него? У ДНП нет земли чтобы на нее подавать. Он передаст членам ДНП - они оплатят. Остальные 5 ТУ тоже будут на физиков. Это единственный и не сложный путь.

dima202

Сообщение  dima203 в Вт 20 Янв 2015 - 14:05

Правильно ли я понял, что член правления Юрий Богатов открытым текстом нам сообщил что после того как они "посидели" с Олегом Фокой были установлены цены на подключение (600 тысяч через АСГ, 790 через ДНП).

Только всё оказалось несколько не так, как ранее всем объясняло ДНП (вроде как 790 это цена без скидки, а 600 - это со скидкой для тех, кто с подрядом АСГ)

Оказалось что "плохой Фока" (который открыто хочет заработать на незнакомых ему людях) изначально хотел 600, а вот наши "добрые" соседи (которым вроде как нам в глаза смотреть потом) решили накинуть сверху.

Т.е. ДНП относил бы 600 Фоке (физически услуга-то одна), а 190 с каждого соседа... ой, даже не знаю куда бы они девались. Да, нам скажут про ревизоров, но по бумаге стоимость была бы 790, и эта приятная разница растворялась бы.

Или я тоже что-то не понял?
dima203

Дата регистрации : 2014-11-11

Сообщение  Admin в Вт 20 Янв 2015 - 14:34

dima202 пишет:Правильно. ТУ на  Председателя, а на кого, если не на него? У ДНП нет земли чтобы на нее подавать. Он передаст членам ДНП - они оплатят. Остальные 5 ТУ тоже будут на физиков. Это единственный и не сложный путь.

Основное в этом сообщении "несложный путь". Именно из-за "несложности" данного пути и возникает много вопросов и подводных камней. Т.к. схема серая, то и возможность ее изменения на каждом этапе очень велика. И есть большая вероятность что на финише будет все не совсем так, как сейчас озвучивается.
Admin
Admin

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 15:08

dima203 пишет:Правильно ли я понял, что член правления Юрий Богатов открытым текстом нам сообщил что после того как они "посидели" с Олегом Фокой были установлены цены на подключение (600 тысяч через АСГ, 790 через ДНП).

Только всё оказалось несколько не так, как ранее всем объясняло ДНП (вроде как 790 это цена без скидки, а 600 - это со скидкой для тех, кто с подрядом АСГ)

Оказалось что "плохой Фока" (который открыто хочет заработать на незнакомых ему людях) изначально хотел 600, а вот наши "добрые" соседи (которым вроде как нам в глаза смотреть потом) решили накинуть сверху.

Т.е. ДНП относил бы 600 Фоке (физически услуга-то одна), а 190 с каждого соседа... ой, даже не знаю куда бы они девались. Да, нам скажут про ревизоров, но по бумаге стоимость была бы 790, и эта приятная разница растворялась бы.

Или я тоже что-то не понял?

Вы слышите то что хотите услышать. Своим заказчикам АСГ был готов делать за 600. Вы договор ДНП-АСГ читали? Не помешало бы, для начала .... Но это уже не имеет значения.

dima202

Сообщение  Orlanda в Вт 20 Янв 2015 - 15:15

dima202 пишет:Вы слышите то что хотите услышать. Своим заказчикам АСГ был готов делать за 600. Вы договор ДНП-АСГ читали? Не помешало бы, для начала ....  Но это уже не имеет значения.

Юра, у меня к вам вопрос, почему вы подписали с Эллин вариант договора предложенный ими, а не тот подробный договор, который вы составляли для АСГ? Подработать его напильничком конкретно под электричество не составило бы особого труда. Тем более за составление этого договора вы заплатили деньги.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 15:20

dima203 пишет:

Перечитал, не понял сначала. "Оказалось" в результате чего? Вам сказали? Наверно не только это, давайте жгите)

dima202

Сообщение  dima202 в Вт 20 Янв 2015 - 15:21

Orlanda пишет:
dima202 пишет:Вы слышите то что хотите услышать. Своим заказчикам АСГ был готов делать за 600. Вы договор ДНП-АСГ читали? Не помешало бы, для начала ....  Но это уже не имеет значения.

Юра, у меня к вам вопрос, почему вы подписали с Эллин вариант договора предложенный ими, а не тот подробный договор, который вы составляли для АСГ? Подработать его напильничком конкретно под электричество не составило бы особого труда. Тем более за составление этого договора вы заплатили деньги.

Олеся, хороший вопрос. А чем Вас договор с Эллин не устроил? Уж не в ДНП Вы собираетесь? ))

dima202

Сообщение  Orlanda в Вт 20 Янв 2015 - 15:24

dima202 пишет:Олеся, хороший вопрос.
Вопрос хороший, еще бы ответ получить. Wink
А чем Вас договор с Эллин не устроил? Уж не в ДНП Вы собираетесь? ))
Нет, не собираюсь. Сети в собственности ДНП считаю необоснованной финансовой нагрузкой на собственников.

Orlanda

Сообщение  dima203 в Вт 20 Янв 2015 - 15:33

dima202 пишет:
dima203 пишет:

Перечитал, не понял сначала. "Оказалось" в результате чего? Вам сказали? Наверно не только это, давайте жгите)

Да, нам сказали! http://www.youtube.com/watch?v=maaVPwFkBPQ&feature=youtu.be&t=33m3s
dima203

Дата регистрации : 2014-11-11

Сообщение  Andry85 в Ср 21 Янв 2015 - 9:14

ООО Элин собирает по 40 000 на проект с каждого? Бред какой то у них ни машин ни денег на материалы нет, ни геодезистов, ни проектировщиков. Если они установили около десятка щитов учета в ленинском районе это еще не значит что они основные подрядчики по району.

Andry85

Дата регистрации : 2015-01-16

Сообщение  Orlanda в Ср 21 Янв 2015 - 11:11

Andry85 пишет:Бред какой то у них ни машин ни денег на материалы нет, ни геодезистов, ни проектировщиков. Если они установили около десятка щитов учета в ленинском районе это еще не значит что они основные подрядчики по району.
А у Фоки все это конечно же в избытке?

Orlanda

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу