Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 13:31

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь обсуждать все "подводные камни" сотрудничества с ДНП " Солнечный остров".
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Плюсы и минусы сотрудничества с ДНП "Солнечный остров"

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 20:36

Kosha пишет:
dima202 пишет:Шутите?! )) Нет! 100% - нет.
Надо будет решить как сделать так, чтобы люди сами выбрали что делать. Идеал это совместное собрание. С Прозрачными толкьо что делать не понятно .... помогать проводить не будут, а сорвать попытаются)) Или я ошибаюсь? Может поможете организовать собрание всех собственников. На котором вывалим всю инфу и определимся что делать дальше?
Только ДНТ, Вы подумайте хорошенько, или мы его делаем совместно и Вы ведете себя прилично или Вы не приходите, потому что срывать мероприятие которое не Вы организовывали не прилично. Согласны?

Вы же хотите, чтобы был нормальный свет? Ваши 15 кВт. Я хочу. Думаю, что все поле хочет. Смотрите, вывалили все, как вы говорите на людей. Так люди Вам и скажут же, без меня даже, что потеряно больше полугода. Надо всем срочно подавать заявки и давить на АСГ, по поводу дорог. Все, как и 16 августа. Все и так все понимают.

А вот здесь опять СТОП!  Ты + твои коллеги, с пеной  у рта кричали что 6 мес и МОЭСК обызан! Все доводы для тебя были пустым звуком. Как иначе доказать что вы бредите, если не дать время истечения и онулирования первго договора на 500р.???   Эти 6 мес лежат на ТЕБЕ и на твоих соратниках. Один, елси не изменяет память давал ГАРАНТИЮ 100-80% что ДОГОВОРЫ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ!!!
Поэтому помалкивайте на счет 6 ти месяцев пожалуйста!
И приступаем к конструктивным соображдениям

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 20:40

Kosha пишет:
dima202 пишет:
Kosha пишет:Я, все-таки не думаю, что они снова будут вместе. Это уже слишком. Shocked

Стоп! Ты только что утверждала обратное!!!! Это что за форусы Галина! Или у тебя развоение?

Я пропустила предлог, сама увидела: читать так: Я, все-таки не думаю, что они не будут вместе. Это уже слишком.

Может быть, так?
Вы ищете другой путь. Только лично я общаясь с МОЭСКом, не понимаю, какой. Честно. Вы не будете вместе с АСГ, но и "белым" путем вы не пойдете. Полгода назад было бы АСГ и одно ДНП, в последнем было бы, например, 150 собственников, которые бы выбрав ИГ, которая занималась бы только светом, например, ездила бы от 150 собственников в МОЭСК, долбила бы. Поверьте, к лету 2015, мы бы читали газету под лампочкой Ильича.
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 20:44

Kosha пишет:
Kosha пишет:
dima202 пишет:

Стоп! Ты только что утверждала обратное!!!! Это что за форусы Галина! Или у тебя развоение?

Я пропустила предлог, сама увидела: читать так: Я, все-таки не думаю, что они не будут вместе. Это уже слишком.

Может быть, так?
Вы ищете другой путь. Только лично я общаясь с МОЭСКом, не понимаю, какой. Честно. Вы не будете вместе с АСГ, но и "белым" путем вы не пойдете. Полгода назад было бы АСГ и одно ДНП, в последнем было бы, например, 150 собственников, которые бы выбрав ИГ, которая занималась бы только светом, например, ездила бы от 150 собственников в МОЭСК, долбила бы. Поверьте, к лету 2015, мы бы читали  газету под лампочкой Ильича.
Опять фантазии. Значит люди виноваты что у тебя не получилось? Я тебе по секрету скажу, если уж на то бы пошло, МОЖСКУ было бы проще выполнить 3-5 договоров тихо, чем 150. Я не напоминаю тебе даже, о том, что много учасков продано за 4 кв 2014 года и многие получив договора на 20млн. дали не очень хороший пример остальным.... Хватит фантазировать. Давай по делу на сегодня.

dima202

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 20:48

dima202 пишет:

А вот здесь опять СТОП!  Ты + твои коллеги, с пеной  у рта кричали что 6 мес и МОЭСК обызан! Все доводы для тебя были пустым звуком. Как иначе доказать что вы бредите, если не дать время истечения и онулирования первго договора на 500р.???   Эти 6 мес лежат на ТЕБЕ и на твоих соратниках. Один, елси не изменяет память давал ГАРАНТИЮ 100-80% что ДОГОВОРЫ БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ!!!
Поэтому помалкивайте на счет 6 ти месяцев пожалуйста!
И приступаем к конструктивным соображдениям

О том, что МОЭСК не может проводить свет, я лично узнала из встречи с Миляковым А.А. (Заместитель директора ЮЭС) осенью 2014, по причине того, что АСГ не дает разрешения на проведения коммуникаций по его дорогам. Да, говорила, и сейчас говорю, что этот вопрос с дорогами еще не закрыт. И  этот "волшебный" вопрос решаем. На соседней ветке даже статью нашла. Мало того, кричали  не только о свете через 6 месяцев, о дорогах тоже, что надо решать глобально, но вы (ДНП) отмахнулись от этого. То покупать их решали, то арендовать, в этом вся загвоздка, надо смотреть на вопрос ширше, как говорится.
Kosha

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 20:49

dima202 пишет:
Kosha пишет:
Kosha пишет:

Может быть, так?
Вы ищете другой путь. Только лично я общаясь с МОЭСКом, не понимаю, какой. Честно. Вы не будете вместе с АСГ, но и "белым" путем вы не пойдете. Полгода назад было бы АСГ и одно ДНП, в последнем было бы, например, 150 собственников, которые бы выбрав ИГ, которая занималась бы только светом, например, ездила бы от 150 собственников в МОЭСК, долбила бы. Поверьте, к лету 2015, мы бы читали  газету под лампочкой Ильича.
Опять фантазии. Значит люди виноваты что у тебя не получилось?  Я тебе по секрету скажу, если уж на то бы пошло, МОЖСКУ было бы проще выполнить 3-5 договоров тихо, чем 150. Я не напоминаю тебе даже, о том, что много учасков продано за 4 кв 2014 года и многие получив договора на 20млн. дали не очень хороший пример остальным.... Хватит фантазировать. Давай по делу на сегодня.

По делу: выйти на контакт с владельцем дорог. Точка. И договариваться с ним. Возможными и невозможными способами.
Kosha

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 20:58

Kosha пишет:
О том, что МОЭСК не может проводить свет, я лично узнала из встречи с Миляковым А.А. (Заместитель директора ЮЭС) осенью 2014, по причине того, что АСГ не дает разрешения на проведения коммуникаций по его дорогам. Да, говорила, и сейчас говорю, что этот вопрос с дорогами еще не закрыт. И  этот "волшебный" вопрос решаем. На соседней ветке даже статью нашла. Мало того, кричали  не только о свете через 6 месяцев, о дорогах тоже, что надо решать глобально, но вы (ДНП) отмахнулись от этого. То покупать их решали, то арендовать, в этом вся загвоздка, надо смотреть на вопрос ширше, как говорится.

При чем тут земли.... Вы реально, кроме фантазий и яндекса получали информацию еще где нибуть? Судя по всему нет.
Вы не знаете что нужно для того чтобы технически обеспечить поселок светом. Да и вобще, что нужно чтобы это был поселок для начала.
Для этого надо проводить собрание или Денису записывать подробный видео ликбез.
У Вас на форуме звучит огромное кол-во не верной и вымышленной информации. Вот даже по твоему тому сообщению, на вскидку:
"АСГ дает разрешение" - на основании чего? Доверенности? Ты читала эту доверенность, знаешь что доверено или не доверено?
"вопрос с дорогами еще не закрыт" - он еще не открыт даже. Нет дорог, поэтому и ни один проект не может существовать в принципе....
"покупать , арендовать ...." - Что мы собирались покупать или арендовать??? (это уже то о чем говорил - фантазия, 100% вымысел)

А если перечитать весь форум, он круче УкроСМИ, потому что помимо фантазий и вымыслов еще и пророчества и предсказания. Вы же пол года людям мозги пудрите, не надоело? Может реально соберемся и все по честному решим один раз?

dima202

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 21:11

Про АСГ поясню. - Ты уверена что АСГ может в принципе кому-то что-то разрешить? Может ты требуешь не возмоное ....... Не за думывалась? У тебя же хорошо с фантазией, проработай все варианты для начала, а потом строй предположения...

dima202

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 21:11

dima202 пишет:
Kosha пишет:

При чем тут земли.... Вы реально, кроме фантазий и яндекса получали информацию еще где нибуть? Судя по всему нет.
Вы не знаете что нужно для того чтобы технически обеспечить поселок светом. Да и вобще, что нужно чтобы это был поселок для начала.
У Вас на форуме звучит огромное кол-во не верной и вымышленной информации. Вот даже по твоему тому сообщению, на вскидку:
"АСГ дает разрешение" - на основании чего? Доверенности? Ты читала эту доверенность, знаешь что доверено или не доверено?
"вопрос с дорогами еще не закрыт" - он еще не открыт даже. Нет дорог, поэтому и ни один проект не может существовать в принципе....
"покупать , арендовать ...." - Что мы собирались покупать или арендовать??? (это уже то о чем говорил - фантазия, 100% вымысел)

Давайте конструктивно:
Как говорится по пунктам:
1. АСГ дает или не дает разрешение. Информация от Милякова А.А. (писала выше), телефон дать???Он просто так болтать не будет. Пишите запрос, он вам официально ответит.
2. Вопрос с дорогами  - открыт - не открыт. Есть собственник участка, который граничит с моим участком, имеет такое же назначение. По фигу чем является. Если Олег Фока сделает Генплан, как он говорит в видео обращении, то, дорога появится однозначно. Или я не права? Участок не может быть продан, если к нему нет подъезда и прохода, открываем Земельный Кодекс.
3.Покупать-арендовать - открывайте sоlost - я не имею доступа, и ищите комментарий Дениса Чубарова по теме ЗОПы.
Kosha

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 21:17

dima202 пишет:Про АСГ поясню.  - Ты уверена что АСГ может в принципе кому-то что-то разрешить? Может ты требуешь не возмоное ....... Не за думывалась? У тебя же хорошо с фантазией, проработай все варианты для начала, а потом строй предположения...

Да, ХеЗе, что может чего не может АСГ.
По факту, ДНП полгода пытались договориться, зная, как все будет развиваться. А теперь, все остальные не правы.
Kosha

Сообщение  Admin в Вс 1 Фев 2015 - 21:18

Мы для себя выбрали один путь и будем идти к намеченной цели. Все знают, что мы никогда не обещали сделать эл-во к февралю. Мы не могли указывать сроки, т.к. они от нас не зависят. Мы говорили, что приложим все усилия для ускорения процесса. На сегодняшний день МОЭСК не уведомил о попытке расторжения договора ни одного собственника подписавшего договор за 550 рублей. Я не вижу смысла что-то обсуждать и встречаться. Мы всегда открыты к сотрудничеству и диалогу. На этом форуме указывали на узкие места пути и АСГ и ДНП"СО". Вы вместо того, чтобы убрать узкие места и оградить собственников от возможных проблем обрушивались с обвинениями в предвзятости.

P.S. Наблюдатель на собрании говорил о том, что есть большая доля вероятности исполнения договоров в срок. Гарантии он не давал. Видео пересмотри.
Admin
Admin

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 21:21

Kosha пишет:
dima202 пишет:
Kosha пишет:

Давайте конструктивно:
Как говорится по пунктам:
1. АСГ дает или не дает разрешение. Информация от Милякова А.А. (писала выше), телефон дать???Он просто так болтать не будет. Пишите запрос, он вам официально ответит.
2. Вопрос с дорогами  - открыт - не открыт. Есть собственник участка, который граничит с моим участком, имеет такое же назначение. По фигу чем является. Если Олег Фока сделает Генплан, как он говорит в видео обращении, то, дорога появится однозначно. Или я не права? Участок не может быть продан, если к нему нет подъезда и прохода, открываем Земельный Кодекс.
3.Покупать-арендовать - открывайте sоlost - я не имею доступа, и ищите комментарий Дениса Чубарова по теме ЗОПы.

1 - ерунда, но доказывает что МОЭСК за любое уцепится чтобы за 500 не давать
2 - ерунда, потому что в таком случае почему дорогой не быть твоему участку? Даже логика есть. Собственник скажет - по моему ездили, давайте теперь по Вашему поездят))
На самом деле именно этот момент и раскрывает факт того что ситуация была спланирована заранее. Из расчета "пока разберутся, пока сообразят......."
3 - ерунда, потому что планов таких не было никогда и даже не обсуждались. Могло прозвучать  контексте.
Если надергать из твоего фраз, представляешь что получится?

dima202

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 21:26

Admin пишет:Мы для себя выбрали один путь и будем идти к намеченной цели. Все знают, что мы никогда не обещали сделать эл-во к февралю. Мы не могли указывать сроки, т.к. они от нас не зависят. Мы говорили, что приложим все усилия для ускорения процесса. На сегодняшний день МОЭСК не уведомил о попытке расторжения договора ни одного собственника подписавшего договор за 550 рублей. Я не вижу смысла что-то обсуждать и встречаться. Мы всегда открыты к сотрудничеству и диалогу. На этом форуме указывали на узкие места пути и АСГ и ДНП"СО". Вы вместо того, чтобы убрать узкие места и оградить собственников от возможных проблем обрушивались с обвинениями в предвзятости.

P.S. Наблюдатель на собрании говорил о том, что есть большая доля вероятности исполнения договоров в срок. Гарантии он не давал. Видео пересмотри.

Зная, что отказ от сказанного будет, мы еще пол года назад договорились с человеком чтобы конспектировал Ваш форум и разбирал видео. Время идет, все забывается.... У меня нет желание выставлять кого-то не в лучшем свете, но попрошу чтобы на это твое сообщение сделали нарезку, толкьо чтобы не быть голословным.

dima202

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 21:28

Мы друг друга не слышим. Увы. хотя результат хотим один и тот же.

Вопрос конкретный: стоит ли платить АСГ за коммуникации, или нет? Какая позиция Правления ДНП?

Kosha

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 21:30

Kosha пишет:Мы друг друга не слышим. Увы. хотя результат хотим один и тот же.

Вопрос конкретный: стоит ли платить АСГ за коммуникации, или нет? Какая позиция Правления ДНП?

Ответ на этот вопрос прозвучал однозначно в сообщении Дениса. Даже ты, с твоим изворотливым умом, не сможешь трактовать двояко его слова.

dima202

Сообщение  Admin в Вс 1 Фев 2015 - 21:30

Когда МК межевало на 6,39 соток, то они по закону должны были оставить земли для прохода и проезда. Эти земли и были оставлены (информация от фирмы, которая делала проект межевания для МК). Мы занимаемся этим вопросом, а именно куда делись ограничения с данных участков и делись ли.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вс 1 Фев 2015 - 21:34

dima202 пишет:
Admin пишет:Мы для себя выбрали один путь и будем идти к намеченной цели. Все знают, что мы никогда не обещали сделать эл-во к февралю. Мы не могли указывать сроки, т.к. они от нас не зависят. Мы говорили, что приложим все усилия для ускорения процесса. На сегодняшний день МОЭСК не уведомил о попытке расторжения договора ни одного собственника подписавшего договор за 550 рублей. Я не вижу смысла что-то обсуждать и встречаться. Мы всегда открыты к сотрудничеству и диалогу. На этом форуме указывали на узкие места пути и АСГ и ДНП"СО". Вы вместо того, чтобы убрать узкие места и оградить собственников от возможных проблем обрушивались с обвинениями в предвзятости.

Зная, что отказ от сказанного будет, мы еще пол года назад договорились с человеком чтобы конспектировал Ваш форум и разбирал видео. Время идет, все забывается....  У меня нет желание выставлять кого-то не в лучшем свете, но попрошу чтобы на это твое сообщение сделали нарезку, толкьо чтобы не быть голословным.

Зря человека напрягли. На этом форуме ничего не удаляется. А видео не мы монтировали и не мы размещали. На собрании было человек 40, которые слышали что говорил Наблюдатель.
Admin
Admin

Сообщение  dima202 в Вс 1 Фев 2015 - 21:35

Admin пишет:Я не вижу смысла что-то обсуждать и встречаться. Мы всегда открыты к сотрудничеству и диалогу. На этом форуме указывали на узкие места пути и АСГ и ДНП"СО".

Правильно я понял, что если будет решение предложить собственникам встречаться, Ваше ДНТ не будет присутствовать и организовывать срыв собрания?

Написано понятно, само собой, ясен ответ на предложение. Но Вы Прозрачные люди странные, словами бросаться любит. Поэтому уточняю (переспрашиваю) - Вам собрание не нужно?.

dima202

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 21:43

Встречаться для того, чтобы собственники выбрали путь, каким дальше идти? Или цель какая? Точная, конкретная.
Kosha

Сообщение  Admin в Вс 1 Фев 2015 - 21:43

dima202 пишет:
Admin пишет:Я не вижу смысла что-то обсуждать и встречаться. Мы всегда открыты к сотрудничеству и диалогу. На этом форуме указывали на узкие места пути и АСГ и ДНП"СО".

Правильно я понял, что если будет решение предложить собственникам встречаться, Ваше ДНТ не будет присутствовать и организовывать срыв собрания?

Написано понятно, само собой, ясен ответ на предложение. Но Вы Прозрачные люди странные, словами бросаться любит. Поэтому уточняю (переспрашиваю) - Вам собрание не нужно?.

Ты меня правильно понял. Мы не собираемся отступать от законного пути. После образования ДНТ " Усадьба Остров" ни один человек из инициативной группы не был на Ваших собраниях. Собственникам участков мы не имеем права диктовать куда им ходить и какой точки зрения придерживаться.
Под сотрудничеством я имел в виду дальнейшую жизнь поселка.
Admin
Admin

Сообщение  Kosha в Вс 1 Фев 2015 - 22:09

dima202 пишет:
Kosha пишет:Каким образом ДНП будет договариваться с АСГ для проведения электричества и газа, например? Поэтому друзья мои, это развод чистой воды, что они не вместе.
В АСГ деньги несут неохотно, поэтому они якобы "развелись", но живут в одной квартире. Поэтому жители думают, ага, сосед Васька, меня же не кинет. Он же будущий сосед. А ДНП принесет деньги в АСГ, а потом скажут, что они договорились с Олегом Фока, и он подключит собственников, которые заплатили через ДНП.
А все это простой развод. Топорная работа, господа.

Галя Галя Галя ))) ты принимаешь эстафету и теперь ты пророк и аналитик? ))) Напомню что предыдущие 99 предсказаний не сбылись, но извинений пока не было. Я надеюсь ты то за свои версии отвечаешь.
ДНП с АСГ не надо связывать!  Выбирайте Олега себе председателем на 2 года и успокойтесь пожалуйста!
Завтра будет встреча на которой будем решать. Стоит ли нам вести эл-во самостоятельно или нет. Мы то его провести можем, но нам не хочется чтобы потом "если вдруг" у АСГ не выйдет что-то винили нас, что мы помешали.

Людям на видео показали  "газовика", "мудрого проектирощика" жаль от МОЭСКа никто подъехать не смог.... хорошо хоть проект дали (МОЭСК дал проект хочу на этом заострить внимание) Если это всех устраивает, не виду смысла навязывать свои предложения.

Елки-иголки! Так Вы ценник вывесили, а завтра будете что-то решать? Как же вы будете подключать тех, кто вам сдал деньги? Так вы до собственников донесите информацию.
http://sоlоst.ru/threads/%D0%A3%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.699/#post-14806

Я в ценник, надеюсь, ничего не придумала? Я могу видеть эту страницу.

Kosha

Сообщение  Филипп Панченко в Пн 2 Фев 2015 - 10:39

Вчера пришло письмо от ДНП на красивом бланке с квитанцией об оплате подключения электричества за 180 тысяч)))))

Интересно откуда у них мой почтовый адрес?

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  alvizo в Пн 2 Фев 2015 - 10:50

+5 баллов за маркетинг услуг Very Happy
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Маэстро в Пн 2 Фев 2015 - 11:13

Филипп Панченко пишет:Вчера пришло письмо от ДНП на красивом бланке с квитанцией об оплате подключения электричества за 180 тысяч)))))

Вы член ДНП? если да, то ещё как-то можно понять.

Если же нет, то это просто граничит с разводом. я тоже могу квитанции разослать со своим расчётным счётом. Very Happy
так пенсионерам рыссылают рекламу "уникальных товаров", сразу в с приложенной квитанцией.
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Admin в Пн 2 Фев 2015 - 11:14

alvizo пишет:+5 баллов за маркетинг услуг Very Happy

Судя по ценообразованию и рекламе у нас в стране много маркетологов и рекламщиков, а вот работать не кому. Заманить и обуть.
Admin
Admin

Сообщение  Guy Fawkes в Пн 2 Фев 2015 - 12:29

Маэстро пишет:
Филипп Панченко пишет:Вчера пришло письмо от ДНП на красивом бланке с квитанцией об оплате подключения электричества за 180 тысяч)))))

Вы член ДНП? если да, то ещё как-то можно понять.

Если же нет, то это просто граничит с разводом. я тоже могу квитанции разослать со своим расчётным счётом. Very Happy
так пенсионерам рыссылают рекламу "уникальных товаров", сразу в с приложенной квитанцией.
И еще встает вопрос-за какие средства проводится эта рассылка??? Это было согласовано с членами Днп -равноправными собственниками участков??? Или это очередной ход конем??? Переживают, что информации на их "открытом" форме и рассылки квитанций по электронной почте недостаточно??? Странная позиция правления ДНП....( Денис Чубаров сделал барский жест-восстановил на своем форуме Валентину Жильцову, и написал,что сообщения больше не будут блокироваться!)) спасибо конечно ему огромное, но те, кого он уже заблокировал не понесутся обратно, сломя голову!!! И это видео нарезка с собрания ДНТ-просто маразм!!! Попытка подтвердить свои слова-мягко скажем неудачей других-курам на смех!!! В последнем видеообращении Дениса Чубарова, если кто внимательно смотрел, вначале записи, Денис сказал, что продемонстрирует в конце обращения некие бумаги, что то подтверждающие.....после просмотра всего этого бреда типо "именно сами" "именно сделаем" и т.д.- ни одной бумаги он так и не показал-какой вывод-пустой треп))))

Guy Fawkes

Дата регистрации : 2015-02-01

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: