Объединение собственников посёлка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Объединение собственников посёлка

Сообщение  ugdom в Чт 5 Мар 2015 - 15:32

Уже многие высказывались по этому поводу, потому и решил предложить данную тему, являясь только собственником участка на данный момент. В теме прошу высказываться только по этому вопросу не переходя на личностные качества друг друга, для этого есть личные сообщения.

На настоящее время вижу такую формулу объединения:

ДНТ + Члены ДНП, разобравшиеся со своими взносами + ещё не определившиеся + незнающие о существовании проблем, а такие есть.

Это мое мнение об этом, никакого отношения к ДНТ оно не имеет.

Предпочитаю не отвечать на усиленную мозговую активность, ну если только в крайнем случае

ugdom

Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Объединение собственников посёлка

Сообщение  Anna_tut в Чт 5 Мар 2015 - 16:27

Думаю, на данном этапе, члены ДНП не самая лучшая целевая аудитория. В остальном согласна. Главная проблема в том, что большинство собственников даже не догадывается о всей ситуации и с ними нет никакой связи.

Anna_tut

Дата регистрации : 2014-11-14

http://vk.com/anna_tut

Сообщение  Admin в Чт 5 Мар 2015 - 16:47

ugdom пишет:Уже многие высказывались по этому поводу, потому и решил предложить данную тему, являясь только собственником участка на данный момент. В теме прошу высказываться только по этому вопросу не переходя на личностные качества друг друга, для этого есть личные сообщения.

На настоящее время вижу такую формулу объединения:

ДНТ + Члены ДНП, разобравшиеся со своими взносами + ещё не определившиеся + незнающие о существовании проблем, а такие есть.

Это мое мнение об этом, никакого отношения к ДНТ оно не имеет.
Мое мнение - объединение усилий возможно ради достижения какой либо цели (например сервитут или попытка отжать земли). Собирать деньги с людей под непонятные проекты и цели я считаю недопустимым.

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  ИгорьВласов в Чт 5 Мар 2015 - 17:05

Admin пишет:
Мое мнение - объединение усилий возможно ради достижения какой либо цели (например сервитут или попытка отжать земли). Собирать деньги с людей под непонятные проекты и цели я считаю недопустимым.

Абсолютно с Вами согласен. В настоящий момент надо объединяться в Ассоциацию некомерческих организаций, включающую в себя и ДНТ, и ДНП,  для решения вопроса с ЗОПами. Остальные вопросы - денежные/не денежные - должны оставаться в исключительной компетенции соответствующих товариществ и партнерств, тк это их форма взаимоотношений со своими участниками.
Решив главный вопрос, мы сможем создать некий задел для возникновения взаимного доверия между партнерствами. А там и общая жизнь, глядишь, наладится.
ИгорьВласов

Дата регистрации : 2014-12-01

http://www.giperfocus.ru

Сообщение  ugdom в Чт 5 Мар 2015 - 17:53

Admin пишет:

Вы совершенно правы, все объединения для каких то целей, в нашем случае это сервитут и коммуникации. Я почему и поставил ДНТ первым, потому что нет необоснованного сбора денег, да и вообще пока нет. Но все равно приятно, что есть неравнодушные люди.

Предпочитаю не отвечать на усиленную мозговую активность, ну если только в крайнем случае

ugdom

Сообщение  Admin в Чт 5 Мар 2015 - 17:53

ИгорьВласов пишет:
Admin пишет:

Абсолютно с Вами согласен. В настоящий момент надо объединяться в Ассоциацию некомерческих организаций, включающую в себя и ДНТ, и ДНП,  для решения вопроса с ЗОПами. Остальные вопросы - денежные/не денежные - должны оставаться в исключительной компетенции соответствующих товариществ и партнерств, тк это их форма взаимоотношений со своими участниками.
Решив главный вопрос, мы сможем создать некий задел для возникновения взаимного доверия между партнерствами. А там и общая жизнь, глядишь, наладится.
Скорее совместная жизнь Embarassed

Admin
Admin

Сообщение  Илья А в Чт 5 Мар 2015 - 18:37

Anna_tut пишет:Думаю, на данном этапе, члены ДНП не самая лучшая целевая аудитория. В остальном согласна. Главная проблема в том, что большинство собственников даже не догадывается о всей ситуации и с ними нет никакой связи.
Главная проблема в том, что большинство знают, но не хотят вникать в проблему, ожидая, что за них все решат другие. Кто-то вообще не в курсе того, что происходит, так называемые "временинетчики".))) Поэтому придется воевать тем составом, который более ли менее активен.

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Объединение собственников посёлк

Сообщение  Лебедь в Чт 5 Мар 2015 - 22:02

Илья А пишет:
Главная проблема в том, что большинство знают, но не хотят вникать в проблему, ожидая, что за них все решат другие. Кто-то вообще не в курсе того, что происходит, так называемые "временинетчики".))) Поэтому придется воевать тем составом, который более ли менее активен.
Пробовал поднять эту тему на "Солост", особого энтузиазма не последовало.
Откликнулся только "Петрович", мол уже предлагали ДНТ вступить в ДНП, те дескать отказались.
Но тем не менее, тема объединения ( на условиях или без), считаю актуальна, думаю что найдется немало собственников того же мнения.

Лебедь

Дата регистрации : 2014-10-19

Сообщение  Маэстро в Чт 5 Мар 2015 - 22:48

Лебедь пишет:
Откликнулся только "Петрович", мол уже предлагали ДНТ вступить в ДНП, те дескать отказались.
Но тем не менее, тема объединения ( на условиях или без), считаю актуальна, думаю что найдется немало собственников того же мнения.
Большинство людей ждут у кого первого будет электричество. Когда это произойдёт , люди начнут его брать там, где оно появилось. А пока нет прямой связи "вступление и участи в чём-либо - получение чего-либо", многие не понимают для чего это вообще на данном этапе надо, куда-либо вступать.  Так что рассчитывать на большинство пока не приходится. Но через пару месяцев ситуация может измениться. Я верю в то, что ситуация сложится сама собой, а искусственно никого не объединишь, так как каждый готов объединяться исключительно НА СВОИХ условиях.
Маэстро

Дата регистрации : 2015-01-21

Сообщение  Admin в Вс 8 Мар 2015 - 21:48

Маэстро пишет:
Лебедь пишет:
Большинство людей ждут у кого первого будет электричество. Когда это произойдёт , люди начнут его брать там, где оно появилось. А пока нет прямой связи "вступление и участи в чём-либо - получение чего-либо", многие не понимают для чего это вообще на данном этапе надо, куда-либо вступать.  Так что рассчитывать на большинство пока не приходится. Но через пару месяцев ситуация может измениться. Я верю в то, что ситуация сложится сама собой, а искусственно никого не объединишь, так как каждый готов объединяться исключительно НА СВОИХ условиях.
Пусть ждут. Наличие эл-ва не главный фактор лично для меня. Главный сколько оно будет стоить, не сейчас а в процессе эксплуатации. Чтобы не стать заложниками у непонятных людей необходимо сделать так чтобы договора были напрямую с МОЭСК (сбытовой компанией). Важен не срок, а конечный результат.

Admin
Admin

Сообщение  Recrut777 в Пн 9 Мар 2015 - 1:25

Anna_tut пишет:Думаю, на данном этапе, члены ДНП не самая лучшая целевая аудитория. В остальном согласна. Главная проблема в том, что большинство собственников даже не догадывается о всей ситуации и с ними нет никакой связи.
А что, члены ДНП  не собственники -??? Анна, на нашем поле более 800 участков! Согласно, что большинство даже не в курсе происходящего. Единственно првильное решение, ИМХО,надо способ объединить всех заинтересованных в развитии нашего поселка.
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  Admin в Пн 9 Мар 2015 - 1:27

Recrut777 пишет:
А что, члены ДНП  не собственники -??? Анна, на нашем поле более 800 участков! Согласно, что большинство даже не в курсе происходящего. Единственно првильное решение, ИМХО,надо способ объединить всех заинтересованных в развитии нашего поселка.
Обязательно!! И посоветовать им всем заплатить деньги Фоке?

Admin
Admin

Сообщение  Recrut777 в Пн 9 Мар 2015 - 1:31

Admin пишет:
За что платить? Разве в письме , отправленном вам, есть упоминание о каких то платежах?
Recrut777

Сообщение  Admin в Пн 9 Мар 2015 - 1:35

Recrut777 пишет:
Admin пишет:
За что платить? Разве в письме , отправленном вам, есть упоминание о каких то платежах?
За коммуникации конечно! А Вы о чем подумали?

Admin
Admin

Сообщение  Recrut777 в Пн 9 Мар 2015 - 1:44

Admin пишет:
Не платите, вас, да как собственно и никого, к этому никто на принуждает.  Решение принимает каждый сам. Хочет заключает договор, хочет не заключает. Это выбор каждого собственника . У всех разные этапы строительства. Тем, у кого дома уже построенны, конечно хочется скорейшее подключение к ком-ям. Те. Кто только планирует стройку, готовы подождать . И есть те, кому этот вопрос совсем не интересен-это те люди, которые готовят участки доя продажи. Вы же пониаеете, что им неособенный интересен вопрос с комк-ми. А вот дороги нужны практически всеМ.
Recrut777

Сообщение  Admin в Пн 9 Мар 2015 - 1:53

Recrut777 пишет:
Admin пишет:
Не платите, вас, да как собственно и никого, к этому никто на принуждает.  Решение принимает каждый сам. Хочет заключает договор, хочет не заключает. Это выбор каждого собственника . У всех разные этапы строительства. Тем, у кого дома уже построенны, конечно хочется скорейшее подключение к ком-ям. Те. Кто только планирует стройку, готовы подождать . И есть те, кому этот вопрос совсем не интересен-это те люди, которые готовят участки доя продажи. Вы же пониаеете, что им неособенный интересен вопрос с комк-ми. А вот дороги нужны практически всеМ.
И конечно кроме Фоки никто дороги сделать не сможет?
Дороги сейчас делать не вариант. Газ еще не проложен. Какой смысл сейчас делать дороги если их нужно будет перекопать? Немного подсыпать - это возможно, а вот капитально делать - бред.

Admin
Admin

Сообщение  Александр 54 в Пн 9 Мар 2015 - 9:13

С устройством капитальных дорог, конечно, еще рано заниматься, но поберечь в период распутицы их надо. По поводу темы - объединения собственников. Предлагаю объединяться не деля людей на ДНП, ДТН и т.д., а вокруг конкретных задач. Например, устройство забора вокруг поселка. Подобрать в интернете пару тройку проектов, вывесить на голосование с фотками, определиться со стоимостью, потом или скинуться и заказать все скопом, или, указав компанию, которая занимается строительством заборов, определить для каждого собственника участок забора и пусть сам тогда решает со строителями. Если начать от дороги, то к концу лета может и построим забор, тогда и за сохранность стройматериалов будет поменьше беспокойства. Пора уже делом заниматься, а не только "писульками".

Александр 54

Дата регистрации : 2014-09-27

Сообщение  Маэстро в Пн 9 Мар 2015 - 9:32

Александр 54 пишет:С устройством капитальных дорог, конечно, еще рано заниматься, но поберечь в период распутицы их надо. По поводу темы - объединения собственников. Предлагаю объединяться не деля людей на ДНП, ДТН и т.д., а вокруг конкретных задач. Например, устройство забора вокруг поселка. Подобрать в интернете пару тройку проектов, вывесить на голосование с фотками, определиться со стоимостью, потом или скинуться и заказать все скопом, или, указав компанию, которая занимается строительством заборов, определить для каждого собственника участок забора и пусть сам тогда решает со строителями. Если начать от дороги, то к концу лета может и построим забор, тогда и за сохранность стройматериалов будет поменьше беспокойства. Пора уже делом заниматься, а не только "писульками".
Забор тоже видимо Фока будет делать. По крайней мере, придется с ним это с согласовывать. И не только с ним. Наверное есть какие-то нормы. К тому же, кто-то считает, что нужен забор сейчас, а кто-то не считает. А общие деньги может собирать только структура с юрид.статусом, то есть то же ДНП-ДНТ.
Маэстро

Сообщение  Александр 54 в Пн 9 Мар 2015 - 10:19

Про разрешения на строительство забора, надо, наверное, в администрации уточнить. Про сбор денег нужно определиться, главное, чтобы правление или ДНП или ДНТ захотело ответственность за это на себя взять, ну и конечно цены справедливые чтобы были: смета как положено, разделить на количество участков, а не как осенью было, стоит 10000, а возьмем 20000, почему? А потому что гладиолус. К таким деятелям, конечно, доверия никакого нет.

Александр 54

Сообщение  Маэстро в Пн 9 Мар 2015 - 10:25

Александр 54 пишет:Про разрешения на строительство забора, надо, наверное, в администрации уточнить. Про сбор денег нужно определиться, главное, чтобы правление или ДНП или ДНТ захотело ответственность за это на себя взять, ну и конечно цены справедливые чтобы были: смета как положено, разделить на количество участков, а не как осенью было, стоит 10000, а возьмем 20000, почему? А потому что гладиолус. К таким деятелям, конечно, доверия никакого нет.
Так многие сдали! Было сказано, что забор в производстве и будет установлен весной. Жду с нетерпением увидеть это))
Маэстро

Сообщение  Александр 54 в Пн 9 Мар 2015 - 12:57

А будет забор-то? Уже есть подрядная организация и смета? Договор строительства? Я тоже готов сдать на забор, только кому и с письменно прописанными обязательствами.

Александр 54

Сообщение  ugdom в Пн 9 Мар 2015 - 13:12

Александр 54 пишет:А будет забор-то? Уже есть подрядная организация и смета? Договор строительства? Я тоже готов сдать на забор, только кому и с письменно прописанными обязательствами.

АСГ и сметы понятия несовместимые, договор на забор будет? такой же расплывчатый как и на коммуникации.

ugdom

Сообщение  Маэстро в Пн 9 Мар 2015 - 13:32

Я плохо представляю процесс совместного строительства забора.
Обычно эта задача в коттеджном поселке решается застройщиком и включается в стоимость участка или коммуникаций. А собирать "всем миром" будет трудно. Допустим по смете каждый участок должен 10т.р сдали на забор 80%, остальные 20% никак не сдают. И что с ними сделаешь? Так забора никогда не будет. Да и с дорогами то же самое по большому счету.
Маэстро

Сообщение  ugdom в Пн 9 Мар 2015 - 13:41

Маэстро пишет:Я плохо представляю процесс совместного строительства забора.
Обычно эта задача в коттеджном поселке решается застройщиком и включается в стоимость участка или коммуникаций. А собирать "всем миром" будет трудно. Допустим по смете каждый участок должен 10т.р  сдали на забор 80%, остальные 20% никак не сдают. И что с ними сделаешь? Так забора никогда не будет. Да и с дорогами то же самое по большому счету.

Вот такое коммерческое предложение поступило на почту на стадии подписания договора купли-продажи земельного участка, ниже цитата из почты:

4 октября 2014, 14:16
25 файлов

Добрый день !

В продолжении нашего с Вами разговора отправляю полный пакет документов по

земельному участку и КП "Мисайлово".

Во вложении документы и схема проезда к поселку.

Наш сайт : www.3631525.ru

Проекты домов : www.plans.ru

Базовые предложения в коттеджном поселке "Мисайлово" :

1. Земельный участок 6,39 сотки (размер участка 27 м x 24 м) = 1 790 000 тыс.

руб.

В цену входит также ТУ на электричество, асфалтиованные дороги, фасадный

забор.

2. Предложение по подряду на стритльсто от 9 тыс. руб. до 12 тыс. руб. за

кв м ( материал: газосиликатный блок).

3. Акция дуплекс ( дом 220 кв м на две семьи) Ваши 110 кв м ( отдельный

вход, 2 этажа) на земельном участке 3, 19 соток =

1 790 000 тыс. руб. !!!

Из них стоит земельный участок = 990 000 тыс. рублей - 3, 19 соток и

110 кв м в дуплексе = 800 000 тыс. руб. - дом ( оплата поэтапная на

строительство дуплекса без % на 6-8 месяцев).

Предложение ограниченное! Оплата поэтапная ! Беспроцентная рассрочка от

компании!

4. Коммуникации с заводом в котедж/дуплекс оплачивая отдеьно : 600 000

тыс. рб. (Коттедж) и 300 000 тыс. руб. (дуплекс)

В стоимость входит: техническое подведение электричества (15 кВт/ 7,5 кВт -

с следующим увеличением, через МОЭСК), Газ, централизованно по коттеджному поселку канализация и водопровод;

асфальтированные дороги с бордюрами, освещение по поселку, озеленение и

благоустройство.

5. Коммунальные платежи ежемесячно составляют 2,5 - 3 тыс. рублей в месяц

(охрана территории, вывоз мусора и снега в зимний период, обслуживание

водопрвода и канализации, обслужиние инженерны сетей).

6. Сайт монорельсового метро http://domodedovod.ru/tag/yuzhnaya-xorda/

которое будет проходить рядом с поселком.

7. Можно ли строить жилой дом на дачных зеях и и в ?

- -т "РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО"

- Конституционный суд РФ своим постановлением от 30 июня 2011 года за № 13-ПВ признал несоответствующими Конституции РФ положения закона 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях гражан», запреающие регисрцию граждан в домах, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения. Теперь прописаться можно в любом строении, ризнаннм пригодным для жизни, где бы оно ни находилось. Решение Конституционного суда РФ значительно расширяет рамки «дачной прописки», которой а могли только е, дача построена в границах какого-либо населенного пункта.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115974

Спасибо

Менеджер отдела продж

ugdom

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: