Создание прозрачного ДНП

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Создание прозрачного ДНП

Сообщение  Илья А в Чт 11 Сен 2014 - 21:13

Первое сообщение в теме :

Друзья пришло время для наступательных действий. Дальше ждать нет смысла. Фока и Ко просто уже обнаглели. В связи с этим предлагаю создание нового ДНП "Свободный Солнечный остров". Порядок действий таков:
1. Олеся верстает Устав ДНП.
2. Параллельно с вёрсткой Устава проводим соц. опрос: "Кого вы хотите видет в Правлении ДНП?"
3. Выносим его на рассмотрение общественности в лице, людей, здесь присутствующих.
4. После утверждения Устава я обязуюсь зарегистрировать ДНП.
5. После регистрации нового ДНП агитируем других собственников  и предлагаем иной путь развития событий.
Пишите своё видение, поправьте, если что не так.

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Создание прозрачного ДНП

Сообщение  Admin в Пт 12 Сен 2014 - 16:33

Я готов потрудится на благо собственников не желающих оплачивать хотелки МК и Ко (Фока и Ко). И в советах человека, который на глазах у всех форумчан (solnost) меняет свое отношение к МК по нескольку раз в год я не нуждаюсь.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 12 Сен 2014 - 21:46

Народ! На мой взгляд - два ДНП в одном поселке - это лебедь и рак. Нам еще щуки не хватало! Мое предложение, собрать собрание и переизбрать правление. Включив в него активных борцов за свет и газ по госпрограммам. Иначе как мы дороги чистить будем, мусор вывозить?

Алексей 4/103

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 12 Сен 2014 - 21:53

Алексей 4/103 пишет:Народ! На мой взгляд - два ДНП в одном поселке - это лебедь и рак. Нам еще щуки не хватало! Мое предложение, собрать собрание и переизбрать правление. Включив в него активных борцов за свет и газ по госпрограммам. Иначе как мы дороги чистить будем, мусор вывозить?
Второе ДНП само отвалится, как поймут что больше денег не поимеют.
Это все опять же по аналогии с другими поселками.

-----------------------------------------------------------------------
2-я очередь, участок 149
50:21:0050404:660
1330
Роман&Лилия

Дата регистрации : 2014-09-09

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 12 Сен 2014 - 22:01

По настроениям на поле я понял, что немногие готовы бежать поперед паровоза и нести 790 тыр в неизвестность. Народ и так кредитов набрал на участки и строительство, а тут раз - и на 30 процентов подняли стоимость коммуникаций, которые, при хорошей организации, можно сделать меньшими средствами. Может и правда, первое ДНП развалится, так как желающих влиться финансово туда не так уж много...

Алексей 4/103

Сообщение  Orlanda в Пт 12 Сен 2014 - 22:03

Алексей 4/103 пишет:Народ! На мой взгляд - два ДНП в одном поселке - это лебедь и рак. Нам еще щуки не хватало! Мое предложение, собрать собрание и переизбрать правление. Включив в него активных борцов за свет и газ по госпрограммам. Иначе как мы дороги чистить будем, мусор вывозить?

Алексей, мы пытались донести до того ДНП свою позицию довольно длительное время. Допытались до того, что нам начали  указывать где, якобы, наше место, а совсем несогласных блокировать. Это как минимум свинское отношение к таким же соседям как и ты. Начали сами определять кто небожитель, а кто челядь.

А по сути все решается договорами.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 12 Сен 2014 - 22:10

Ну как-то некрасиво, действительно получается. Есть два вида мнений - правления ДНП и неправильное. Поэтому тех, кто выражает неправильные мнения, удаляют с форума. Тоталитаризмом попахивает!!! Но самое смешное, что большинство наших будущих соседей не живут на форумах и не в курсе всех дрязг. Спят себе спокойно, уверовав в дешевые коммуникации, обещанные менеджерами МК. Самая, на мой взгляд, лучшая позиция. А пройдет время, все устаканится и появится нужное решение, они об этом узнают по-любому.

Алексей 4/103

Сообщение  marimar в Пт 12 Сен 2014 - 22:16

Существование ДНП "Солнечный остров" вопрос времени. Не интересно им будет вести "бурную деятельность", если собственники деньги не понесут. Они даже не будут создавать видимость работ, если не соберут сейчас N-ую сумму. Повторюсь, вопрос только времени. Мне бы не хотелось, что бы это было как в других поселках 2-3 года. Очень хочется чтобы "разочаровались" они в наших способностях инвестировать уже сейчас и свалили.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 12 Сен 2014 - 22:20

marimar пишет:Существование ДНП "Солнечный остров" вопрос времени. Не интересно им будет вести "бурную деятельность", если собственники деньги не понесут. Они даже не будут создавать видимость работ, если не соберут сейчас N-ую сумму. Повторюсь, вопрос только времени. Мне бы не хотелось, что бы это было как в других поселках 2-3 года. Очень хочется чтобы "разочаровались" они в наших способностях инвестировать уже сейчас и свалили.
Надо как можно больше людей оповестить о наличии альтернативы. Я завтра с утра еду на поле, кого увижу скажу, но это капля в море, лучше бы рассылку массовую сделать или еще что-то.
15.09.2014 уже скоро, а это крайняя дата заключения договора на коммуникации, если я правильно понял.

2-я очередь, участок 149
1330
Роман&Лилия

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 12 Сен 2014 - 22:24

Роман&Лилия пишет:
marimar пишет:Существование ДНП "Солнечный остров" вопрос времени. Не интересно им будет вести "бурную деятельность", если собственники деньги не понесут. Они даже не будут создавать видимость работ, если не соберут сейчас N-ую сумму. Повторюсь, вопрос только времени. Мне бы не хотелось, что бы это было как в других поселках 2-3 года. Очень хочется чтобы "разочаровались" они в наших способностях инвестировать уже сейчас и свалили.
Надо как можно больше людей оповестить о наличии альтернативы. Я завтра с утра еду на поле, кого увижу скажу, но это капля в море, лучше бы рассылку массовую сделать или еще что-то.
15.09.2014 уже скоро, а это крайняя дата заключения договора на коммуникации, если я правильно понял.

Завтра наверняка тоже буду. А вы на каком участке?

Алексей 4/103

Сообщение  marimar в Пт 12 Сен 2014 - 22:26

Алексей 4/103 пишет:Ну как-то некрасиво, действительно получается. Есть два вида мнений - правления ДНП и неправильное. Поэтому тех, кто выражает неправильные мнения, удаляют с форума. Тоталитаризмом попахивает!!! Но самое смешное, что большинство наших будущих соседей не живут на форумах и не в курсе всех дрязг. Спят себе спокойно, уверовав в дешевые коммуникации, обещанные менеджерами МК. Самая, на мой взгляд, лучшая позиция. А пройдет время, все устаканится и появится нужное решение, они об этом узнают по-любому.
Я вообще на том форуме не писала сообщений. Смысла не видела с "ветреными мельницами" бороться. Заблокировали.
Там админ список вывесил тех, кто заявление на вступление в ДНП ему подавал. Как ни странно, я в этом списке тоже была, хотя амнезией не страдаю. Думаю сейчас появятся список людей оплативших коммуникации,  и все мы заблокированные окажемся в этих списках.

marimar

Сообщение  marimar в Пт 12 Сен 2014 - 22:31

Алексей 4/103 пишет:
Роман&Лилия пишет:

Я тоже завтра готова подъехать. Во сколько вы будете?

marimar

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 12 Сен 2014 - 22:35

Алексей 4/103 пишет:
Роман&Лилия пишет:

2 очередь участок 149, буду к 11 так договорились с Михаилом, он будек колышки ставить.
Для ориентира будем с женой на черной тойоте.
П.с. имена в никеSmile

2-я очередь, участок 149
1330
Роман&Лилия

Сообщение  Orlanda в Пт 12 Сен 2014 - 22:36

Мы будем в районе 2 часов.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 12 Сен 2014 - 22:38

В Воскресенье будем целый день, а завтра в районе обеда.

Алексей 4/103

Сообщение  Orlanda в Сб 13 Сен 2014 - 0:07

Я сейчас очень сильно задумалась создавать ДНП или ДНТ
В ДНТ много плюсом, но я пока не поняла какие есть минусы. По налогам ДНТ выгоднее, так как налоги на имущество считаются как на физиков. Еще плюс, что имущество общедолевое, а не собственность юр. лица.
Orlanda

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 13 Сен 2014 - 2:39

Для днт В случаи продажи участка продоющий имеет право потребовать от днт свой пай(деньги от стоимости забора дороги и т.д.) это если кп молодой то и сумма большая практически равна всем взносам на дороги и тд. Но если кп старый то дороги и забер считают по остаточной стоимости с учётом старения и тд.
alex82(30/4)

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 9:55

alex82(30/4) пишет:Для днт В случаи продажи участка продоющий имеет право потребовать от днт свой пай(деньги от стоимости забора дороги и т.д.) это если кп молодой то и сумма большая практически равна всем взносам на дороги и тд. Но если кп старый то дороги и забер считают по остаточной стоимости с учётом старения и тд.

А если изначально указать, что в случае продажи пай переходит к новому владельцу.
Admin
Admin

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 13 Сен 2014 - 10:04

Ну если прописать в уставе то да но ктонибуть возмутится обезательно. Но собственно это уже Днп.
alex82(30/4)

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 13 Сен 2014 - 10:17

Мк к стате так и что-то подобное и провернуло. Продоло участки а дороги себе оставило. В днт собственники по сути может продать участок а а свой пай нет(если другое не прописано в уставе) Rolling Eyes
alex82(30/4)

Сообщение  Orlanda в Сб 13 Сен 2014 - 10:22

alex82(30/4) пишет:Мк к стате так и что-то подобное и провернуло. Продоло участки а дороги себе оставило. В днт собственники по сути может продать участок а а свой пай нет(если другое не прописано в уставе) Rolling Eyes
Не очень поняла, что где можно, а где нельзя?
Orlanda

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 10:33

alex82(30/4) пишет:Ну если прописать в уставе то да но ктонибуть возмутится обезательно. Но собственно это уже Днп.

А чего возмущаться. Каждое улучшение в инфраструктуре поселка автоматом сказывается на стоимости участка. Так что деньги возвращаются с другой стороны. В любом случае ни кто не собирается собирать какие то огромные деньги. Все будет происходить постепенно. В основном есть желание проводить какие то работы в рамках ежегодных взносов по решению общего собрания. Без резких шагов и поборов.
Admin
Admin

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 13 Сен 2014 - 10:38

Просто устав должен быть четкий Very Happy Very Happy . днт создоется если вложения в дороги и комуникации огромны(допустим участки вилы по несколько гектаров) и терять вложенные деньги на дороги заборы и тд. не хотят. Как-то так.
alex82(30/4)

Сообщение  черная кошка в Сб 13 Сен 2014 - 21:19

Илья А пишет:
3. Выносим его на рассмотрение общественности в лице, людей, здесь присутствующих.
Я за Мечтателя, Коshy и Олесю.

Хочу еще поддержать идею по представителю из каждой очереди.

черная кошка

Сообщение  alvizo в Сб 13 Сен 2014 - 21:35

Всем привет. Я с вами в новой ипостасиVery Happy или Hi from Stamford Bridge Stadium
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Orlanda в Сб 13 Сен 2014 - 21:39

черная кошка пишет:
Илья А пишет:
Я за Мечтателя, Коshy и Олесю.

Хочу еще поддержать идею по представителю из каждой очереди.
Я тоже поддерживаю идею по представителю из каждой очереди. На данный момент у нас вообще нет кандидатур из 3-й и 5-й очередей.

Последний раз редактировалось: Orlanda (Сб 13 Сен 2014 - 21:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Orlanda

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: