Создание прозрачного ДНП

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Создание прозрачного ДНП

Сообщение  Илья А в Чт 11 Сен 2014 - 21:13

Первое сообщение в теме :

Друзья пришло время для наступательных действий. Дальше ждать нет смысла. Фока и Ко просто уже обнаглели. В связи с этим предлагаю создание нового ДНП "Свободный Солнечный остров". Порядок действий таков:
1. Олеся верстает Устав ДНП.
2. Параллельно с вёрсткой Устава проводим соц. опрос: "Кого вы хотите видет в Правлении ДНП?"
3. Выносим его на рассмотрение общественности в лице, людей, здесь присутствующих.
4. После утверждения Устава я обязуюсь зарегистрировать ДНП.
5. После регистрации нового ДНП агитируем других собственников  и предлагаем иной путь развития событий.
Пишите своё видение, поправьте, если что не так.

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Создание прозрачного ДНП

Сообщение  черная кошка в Сб 13 Сен 2014 - 21:40

Orlanda пишет:
черная кошка пишет:
Илья А пишет:
3. Выносим его на рассмотрение общественности в лице, людей, здесь присутствующих.
Я за Мечтателя, Коshy и Олесю.

Хочу еще поддержать идею по представителю из каждой очереди.
Я тоже поддерживаю идею по представителю из каждой очереди. На данный момент у нас нет кандидатур из 3-й и 5-й очередей.
я от 3 очереди могу себя предложить, если никто не против))) Embarassed

черная кошка

Дата регистрации : 2014-09-09

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 21:53

Алексей 4/103 пишет:Народ! На мой взгляд - два ДНП в одном поселке - это лебедь и рак. Нам еще щуки не хватало! Мое предложение, собрать собрание и переизбрать правление. Включив в него активных борцов за свет и газ по госпрограммам. Иначе как мы дороги чистить будем, мусор вывозить?

Алексей, басен мы уже наслушались от Фока и Ко. Переизбрать правление ДНП "СО" не получится. Если вы заметили они вообще не удосужились провести собрание всех членов и выбрать правление. Они тупо сделали все так, чтобы отойти от рядовых членов как можно дальше. На вопросы к правлению даже от членов они не отвечают. В списки членов включили людей не писавших заявление о вступлении. Лучше свое ДНП создать с самого начала честно, чем г-но разгребать после этих деятелей.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 21:54

Сори за французский
Admin
Admin

Сообщение  marimar в Сб 13 Сен 2014 - 22:01

Я не против создания второго ДНП, но есть одна проблема (если я ошибаюсь может быть кто-то напишет разъяснение). Как вы (мы) будем определять территорию ДНП (как она определена у ДНП "СО")? Мы, к сожалению, с Вами очень разбросаны по территории поселка.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 22:04

alvizo пишет:Всем привет. Я с вами в новой ипостасиVery Happy  или Hi from Stamford Bridge Stadium

Не смог на том форуме вчера Вам в личку написать где Мечтателя искать. Личку заблокировали. Здесь можно все, особенно если по делу. Спасибо форумчанам помогли вам сообщение отправить.
Admin
Admin

Сообщение  Orlanda в Сб 13 Сен 2014 - 22:08

marimar пишет:Я не против создания второго ДНП, но есть одна проблема (если я ошибаюсь может быть кто-то напишет разъяснение). Как вы (мы) будем определять территорию ДНП (как она определена у ДНП "СО")? Мы, к сожалению, с Вами очень разбросаны по территории поселка.
У ДНП "СО" она никак не определена. И не может быть оперелена. На одной территории может быть несколько ДНП. И ДНП между собой взаимодействуют посредством договоров.

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Сообщение  черная кошка в Сб 13 Сен 2014 - 22:08

marimar пишет:Я не против создания второго ДНП, но есть одна проблема (если я ошибаюсь может быть кто-то напишет разъяснение). Как вы (мы) будем определять территорию ДНП (как она определена у ДНП "СО")? Мы, к сожалению, с Вами очень разбросаны по территории поселка.
Мне кажется, что в основном 1,2,3 очереди и часть 4, при наличии альтернативы будут избегать возможность снова попасть в "МК"

черная кошка

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 22:14

Все достаточно просто. Нужно понять для чего нам определять территорию? Территория с тем ДНП у нас будет общая. Если для уборки, то мы либо оплачиваем им в пропорции согласно нашей численности, либо при завышении суммы на уборку с их стороны нанимаем дворника на площадь опять таки согласно пропорции. В остальных работах тоже самое(забор,охрана и т.д.)Надо понять в итоге у кого будет больше народа.
Admin
Admin

Сообщение  marimar в Сб 13 Сен 2014 - 22:21

А для чего создавать ДНП? Для того, чтобы создавать инфраструктуру и обеспечивать комфортный образ жизни. Все это делается на ЗОП. ЗОП ни нам, ни "СО" не передадут. Если у Вас есть идеи, как получить ЗОП в собственность вашего ДНП или передать на баланс Ленинского района я готова вас поддерживать. Если нет, то прав у меня больше как у частного лица, нежели как у члена ДНП.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Сообщение  Orlanda в Сб 13 Сен 2014 - 22:26

marimar пишет:Если нет, то прав у меня больше как у частного лица, нежели как у члена ДНП. 
Почему?
Orlanda

Сообщение  Admin в Сб 13 Сен 2014 - 22:32

marimar пишет:А для чего создавать ДНП? Для того, чтобы создавать инфраструктуру и обеспечивать комфортный образ жизни. Все это делается на ЗОП. ЗОП ни нам, ни "СО" не передадут. Если у Вас есть идеи, как получить ЗОП в собственность вашего ДНП или передать на баланс Ленинского района я готова вас поддерживать. Если нет, то прав у меня больше как у частного лица, нежели как у члена ДНП.

Так в этом и весь фокус. Для МОЭСК и Мособлгаз - Вы частное лицо , а для решения повседневных вопросов вы член ДНП. По поводу ЗОП идеи есть. Но для воплощения идей нужно ДНП.Very Happy
Admin
Admin

Сообщение  Kosha в Пн 15 Сен 2014 - 10:10

черная кошка пишет:
Илья А пишет:
Я за Мечтателя, Коshy и Олесю.

Хочу еще поддержать идею по представителю из каждой очереди.

Благодарю за доверие, как ни банально, это звучит. Я как продолжала "работать" за идею, так и буду продолжать. Но сама считаю, что с первой очереди достойный товарищ - Мечтатель в члены Правления. И буду голосовать за него.
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Сообщение  Филипп Панченко в Пт 19 Сен 2014 - 15:46

Поддерживаю голос за мечтателя!

Филипп Панченко

Дата регистрации : 2014-09-18

Сообщение  alvizo в Пт 19 Сен 2014 - 16:35

Филипп Панченко пишет:Поддерживаю голос за мечтателя!
Мечтателя и Кошу в президиум (specially from sash53)
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Алексей 4/103 в Пт 24 Окт 2014 - 20:01

Илья А пишет:Друзья пришло время для наступательных действий. Дальше ждать нет смысла. Фока и Ко просто уже обнаглели. В связи с этим предлагаю создание нового ДНП "Свободный Солнечный остров". Порядок действий таков:
2. Параллельно с вёрсткой Устава проводим соц. опрос: "Кого вы хотите видет в Правлении ДНП?"
5. После регистрации нового ДНП агитируем других собственников  и предлагаем иной путь развития событий.

А вы в курсе, что ДНТ "Усадьба Остров" вне закона :-)
На сайте sunny-island.ru вот что пишут "Дачное некоммерческое партнерство "Солнечный остров" (далее ДНП) в сотрудничестве и при поддержке ООО "АтлантСитиГрупп" является официальным и единственным в КП "Солнечный остров". Любые другие управляющие органы, которые будут созданы в данном поселке, будут являться неуполномоченными официальным застройщиком.
Рекомендуем всем жителям поселка вступать в официальное ДНП поселка, во избежание разногласий, неорганизованности и бессмысленных конфликтов, которые могут возникать от несогласованности действий жителей поселка. Данное решение призвано обеспечить запланированные сроки строительства КП и, в тоже время, позволит контролировать весь процесс застройки жителями самого поселка."

Алексей 4/103

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  Orlanda в Пт 24 Окт 2014 - 20:09

Алексей 4/103 пишет:А вы в курсе, что ДНТ "Усадьба Остров" вне закона :-)
На сайте sunny-island.ru  вот что пишут "Дачное некоммерческое партнерство "Солнечный остров" (далее ДНП) в сотрудничестве и при поддержке ООО "АтлантСитиГрупп" является официальным и единственным в КП "Солнечный остров". Любые другие управляющие органы, которые будут созданы в данном поселке, будут являться неуполномоченными официальным застройщиком.
Рекомендуем всем жителям поселка вступать в официальное ДНП поселка, во избежание разногласий, неорганизованности и бессмысленных конфликтов, которые могут возникать от несогласованности действий жителей поселка. Данное решение призвано обеспечить запланированные сроки строительства КП и, в тоже время, позволит контролировать весь процесс застройки жителями самого поселка."
Они могут много чего написать. Пусть укажут законодательный акт, который подтверждает их бла, бла. Wink
Все, что они могут, это заниматься запугиванием и шантажом. Единственный стиль, который они освоили. Но у них еще есть шанс исправиться. Smile

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 24 Окт 2014 - 20:29

Алексей 4/103 пишет:
Илья А пишет:Друзья пришло время для наступательных действий. Дальше ждать нет смысла. Фока и Ко просто уже обнаглели. В связи с этим предлагаю создание нового ДНП "Свободный Солнечный остров". Порядок действий таков:

А вы в курсе, что ДНТ "Усадьба Остров" вне закона :-)
На сайте sunny-island.ru  вот что пишут "Дачное некоммерческое партнерство "Солнечный остров" (далее ДНП) в сотрудничестве и при поддержке ООО "АтлантСитиГрупп" является официальным и единственным в КП "Солнечный остров". Любые другие управляющие органы, которые будут созданы в данном поселке, будут являться неуполномоченными официальным застройщиком.
Это огония, чуют что людям глаза раскрывать начинают и деньги от них уходят.
А про официальность они загнулиSmile только собственник земли определяет застройщика, а не шайка офиристов.

-----------------------------------------------------------------------
2-я очередь, участок 149
50:21:0050404:660
1330
Роман&Лилия

Сообщение  Илья А в Ср 29 Окт 2014 - 20:57

Друзья!
Рад поделиться хорошей новостью. Сегодня поданы документы на регистрацию нашего с вами ДНТ. Ориентировочный срок оформления 10-12 дней. Мы все ближе приближаемся (на зло некоторым недоброжелателям) к совместному объединению для решения совместных задач по противодействию разного рода аферистам и организации нормальной жизни в поселке.

Илья А

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: