Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 13:31

Предлагаю здесь обсуждать все "подводные камни" сотрудничества с ДНП " Солнечный остров".
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  alvizo в Вт 27 Янв 2015 - 13:43

Очень сложные ребята. Напрягает агрессивная манера общения и хамство. Но самое главное - полное отсутствие информации по стоимости, ресурсам и способам производства работ. Такое ощущение, что работают залетные с желанием собрать по максимуму взносы и слиться в неизвестном направлении. Стоимость прокладки электроснабжающих сетей завышен в разы (мин 4 раза). Создается впечатление, что их прожект рассчитан на лохов. Лохами себя никто не любит ощущать.
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 13:54

1. Есть вопрос почему дуплексы платят 120, а отдельные дома 180. Сколько киловатт получат собственники за эти деньги?
2. Почему ДНП "СО" не выдает ни каких документов собственнику подтверждающих участие в их программе электрификации (сколько КВт человек получит и когда). Если они собирают членские взносы, то собственники в праве требовать от них работу.
3. Все решения принимаются узким кругом лиц. Денежные средства собранные на въездную группу целевым взносом плавно перекочевали на забор. Где гарантия, что деньги собранные на электричество не перекочуют еще на что нибудь.
Admin
Admin

Сообщение  Маэстро в Вт 27 Янв 2015 - 14:04

еще добавлю:
непонятна цель и природа членских взносов, которые берутся в обязательном порядке у всех вступающих ДНП и с нового года к тому же были повышены. в настоящее время пока еще отсутствуют статьи совместных повседневных расходов, покрываемых обычно в ДНП за счет членских взносов.
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Илья А в Вт 27 Янв 2015 - 14:04

alvizo пишет:Очень сложные ребята. Напрягает агрессивная манера общения и хамство. Но самое главное - полное отсутствие информации по стоимости, ресурсам и способам производства работ. Такое ощущение, что работают залетные с желанием собрать по максимуму взносы и слиться в неизвестном направлении. Стоимость прокладки электроснабжающих сетей завышен в разы (мин 4 раза). Создается впечатление, что их прожект рассчитан на лохов. Лохами себя никто не любит ощущать.
Я думаю лохов найдется не мало. Пока есть спрос, вот такие любители проложить "по-быренькому" коммуникации всегда найдутся!

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 14:04

1. Есть вопрос почему дуплексы платят 120, а отдельные дома 180. Сколько киловатт получат собственники за эти деньги?
2. Почему ДНП "СО" не выдает никаких документов собственнику подтверждающих участие в их программе электрификации (сколько КВт человек получит и когда). Если они собирают членские взносы, то собственники в праве требовать от них работу.
3. Все решения принимаются узким кругом лиц. Денежные средства собранные на въездную группу целевым взносом плавно перекочевали на забор. Где гарантия, что деньги собранные на электричество не перекочуют еще на что нибудь.
4. Не известны тарифы на электроэнергию (сколько % плюс к МОЭСКУ).
5. Не разработаны тех.условия присоединения к сетям домов. Что должен сделать собственник со своей стороны (установка счетчика и т.д.).

Все только на словах. На личных встречах. На бумаге с печатью ни слова. Exclamation Exclamation Exclamation
Admin
Admin

Сообщение  alvizo в Вт 27 Янв 2015 - 14:50

Потому что печатное слово за печатью уже имеет серьезные юридические последствия. "Сдается впечатление", что имеется некий "сговор" с соответствующей мотивацией активистов-промоутеров.
alvizo

Сообщение  Илья А в Вт 27 Янв 2015 - 14:54

alvizo пишет:Потому что печатное слово за печатью уже имеет серьезные юридические последствия. "Сдается впечатление", что имеется некий "сговор" с соответствующей мотивацией активистов-промоутеров.
По поводу сговора уже многое написано. Это не только Вам такое сдается!))

Илья А

Сообщение  dima202 в Вт 27 Янв 2015 - 16:37

Здравствуйте!
Я решил вставить слово, чтобы Вам было веселее поливать грязью соседей. Эта тема же для этого создана, верно? Месть за слова в обращении Дениса, я так понимаю? Прозрачным не к лицу.

ДНП не коммерческая структура, все добровольцы, не кому каждый день как на работу ходить. Отсюда и некоторые упущения. Например достаточно трудно давать информацию, потому что попутно нужно отмахиваться от злобных нападок. Вам же предложили, не только поучаствовать, но и разобраться во всем и донести правду. Сообщите на своем форуме об этом - Олесе было предложено войти в Правление ДНП или предоставить все документы и рассказать все планы ДНП. Чтобы она могла в вашем кругу развеять мифы.
Вам же интересно, раз обсуждаете - прийдите и получите ответы на все вопросы. И любой может прийти в любьой день к Аветику в кабинет и все узнать и посмотреть, даже потрогать ...

Когда Вы соберетесь чтонибуть делать, Вы столкнетесь с множеством трудностей и на себе сможете ощутить разницу между писать на форуме и реально что-то организовать.

Ждете 550р - ждите! Вам же удобнее не большим коллективом дать 100% результат, даже если соберете 50-100 человек, всем же не сделаете сразу, только усложните и так не простую задачу. У Вас есть договора, доведите их до исполнения и народ потянется.
Стратегия задавить МОЖЭСК массой заявлений, все равно если и сработает, то только для единиц, первых и большая часть будет разочарована. Нет смысла привлекать к себе таким обраом. Прекращайте разводить ругань!

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  alvizo в Вт 27 Янв 2015 - 16:47

dima202 пишет:Здравствуйте!
Я решил вставить слово, чтобы Вам было веселее поливать грязью соседей. Эта тема же для этого создана, верно? Месть за слова в обращении Дениса, я так понимаю?   Прозрачным не к лицу.
ДНП не коммерческая структура, все добровольцы, не кому каждый день как на работу ходить. Отсюда и некоторые упущения. Например достаточно трудно давать информацию, потому что попутно нужно отмахиваться от злобных нападок. Вам же предложили, не только поучаствовать, но и разобраться во всем и донести правду. Сообщите на своем форуме об этом - Олесе было предложено войти в Правление ДНП или предоставить все документы и рассказать все планы ДНП. Чтобы она могла в вашем кругу развеять мифы.
Вам же интересно, раз обсуждаете - прийдите и получите ответы на все вопросы. И любой может прийти в любьой день к Аветику в кабинет и все узнать и посмотреть, даже потрогать ...
Когда Вы соберетесь чтонибуть делать, Вы столкнетесь с множеством трудностей и на себе сможете ощутить разницу между писать на форуме и реально что-то организовать.
Ждете 550р - ждите! Вам же удобнее не большим коллективом дать 100%  результат, даже если соберете 50-100 человек, всем же не сделаете сразу, только усложните и так не простую задачу. У Вас есть договора, доведите их до исполнения и народ потянется.
Стратегия задавить МОЖЭСК массой заявлений, все равно если и сработает, то только для единиц, первых и большая часть будет разочарована. Нет смысла привлекать к себе таким обраом. Прекращайте разводить ругань!  
Не к лицу удалять сообщения и блокировать свободномыслящих людей на форуме солоста. Если нечего сказать и показать в противовес, то это не повод отключать задающих вопросы людей. Ваши действия только подтверждают подозрения о несостоятельности ваших аргументов и неспоспособности доказать обратное. Вас же никто отсюда не удаляет и не собирается редактировать ваши послания. Излагайте ваши мысли желательно грамотно и четко, и вас будут читать и даже отвечать. Или не будут. Все от вас зависит, Юрий.
alvizo

Сообщение  dima202 в Вт 27 Янв 2015 - 16:55

alvizo пишет:
dima202 пишет:Здравствуйте!
Я решил вставить слово, чтобы Вам было веселее поливать грязью соседей. Эта тема же для этого создана, верно? Месть за слова в обращении Дениса, я так понимаю?   Прозрачным не к лицу.
Ждете 550р - ждите! Вам же удобнее не большим коллективом дать 100%  результат, даже если соберете 50-100 человек, всем же не сделаете сразу, только усложните и так не простую задачу. У Вас есть договора, доведите их до исполнения и народ потянется.
Не к лицу удалять сообщения и блокировать свободномыслящих людей на форуме солоста. Если нечего сказать и показать в противовес, то это не повод отключать задающих вопросы людей. Ваши действия только подтверждают подозрения о несостоятельности ваших аргументов и неспоспособности доказать обратное. Вас же никто отсюда не удаляет и не собирается редактировать ваши послания. Излагайте ваши мысли желательно грамотно и четко, и вас будут читать и даже отвечать. Или не будут. Все от вас зависит, Юрий.

На сколько я понял, там ситуация следующая:
Есть человек, не Денис, который следит за форумом. Если на форуме ДНП кто-то пытается устраивать бардак, его предупреждают и затем блокируют. Разве это странно? Деталей не знаю. Но этот факт Вам на руку, она придет к Вам )) Так что огорчаться не чему!

dima202

Сообщение  alvizo в Вт 27 Янв 2015 - 17:05

Под бардаком понимается выражение собственных мыслей? Тогда удаление сообщений и их редактура - это в чистом виде демократия и гласность...Smile Устав от лицемерия, со временем вся думающая публика переберется на этот форум в поисках доброго и честного слова ....
alvizo

Сообщение  LWolff в Вт 27 Янв 2015 - 17:09

dima202 пишет:
Есть человек, не Денис, который следит за форумом. Если на форуме ДНП кто-то пытается устраивать бардак, его предупреждают и затем блокируют.  Разве это странно? Деталей не знаю. Но этот факт Вам на руку, она придет к Вам )) Так что огорчаться не чему!

Судя по чистке на форуме как сообщений, так и пользователей - у вас под "бардаком" подразумевается любое высказывание или неудобный вопрос, на который вам нечем аргументировано ответить. Все ваши аргументы и инструменты:
- вообще не отвечать на вопрос(-ы)
- удалить сообщение
- удалить пользователя
- удалить тему

До сих пор не услышали ответ на вопрос: почему вы заплатив деньги на подготовку договора с АСГ, подписали пустой договор с Эллин?

По отсутствию доказательств от Дениса, что у Димы расторгнут договор с МОЭСК сам по себе напрашивается вывод, что Денис говорит неправду в своем видео обращении.

Эта тема создана для обсуждения и ответов на вопросы. Вопросы есть, только вы на них не отвечаете. Только не надо отмазываться, что Денис не читает этот форум - тусит постоянно гостем. Также как и вы и все члены Правления ДНП.

Почему вы готовы в приватном формате раскрыть планы/карты/документы ТОЛЬКО Олесе, а не всем сомневающимся? Что в этом секретного? Развейте сомнения сомневающийся в вашей компетентности.

У вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ вести конструктивный диалог - воспользоваться этим или нет - ВЫБОР ЗА ВАМИ.
LWolff

Сообщение  dima202 в Вт 27 Янв 2015 - 18:05

LWolff пишет:
dima202 пишет:
Есть человек, не Денис, который следит за форумом. Если на форуме ДНП кто-то пытается устраивать бардак, его предупреждают и затем блокируют.  Разве это странно? Деталей не знаю. Но этот факт Вам на руку, она придет к Вам )) Так что огорчаться не чему!

Судя по чистке на форуме как сообщений, так и пользователей - у вас под "бардаком" подразумевается любое высказывание или неудобный вопрос, на который вам нечем аргументировано ответить. Все ваши аргументы и инструменты:
- вообще не отвечать на вопрос(-ы)
- удалить сообщение
- удалить пользователя
- удалить тему

До сих пор не услышали ответ на вопрос: почему вы заплатив деньги на подготовку договора с АСГ, подписали пустой договор с Эллин?

По отсутствию доказательств от Дениса, что у Димы расторгнут договор с МОЭСК сам по себе напрашивается вывод, что Денис говорит неправду в своем видео обращении.

Эта тема создана для обсуждения и ответов на вопросы. Вопросы есть, только вы на них не отвечаете. Только не надо отмазываться, что Денис не читает этот форум - тусит постоянно гостем. Также как и вы и все члены Правления ДНП.

Почему вы готовы в приватном формате раскрыть планы/карты/документы ТОЛЬКО Олесе, а не всем сомневающимся? Что в этом секретного? Развейте сомнения сомневающийся в вашей компетентности.

У вас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ вести конструктивный диалог - воспользоваться этим или нет - ВЫБОР ЗА ВАМИ.

Постараюсь ответить:
1.Бардак это другое. Я вижу на форуме много сообщений в пользу АСГ и Вас. Они не удаляются. Другие основания для удаления, написал выше.

2. АСГ договор готовили с нуля (аналогичных у АСГ не было) и учитывая специфику контрагента (не Вам рассказывать) к договору требовалось подойти максимально внимательно.
Эллин имеет десятки (если не сотни) выполненных аналогичных договоров. Предложил свой - мы согласились.

3.Про Олесю не так, Вы не дочитали то мое сообщение, я сказал ...И любой может прийти в любьой день ... А Олесе было это предложено в процессе разговора. Если бы я разговаривал с другим человеком, и он не был бы похож на дурака, я бы ему предложил то-же самое.

dima202

Сообщение  LWolff в Вт 27 Янв 2015 - 18:16

dima202 пишет:
Постараюсь ответить:
1.Бардак это другое. Я вижу на форуме много сообщений в пользу АСГ и Вас. Они не удаляются. Другие основания для удаления, написал выше.

Чем вам мешали сообщения в пользу АСГ или ДНТ? Т.е. пользователи на вашем форуме не имеют права высказывать иное мнение? Вы удаляете не угодные вам сообщение и имейте мужество это признать.

2. АСГ договор готовили с нуля (аналогичных у АСГ не было) и учитывая специфику контрагента (не Вам рассказывать) к договору требовалось подойти максимально внимательно.
Эллин имеет десятки (если не сотни) выполненных аналогичных договоров. Предложил свой - мы согласились.

А интересы собственников по этому ничтожному договору (с юридической точки зрения) учитывать не обязательно. Ответ так и не получен.

3.Про Олесю не так, Вы не дочитали то мое сообщение, я сказал   ...И любой может прийти в любьой день ...  А Олесе было это предложено в процессе разговора. Если бы я разговаривал с другим человеком, и он не был бы похож на дурака, я бы ему предложил то-же самое.

Еще раз спрашиваю, что мешает/мешало проинформировать ВСЕХ сомневающихся? Почему приватно? Почему к вам ехать надо? Зачем собственникам тратить время на дорогу? Этим вы еще раз показали как "уважительно" вы относитесь к вашим членам ДНП (действующим и потенциальным).

Последний раз редактировалось: LWolff (Вт 27 Янв 2015 - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
LWolff

Сообщение  Orlanda в Вт 27 Янв 2015 - 18:40

dima202 пишет:Вам же предложили, не только поучаствовать, но и разобраться во всем и донести правду. Сообщите на своем форуме об этом - Олесе было предложено войти в Правление ДНП или предоставить все документы и рассказать все планы ДНП. Чтобы она могла в вашем кругу развеять мифы.
Юра, если я молчу, это означает, что у тебя есть возможность успокоиться. Но ты ей не воспользовался.
Вот тебе мой ответ.
Хватит уже пытаться мной воспользоваться. Не можете двух слов связать и доходчиво людям объяснить ваш план действий и выложить документы открыто, очень жаль. Не нужно пытаться устраивать кулуарные встречи наедине. Я в такие игры не играю.

По поводу вступить в ваше ДНП. Опять же, на чужом горбу удобно в рай въезжать, правда? Я много раз объясняла тебе и Денису, что есть другие пути, вам это не интересно, так за каким ... мне вступать в ваше ДНП, если наши точки зрения расходятся? Тем более, что я уже являюсь членом ДНТ "Усадьба Остров". Да, и отвечать за ваши кулуарные решения у меня совершенно нет никакого желания. Людям в глаза стыдно будет смотреть. Я не понимаю, как собирать деньги под непонятные проекты без конкретных смет, договоров и т.д. Этим страдаете, что вы, что Атлантситигрупп. У них ответ меня вообще удивляет, мы основываемся на опыт по прошлым поселкам. Каждый поселок отличается как по удаленности сетей, так и по другим техническим особенностям.

P.S. У Аветика, в кабинете, трогать я ничего не буду. Smile)))

Последний раз редактировалось: Orlanda (Вт 27 Янв 2015 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Сообщение  dima202 в Вт 27 Янв 2015 - 18:52

Я ответил. Вы чего хотите услышать, чтобы я повторил Ваши версии ответов чтоли? Laughing  

На форуме членов ДНП и так присутсвует много посторонних, никто не мешает. И Вы его читаете свободно. И менеджеры МК и АСГ. Проблем нету. Но когда на нашей площадке, кто-то пытается вести себя не прилично или откровенно навязывать свои бредни - он удаляется по решению Модератора. Он имеет четкое понимание и следует только поддержанию нармального климата на форуме.

Про договор сказал. Договор всех устроил, кого не устроил - подписал договор АСГ.
А результат скоро узнаем! Не спешите с выводами.  Вы уже их столько понаделали ...   Или Вы гонитесь за сиеминутным эффектом, главное тормознуть наши дела и Вас не волнует будете ли Вы правы в итоге или нет? По тому что здесь звучало можно сделать такой вывод.
Зачем хотите помешать? Прямо ответте.

dima202

Сообщение  LWolff в Вт 27 Янв 2015 - 18:58

dima202 пишет:

Плохой танцор - хороший папа Very Happy
LWolff

Сообщение  Yanita в Вт 27 Янв 2015 - 19:08

dima202 пишет:Я ответил. Вы чего хотите услышать, чтобы я повторил Ваши версии ответов чтоли? Laughing  

На форуме членов ДНП и так присутсвует много посторонних, никто не мешает. И Вы его читаете свободно. И менеджеры МК и АСГ. Проблем нету. Но когда на нашей площадке, кто-то пытается вести себя не прилично или откровенно навязывать свои бредни - он удаляется по решению Модератора. Он имеет четкое понимание и следует только поддержанию нармального климата на форуме.

Про договор сказал. Договор всех устроил, кого не устроил - подписал договор АСГ.
А результат скоро узнаем! Не спешите с выводами.  Вы уже их столько понаделали ...   Или Вы гонитесь за сиеминутным эффектом, главное тормознуть наши дела и Вас не волнует будете ли Вы правы в итоге или нет? По тому что здесь звучало можно сделать такой вывод.

Я вот все читаю, читаю и одного понять не могу если вашей единственной целью является обустроить поселок провести в нем электричество и тд. чего вы ерепенитесь? не все ли вам равно что делают другие собственники, которые не хотят к вам присоединяться, для решения своих проблем на своих участках? делайте свою работу, а не пустозвонством занимайтесь.
Yanita

Дата регистрации : 2014-11-04

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 20:27

dima202 пишет:И Вы его читаете свободно. И менеджеры МК и АСГ. Проблем нету.
Ну, как свободно? Мой второй ник dima102 заблокировали 2 недели назад. Хотя я не написал от него ни одной строчки. Вы делаете все, чтобы к вам не поступали конкретные вопросы.
Admin
Admin

Сообщение  Маэстро в Вт 27 Янв 2015 - 21:22

dima202 пишет:Я ответил. Вы чего хотите услышать, чтобы я повторил Ваши версии ответов чтоли? Laughing  

Лукавите. Вчера на форуме написали о встрече в офисе АСГ. Вам показалось, что информация о продвижении дел у конкурента и конкретика по этому вопросу отберёт у вас еще не определившийся контингент. Слишком большой риск: вы от греха подальше заблокировали пользователя и всю эту информацию. А когда другой написал, что вы заблокировали первого, заблокировали и его. Действия людей никак в данном случае нельзя назвать клеветой и ложью в ваш адрес или неприличным поведением. Бреднями же можно назвать любое мнение, отличное от вашего. Сайт solost будет работать отныне по принципу "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку". А скоро вообще превратится в внутренний ресурс для общения правления ДНП.
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Recrut777 в Вт 27 Янв 2015 - 22:40

Всем привет! Присоединяюсь к вашему общению и обсуждению животрепещущих тем, надеясь, что в отличии от форума Дениса Чубарова здесь не блокируют за неудобные вопросы!))) Меня зовут Елена, собственник участка 3 в четвертой очереди.  С действиями правления ДНП не согласна , так как согласиться с непонятными им самим планами и решениями, здравомыслящему человеку сложно. Так же непонятна их позиция-сами ничего не делаем и другим мешаем-есть информация, что ДНП демонтируют опоры, установленные АСГ. К чему все это приведет???
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Наблюдатель в Ср 28 Янв 2015 - 8:59

Recrut777 пишет:.... Меня зовут Елена, собственник участка 3 в четвертой очереди.  С действиями правления ДНП не согласна , так как согласиться с непонятными им самим планами и решениями, здравомыслящему человеку сложно. Так же непонятна их позиция-сами ничего не делаем и другим мешаем-есть информация, что ДНП демонтируют опоры, установленные АСГ. К чему все это приведет???
Добрый день, Елена. Как я понимаю, Вы в недавнем прошлом являлись членом ревизионной комиссии ДНП. Являетесь ли Вы и в настоящее время членом этой комиссии или вас из неё "забанили" ? Вышеизложенное является ли вашим личным мнением или это официальная позиция ревизионной комиссии ДНП ?
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Сообщение  alvizo в Ср 28 Янв 2015 - 9:29

Recrut777 пишет:.....согласиться с их непонятными ...планами и решениями здравомыслящему человеку сложно
Елена, welcome on board! Особенно бывших ревизоров самопровозглашенного актива!
alvizo

Сообщение  Recrut777 в Ср 28 Янв 2015 - 11:07

После общения с Денисом о причинах блокировки меня на форуме, мне было сказано,что три человека,выбранных на собрании ревизорами-и не ревизоры вовсе,а только кандидаты в ревизоры, и собрание то бало не собранием!))) так что о моей и еще двух человек принадлежности к ревизорам-вопрос неоднозначный!
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: