Мобильный газгольдер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мобильный газгольдер

Сообщение  Admin в Пт 6 Май 2016 - 19:17

По работе появилась необходимость купить мобильный газгольдер на автоприцепе. Очень удобно для газоснабжения. Емкость 600 литров. Заправить можно на любой газовой заправке. Если станет не нужен - легко продать.

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мобильный газгольдер

Сообщение  YuM в Пт 6 Май 2016 - 23:23

Интересная штука. Посмотрел на первом попавшемся сайте сравнение. Получается, по стоимости эксплуатации эта штука сопоставима с электричеством. Есть ли смысл огород городить? Далее всё скопировал с сайта:
Стоимость 1 кВт тепловой энергии при использовании различных видов топлива
ЭнергоносительСтоимость одной единицы, рубКол-во энергии в одной единице, кВтКПД котла, %Стоимость 1 кВт тепловой энергии, руб
Магистральный природный газ4,08 за 1м310,40,920,42
СУГ в бытовом газовом баллоне750 за 1 бытовой баллон (50л.)262,70,923,1
СУГ в газгольдере18,00 за 1 литр7,30,922,68
Дизельное топливо33,8 за 1 литр9,80,873,96
Электричество2,97 за 1 кВт10,983,03

Стоимость мобильного газгольдера объемом 600 литров - 115000 рублей.
Стоимость мобильного газгольдера объемом 1200 литров - 199000 рублей.

YuM

Дата регистрации : 2014-09-19

Сообщение  Admin в Сб 7 Май 2016 - 19:36

На разных сайтах разная информация. Вот ссылка на информацию для Москвы и МО.
http://www.sl-techno.ru/otoplenie/98--analiz-stoimosti-sistem-otopleniya-na-raznyx-vidax-topliva

Таблица, которая была приведена ранее актуальна (возможно) для Екатеринбурга. Там и продают те газгольдеры про которые идет речь под таблицей.
Перед тем, как приобрести мобильный газгольдер я перечитал множество сайтов и форумов. Так же пообщался с людьми, которые занимаются установкой и обслуживанием котельного оборудования. Однозначно мне было сказано, что если нет природного газа то выход один - сжиженный. Там и стоимость адекватная и переход в дальнейшем на природный газ простой (без замены оборудования). Потом мне рассказали про мобильный газгольдер.
Из плюсов
1. Не надо ничего закапывать и откапывать.
2. Обман при заправке на газовой авто заправочной станции менее возможен, чем при заправке с газовоза
3. Не надо чистить дороги и беспокоится что газовоз не доедет до вас (они очень привередливы в этом вопросе)
4. За ненадобностью мобильный газгольдер легко продать
Из минусов
1. Необходимость чаще его заправлять
2. Стоимость заводского мобильного газгольдера с качественными комплектующими и автоматической системой подогрева 250 тыр (правда его потом можно продать с небольшим дисконтом).

Как то так.....
Тем более я сегодня заметил, что на повороте на Остров открывается газовая заправка.

Admin
Admin

Сообщение  Филипп Панченко в Вт 10 Май 2016 - 7:03

По поводу газовой заправки + ))))
По поводу переносного газгольдера, дорого очень... Закопать газгольдер стоит тоже 250 тыр (с заправкой 5000л) и так же у всех компаний есть услуга его демонтировать в случае ненадобности и либо перепродать, либо отвезти к вам в деревню\дачу и там закопать))))

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  Admin в Ср 11 Май 2016 - 9:58

Может быть по цене они и одинаковы, зато по возможности размещения нет. Я тоже сначала думал закопать. Обратился к специалистам и они сказали, что там где я хочу закопать газгольдер этого делать нельзя из соображений безопасности. Там при грамотной установке отступ от здания 10 метров, от дороги кажется 5 и т.д.. Конечно есть "рукоблуды", которым правила не писаны и они вам установят так как вам нужно. Но это не для меня.
А про Солнечный остров и говорить не приходится. При таком плотном размещении построек установка газгольдера по всем правилам возможна только если у вас 2 и более участков.
Решает каждый сам.

Admin
Admin

Сообщение  Sketch в Ср 25 Май 2016 - 10:27

Как то так.....
Тем более я сегодня заметил, что на повороте на Остров открывается газовая заправка.[/quote]

И если 100-800 участков поедут заправляться на нее, то транспортный коллапс гарантирован. Да и топлива может не хватить. Выход ли это?

Sketch

Дата регистрации : 2014-09-21

Сообщение  Admin в Ср 25 Май 2016 - 20:09

Sketch пишет:И если 100-800 участков поедут заправляться на нее, то транспортный коллапс гарантирован. Да и топлива может не хватить. Выход ли это?

Решает каждый сам. Коллапс транспортный гарантирован как на территории самого поселка, так и на Володарке. Но газ здесь не при чем. Просто огромное количество людей думает не предназначенными для этого частями тела. Одни поселок нарезают на 800 домовладений, а дороги 6 метров шириной. Другие строят минигород на 120000 жителей и опять дороги побоку.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: