Интересные мысли

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересные мысли

Сообщение  Kosha в Чт 11 Сен 2014 - 23:05

Boris Grebenshikov из FB

Мысли на день

Есть такая притча: один человек встретил дервиша и спросил - откуда идешь, странник? Странник ответил: "из ада". "И что ты там делал?" "Мне нужно было огоньку, чтобы раскурить трубку". "И что - дали тебе прикурить?" "Нет, тамошний царь ответил, что у них нет огня. Я, конечно, спросил - как же так, в аду и без огня? Хозяин ада ответил мне: "Говорю тебе, у нас нет огня; каждый приходит сюда со своим собственным".
Kosha

Дата регистрации : 2014-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Интересные мысли

Сообщение  Kosha в Пт 12 Сен 2014 - 14:39

Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще.

Не мое, правда.
Kosha

Сообщение  Kosha в Пт 12 Сен 2014 - 15:31

Если хотите меня туда послать, помните, что я ленивая. Вам придется меня туда отнести.

Присланное товарищами.
Kosha

Сообщение  Orlanda в Пт 12 Сен 2014 - 15:58

Kosha пишет:Если хотите меня туда послать, помните, что я ленивая. Вам придется меня туда отнести.

Присланное товарищами.
Отличное выражение. Smile)))
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Kosha в Пт 12 Сен 2014 - 17:22

Ничего не напоминает?

Автор Павел Безручко (друг).

Чистое добро. Чистое зло. Рассказ.

В маленьком городке было принято помогать другим.
Садовник, живший на краю городка каждый день после работы обходил пенсионеров, принося им продукты и развлекая беседами.
Он заслужил уважение и любовь соседей еще и потому, что честно отдавал 10% своей небольшой зарплаты, чтобы помочь голодным людям в тех дальних странах, где он никогда не бывал. Он помогал другим так, как мог. Он был добрым человеком.
Впрочем, в этом городке так поступали все. Так было принято.
Случилась война.
Страна, в которой находился маленький городок начала ее, чтобы защитить свои границы и ценности.
Врагом на этот раз была одна из стран, куда садовник перечислял часть своей зарплаты.
Он пошел в армию, потому, что был хорошим гражданином.
Его назначили одним из надзирателей тюрьмы для военнопленных. Для врагов.
Чтобы поддержать дисциплину, и побудить врагов к сотрудничеству он научился быть жестким.
Через год его судили вместе с другими охранниками за издевательства, пытки и убийства заключенных.
Он был исчадием ада.
Впрочем, в этой тюрьме так поступали все. Так было принято.
Отбыв наказание за военные преступления, он вернулся в свой городок, где было принято помогать другим.
Kosha

Сообщение  адвокат в Сб 13 Сен 2014 - 19:57

Kosha пишет:Никогда никого не слушай. Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще.

Не мое, правда.
Похоже на Вадима Зеланда
адвокат

Дата регистрации : 2014-09-12

Сообщение  Kosha в Пн 15 Сен 2014 - 10:13

"Лучше один день быть человеком, чем тысячу дней быть тенью"-китайская мудрость.
Kosha

Сообщение  Kosha в Ср 17 Сен 2014 - 7:54

!Не знаю как у Вас...Но у меня нервные клетки не только восстанавливаются, но и стараются отомстить виновным в их гибели..."
С просторов интернета
Kosha

Сообщение  Kosha в Пн 22 Сен 2014 - 20:50

Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
© Джонн Леннон
Kosha

Сообщение  Kosha в Пн 22 Сен 2014 - 21:03

Цена желания

Притча, над которой стоит задуматься.

На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продаёт желания. Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, большую грудь, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть (этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике).
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть на своей попе и желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить, то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать ещё средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа.
А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание, завёрнутое в красивую, шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

P.S. На двери магазина висит объявление: «Если твоё желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено».

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/cena-zhelaniya-772460/ © AdMe.ru
Kosha

Сообщение  ИгорьВласов в Пт 19 Дек 2014 - 22:27

Классная притча. "Если твое желание не исполняется, значит оно еще не оплачено." Это сильно. За все надо платить...
ИгорьВласов

Дата регистрации : 2014-12-01

http://www.giperfocus.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу