Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 13:31

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь обсуждать все "подводные камни" сотрудничества с ДНП " Солнечный остров".
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  Филипп Панченко в Ср 11 Фев 2015 - 19:20

Блин мне так смешно смотреть как работает днп)))) просто у них нет абсолютной логики...

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Admin в Ср 11 Фев 2015 - 20:02

Kosha пишет:Из последнего сообщения Петровича на форуме, что я могу видеть:

"По газу вопрос полностью проработан, как с эл-вом закончим, организовываем газ.
Пока все это делается, разрешится вопрос с землями. "

А ДНП в курсе что многие из собственников получили уже договора на газ? И действия ДНП могут в очередной раз (как с АСГ) тормозить собственников на некоторое время для получения газа?

Дело в том, что пока непонятна роль ДНП "СО" в эл-ве и газе. Я так понимаю, что с газом будет также. Соберут доверенности, копии свидетельств и отнесут в Мособлгаз.....
Только непонятно почему собственники не могут это сделать сами?

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Kosha в Ср 11 Фев 2015 - 20:25

Admin пишет:

"По газу вопрос полностью проработан, как с эл-вом закончим, организовываем газ.

А ДНП в курсе что многие из собственников получили уже договора на газ? И действия ДНП могут в очередной раз (как с АСГ) тормозить собственников на некоторое время для получения газа?

Дело в том, что пока непонятна роль ДНП "СО" в эл-ве и газе. Я так понимаю, что с газом будет также. Соберут доверенности, копии свидетельств и отнесут в Мособлгаз.....

Странное ощущение, что Правление ДНП постоянно хочет собрать колхоз, простите. А не логичнее было бы сделать так: каждый подает сам, все подключились к газу и электричеству, а потом возможно объединиться, чтобы решать вопросы с дорогами, обустройством, и т.д. И колхоз будет устроенный!
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение  dima202 в Ср 11 Фев 2015 - 22:57

Kosha пишет:
Admin пишет:

Странное ощущение, что Правление ДНП постоянно хочет собрать колхоз, простите. А не логичнее было бы сделать так: каждый подает сам, все подключились к газу и электричеству, а потом возможно объединиться, чтобы решать вопросы с дорогами, обустройством, и т.д. И колхоз будет устроенный!

Т.е "колхоз" все таки надо создать, но попозже, ты решила? Так может он вобще не нужен, этот колхоз ...
Электричество и газ персонально пождать можно, получить - нельзя.

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  dima202 в Ср 11 Фев 2015 - 22:59

... и зачем тогда ты вошла в Правление ДНТ? Или колхозом мы называем ДНП, а ДНТ - это не колхоз?
Требуются пояснения.

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  Степан Митрофанов в Чт 26 Фев 2015 - 23:20

ДНП "солнечный остров" это не колхоз.  Это Чубаров с "очень умным выражение лица" и несколько людей предпочитающие оставаться в тени. Что удивились? А Вы думали ДНП это ВЫ??? ))) еще нужны пояснения?

Модератор. Отредактировано из-за нарушения законодательства РФ "разжигание межнациональной розни-282ст УК РФ"

Степан Митрофанов

Дата регистрации : 2015-02-19

Сообщение  Маэстро в Чт 26 Фев 2015 - 23:29

Степан Митрофанов пишет:ДНП "солнечный остров" это не колхоз.  Это Чубаров с "очень умным выражение лица" и несколько армян предпочитающие оставаться в тени. Что удивились? А Вы думали ДНП это ВЫ??? ))) еще нужны пояснения?
Олег (если вы и не Олег, то сможете ему передать),
приходите на собрание ДНПшников 28ого в Буревестник, хотя бы инкогнито. Они аннонсируют чудовищные разоблачения деятельности АСГ ))
Просто будет шоу, которое нельзя пропустить lol!
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Степан Митрофанов в Чт 26 Фев 2015 - 23:38

Вот именно что шоу. Лучше бы в место шоу показали свою дееспособность. Как не странно я не Олег , но на "шоу" думаю зайду. Охота на клоуна посмотреть в живую. Я Чубарова имел в виду

Степан Митрофанов

Сообщение  Маэстро в Чт 26 Фев 2015 - 23:42

Степан Митрофанов пишет:Вот именно что шоу. Лучше бы в место шоу показали свою дееспособность. Как не странно я не Олег , но на "шоу" думаю зайду. Охота на клоуна посмотреть в живую. Я Чубарова имел в виду
то есть "чудовищных разоблачений" не боитесь? тут вот народ  пишет, что ТПшки у АСГ маломощные и бюджетные, "для виду", не рассчитанные, чтоб по ним шло электричество для всего посёлка. Есть что ответить?
Маэстро

Сообщение  Степан Митрофанов в Чт 26 Фев 2015 - 23:54

Ну я думаю что когда их будет 7 шт как запланировано по проекту то тогда ситуация будет соответствовать всему поселку. Как то так.и что такое бюджетные??? Был не давно в поселке на новой Риге по-моему там были ТП такиеже по крайней мере внешне...на техническом языке наверно не смогу пояснить.

Степан Митрофанов

Сообщение  ugdom в Пт 27 Фев 2015 - 9:37

Степан Митрофанов пишет:Ну я думаю что когда их будет 7 шт как запланировано по проекту то тогда ситуация будет соответствовать всему поселку. Как то так.и что такое бюджетные??? Был не давно в поселке на новой Риге по-моему там были ТП такиеже по крайней мере внешне...на техническом языке наверно не смогу пояснить.

На собрании Фока заявил, что на весь поселок планирует 2 мегаватта, простая математика говорит обо всем 250*7=1,75. Почему то трансформаторы по 250 кВт начали ставить в том месте, где по плану поселка земля предназначена под инфраструктуру, т.е. самое большое потребление электроэнергии, интересно хватит ли этих трансформаторов для Степана Митрофанова?

ugdom

Дата регистрации : 2014-11-07

Сообщение  Степан Митрофанов в Пт 27 Фев 2015 - 11:31

Ну возможно последующие ТП будут по 400 кВт или в этих ТП поменяют трансформаторы на более мощные по мере заключения новых договоров.... Вам лучше позвонить Фоке и спросить напрямую. Это лучше чем плодить мифические проблемы. Отвечая на Ваш "укольный" вопрос говорю ХВАТИТ уважаемый "угдом". Я ограничусь 15 кВт; трансформатор целый мне не нужен)))

Степан Митрофанов

Сообщение  ugdom в Пт 27 Фев 2015 - 11:59

Степан Митрофанов пишет:Ну возможно последующие ТП будут по 400 кВт  или в этих ТП поменяют трансформаторы на более мощные по мере заключения новых договоров.... Вам лучше позвонить Фоке и спросить напрямую. Это лучше чем плодить мифические проблемы. Отвечая на Ваш "укольный" вопрос говорю ХВАТИТ  уважаемый "угдом". Я ограничусь 15 кВт; трансформатор целый мне не нужен)))

Не хотелось грузить весь форум техническими терминами, но по вашей заявке попробую объяснить все доходчиво, а вы потом задайте вопрос Фоке, я даже заранее знаю что он вам ответит. МОЭСК выполняет свои работы в соответствии с " проектом", он подводит электричество по высокой стороне т.е. до трансформатора. Далее, после трансформатора, идет абонентская сеть Мамилова и как выяснилось, что у него ТУ тоже на 15 кВт, а не на 400 как предполагалось ранее. Отсюда вытекает, что между трансформатором и абонентской сетью Мамилова к которой АСГ будет вас присоединять будет установлен предохранитель ограничивающий выходную мощность электричества так как ТУ на 15 кВт. Проще говоря к мощности этого предохранителя можно будет подключить три дома. У вас сразу же возникает вопрос: можно ведь ТУ изменить? Отвечаю заранее - а почему бы не сделать это сразу, новое ТУ новые проблемы.

ugdom

Сообщение  Степан Митрофанов в Пт 27 Фев 2015 - 12:25

ТУ мамилова на 400квт лично видел оригинал своими глазами

Степан Митрофанов

Сообщение  ugdom в Пт 27 Фев 2015 - 12:33

Степан Митрофанов пишет:ТУ мамилова на 400квт лично видел оригинал своими глазами
 У меня есть договор и ТУ с синими печатями МОЭСКа на 20 млн, но они не действительны потому что не оплачены. А в новом ТУ к договору на 5 тыс. указано ТУ Мамилова на 15 кВт. Если хотите напишите мне в личку свою почту я вам сброшу ТУ.

ugdom

Сообщение  Anna_tut в Пт 27 Фев 2015 - 12:35

Степан Митрофанов пишет:ТУ мамилова на 400квт лично видел оригинал своими глазами
Проплаченное? Оригиналы платежек с печатями видели? Или то самое, срок на которое давно истек? И да, говоря о том, что увеличит мощность в уже имеющихся ТП - вы сами то узнайте. Информация о том, что они не подлежат модернизации не из головы взята, дабы грязью облить. А сказана человеком, обслуживающим любые ТПшки и у которого глаза на лоб полезли - зачем такое вообще делать. Скупой платит дважды. Если бы все делалось по уму для народа, такое бы не покупалось.

Anna_tut

Дата регистрации : 2014-11-14

http://vk.com/anna_tut

Сообщение  Степан Митрофанов в Пт 27 Фев 2015 - 12:45

Платежку видел на сумму по-моему 2700000 руб. Вы сами бы съездили и все проверили чем оставаться в домыслах и догадках. Там никаких тайн нет.

Степан Митрофанов

Сообщение  Anna_tut в Пт 27 Фев 2015 - 12:49

Степан Митрофанов пишет:Платежку видел на сумму по-моему 2700000 руб. Вы сами бы съездили и все проверили чем оставаться в домыслах и догадках. Там никаких тайн нет.
Да наездились уже за время с сентября по январь. Спасибо, хватит) И проверяли, и перепроверяли. Больше нет желание кататься в Москву-Сити за красивыми словами и каждый раз новыми неизвестными документами. С синенькими печатями да. Но всегда разными)

Anna_tut

Сообщение  Степан Митрофанов в Пт 27 Фев 2015 - 13:01

Ну да согласен на форуме кидать слова и проще и дешевле и морально легче

Степан Митрофанов

Сообщение  Orlanda в Пт 27 Фев 2015 - 13:09

Степан Митрофанов пишет:Ну да согласен на форуме кидать слова и проще и дешевле и морально легче

Степан Митрофанов, какой у Вас участок и очередь? Как давно Вы его приобрели?

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  ugdom в Пт 27 Фев 2015 - 13:14

Orlanda пишет:

Степан Митрофанов, какой у Вас участок и очередь? Как давно Вы его приобрели?

Очень похоже что у Степана Митрофанова участок №544 в очереди Москва-Сити.

ugdom

Сообщение  Степан Митрофанов в Пт 27 Фев 2015 - 13:24

Ждал когда вы это напишите. Ждать пришлось не долго. Было бы не плохо но Вас разочарую. Участок мой не далеко от Вашего. Следующим вопросом по-любому станет: какой номер участка. А ваш участок случайно не в магазине "Кристина " надеюсь вы не участвуете в норкаманских оргиях с ДНП

Степан Митрофанов

Сообщение  Anna_tut в Пт 27 Фев 2015 - 13:27

Степан Митрофанов пишет:Ждал когда вы это напишите. Ждать пришлось не долго. Было бы не плохо но Вас разочарую. Участок мой не далеко от Вашего. Следующим вопросом по-любому станет: какой номер участка. А ваш участок случайно не в магазине "Кристина "  надеюсь вы не участвуете в норкаманских оргиях с ДНП
значит 6 очередь, участок все равно не скажете номер, купили после ноября.

Anna_tut

Сообщение  ugdom в Пт 27 Фев 2015 - 13:40

Степан Митрофанов пишет:Ждал когда вы это напишите. Ждать пришлось не долго. Было бы не плохо но Вас разочарую. Участок мой не далеко от Вашего. Следующим вопросом по-любому станет: какой номер участка. А ваш участок случайно не в магазине "Кристина "  надеюсь вы не участвуете в норкаманских оргиях с ДНП

Я очень рад за вас, что вы знаете про магазин и что там происходит, не ваш случайно магазинчик? Номер участка мне не интересен.

ugdom

Сообщение  Маэстро в Пт 27 Фев 2015 - 13:45

ugdom пишет:

Очень похоже что у Степана Митрофанова участок №544 в очереди Москва-Сити.
Стоп-стоп,товарищи. На этом форуме Фокой считают меня. И я не намерен уступать какому-то новичку свою неделями заслуженную минусовую репутацию!!!
Маэстро

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: