Встреча единомышленников.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Встреча единомышленников.

Сообщение  Илья А в Вс 14 Сен 2014 - 22:11

Друзья, для того, чтобы активнее начать процесс создания нового ДНП и, чтобы как можно больше вовлеч людей в этот процесс и открыть глаза всем, кто еще не понял кто такие Фока и Ко, прошу каждого из вас постараться собрать как можно больше контактов других собственников. Поговорите с соседями, с соседями соседей и т. д. Я пытаюсь собрать воедино базу контактов, так что, если у кого есть телефоны, имена отправляйте на мне на эл. почту i.alfjorov@list.ru.
На данном этапе, перед началом создания, нужно анонсировать планы собственникам, желательно на встрече. Был в воскресенье на поле у Павла в гостях. Он дал согласие провести собрание у него на участке.
Прошу дать обратную связь по этому вопросу.

P. S. Наша оперативность сегодня - это залог будущего успеха.

Илья А

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Встреча единомышленников.

Сообщение  marimar в Пн 15 Сен 2014 - 10:44

Илья А пишет:Друзья, для того, чтобы активнее начать процесс создания нового ДНП и, чтобы как можно больше вовлеч людей в этот процесс и открыть глаза всем, кто еще не понял кто такие Фока и Ко, прошу каждого из вас постараться собрать как можно больше контактов других собственников. Поговорите с соседями, с соседями соседей и т. д. Я пытаюсь собрать воедино базу контактов, так что, если у кого есть телефоны, имена отправляйте на мне на эл. почту i.alfjorov@list.ru.
На данном этапе, перед началом создания, нужно анонсировать планы собственникам, желательно на встрече. Был в воскресенье на поле у Павла в гостях. Он дал согласие провести собрание у него на участке.

Илья, добрый день.
Встреча и организация нового ДНП это хорошо. Но прежде чем все начинать, надо четко определить цели для создаваемого ДНП и пути их достижения и конечно же сроки реализации, взятых на себя обязательств.
На данный момент, я думаю вы не будете спорить со мной, ДНП «СО» имеет преимущество перед нами. Они себя позиционируют, как «такие же как и мы собственники, но более сведущие и уполномоченные люди, которые судьбой поселка занимаются уже более года в счет личного времени, сил и ресурсов». А мы с Вами, «только отсиживаемся на форуме и ограничиваем свою активность только критикой чужих действий».
Информационная война началась. Поэтому без четкого и аргументированного плана, мы с вами привлечь сторонников не сможем.
Не надо забывать еще об менталитете: человек, который не вникал в суть проблемы и готов отдать 780 тыс. за коммуникации не поверит Вам, когда вы предложите провести их дешевле. Он будет искать подвох.
Я сама лично готова была оплатить коммуникации, потому что была уверена на 100% что это цена за подведение коммуникаций к дому. Когда мне знакомые сказали, что только подключение газа , если он проходит по границе, стоит 400 000 руб (если самим не собирать полный пакет документов). Мне стало очень интересно. И ДНП «СО» молчит, что за 780 тыс. человек получит коммуникации только по границе. Только представившись новыми покупателями, нам сотрудник МК подтвердил, что за эти деньги мы получим коммуникации только до границы участка. Я даже боюсь представить, сколько захочет в последствии ДНП с собственника, за подключение к дому, если все же сможет провести их по поселку.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Сообщение  Илья А в Пн 15 Сен 2014 - 10:55

marimar пишет:
Илья А пишет:Друзья, для того, чтобы активнее начать процесс создания нового ДНП и, чтобы как можно больше вовлеч людей в этот процесс и открыть глаза всем, кто еще не понял кто такие Фока и Ко, прошу каждого из вас постараться собрать как можно больше контактов других собственников. Поговорите с соседями, с соседями соседей и т. д. Я пытаюсь собрать воедино базу контактов, так что, если у кого есть телефоны, имена отправляйте на мне на эл. почту i.alfjorov@list.ru.

Илья, добрый день.  
Встреча и организация нового ДНП это хорошо. Но прежде чем все начинать, надо четко определить цели для создаваемого ДНП и пути их достижения и конечно же сроки реализации, взятых на себя обязательств.
На данный момент, я думаю вы не будете спорить со мной, ДНП «СО» имеет преимущество перед нами. Они себя позиционируют, как  «такие же как и мы собственники, но более сведущие и уполномоченные люди, которые судьбой поселка занимаются уже более года в счет личного времени, сил и ресурсов».   А мы с Вами, «только отсиживаемся на форуме и ограничиваем свою активность только критикой чужих действий».  
Информационная война началась.  Поэтому без четкого и аргументированного плана, мы с вами привлечь сторонников не сможем.
Не надо забывать еще об менталитете: человек, который не вникал в суть проблемы и готов отдать 780 тыс. за коммуникации не поверит Вам, когда вы предложите провести их дешевле. Он будет искать подвох.
Я сама лично готова была оплатить коммуникации,  потому что была уверена на 100% что это цена за подведение коммуникаций к дому. Когда мне знакомые сказали, что только подключение газа , если он проходит по границе, стоит 400 000 руб (если самим не собирать полный пакет документов). Мне стало очень интересно. И ДНП «СО» молчит, что за 780 тыс.  человек получит коммуникации только по границе.  Только представившись новыми покупателями, нам сотрудник МК подтвердил, что за эти деньги мы получим  коммуникации только до границы участка.  Я даже боюсь представить, сколько захочет в последствии ДНП с собственника, за подключение к дому, если все же сможет провести их по поселку.
Всё верно!
По конкретным шагам я уже написал. Сначала Устав, далее регистрация ДНП. Есть понятие этапности. Конкретных сроков и условий по проведению коммуникаций мы в любом случае, не сможем дать сейчас, так как, для того, чтобы была конкретика, нам нужно собрать людей в единое ДНП и потом подавать заявки в гос. структуры не от разрозненных физ. лиц, а от единого сообщества. Разница огромная. Только после этого будет конкретика. Поэтому народ как-то нужно организовать и объяснить в чём плюсы и в чём минусы. Если не понравится наш подход, пускай вступают в МММ. Я склонен верить, что большинство всё таки люди адекватные и аферистам уже не верят, хотя опять же есть исключения.
Если я не прав - поправьте.

Илья А

Сообщение  marimar в Пн 15 Сен 2014 - 11:21

Это получается тоже самое, как с "СО". Я предлагаю такие этапы:
1. Несколько человек от нас едут в МОЭСК. Встречаются с руководством по нашему району. Получаем от него информацию. Как лучше действовать, как частные лица или как ДНП (по частным лицам мы знаем сроки проведения и т.д.). Тоже самое надо определить от ДНП.
2. Тоже самое с мособлгаз.
3. План по воде и канализации.
4. Дороги и т.д.
5. Собрание с предоставлением всей информации.
Информацию о создающимся ДНП надо доносить до всех "до", а не "после". Для многих, что вы их позовете и предложите стать учредителями и членами "до создания" сыграет решающую роль.
Давайте составим четкий график кто за что отвечает со сроками исполнения. Чтобы на собрании была представлена полная информации. И сразу после собрания вы шли регистрировать ДНП имея уже как минимум 100 членов.

marimar

Дата регистрации : 2014-08-21

Сообщение  Orlanda в Пн 15 Сен 2014 - 11:40

marimar пишет:Это получается тоже самое, как с "СО". Я предлагаю такие этапы:
1. Несколько человек от нас едут в МОЭСК. Встречаются с руководством по нашему району. Получаем от него информацию. Как лучше действовать, как частные лица или как ДНП (по частным лицам мы знаем сроки проведения и т.д.). Тоже самое надо определить от ДНП.
2. Тоже самое с мособлгаз.
3. План по воде и канализации.
4. Дороги и т.д.
5. Собрание с предоставлением всей информации.
То что МОЭСК и Мособлгаз скажут, что им удобнее работать с ДНП и ежу понятно. Они нам уже много раз об этом говорили. Но во всем этом есть несколько минусов.
Один минус в сроках;
Другой минус в количестве необходмых бумаг для подключения;
Третий минус вытекает из второго, в деньгах.
С МОЭСК встречались, они взяли время на возможность исправиться. Smile Надеюсь, у них это получится. Smile В теме по электричесву Коша описала нашу всречу.
marimar пишет:Информацию о создающимся ДНП надо доносить до всех "до", а не "после". Для многих, что вы их позовете и предложите стать учредителями и членами "до создания" сыграет решающую роль.
Давайте составим четкий график кто за что отвечает со сроками исполнения. Чтобы на собрании была представлена полная информации. И сразу после собрания вы шли регистрировать ДНП имея уже как минимум 100 членов.
+1
Orlanda

Сообщение  Илья А в Пн 15 Сен 2014 - 11:45

Олесь, у тебя же много информации по коммуникациям. Сможешь как-то воедино всё собрать и озвучить на собрании?

Илья А

Сообщение  Orlanda в Пн 15 Сен 2014 - 11:54

Илья А пишет:Олесь, у тебя же много информации по коммуникациям. Сможешь как-то воедино всё собрать и озвучить на собрании?
Давай, так по электричеству и газу я расскажу, а по воде и канализации расскажет Админ. У него опыта в этом вопросе больше. Надеюсь он не откажется. Smile
Orlanda

Сообщение  Илья А в Пн 15 Сен 2014 - 12:33

Orlanda пишет:
Илья А пишет:Олесь, у тебя же много информации по коммуникациям. Сможешь как-то воедино всё собрать и озвучить на собрании?
Давай, так по электричеству и газу я расскажу, а по воде и канализации расскажет Админ. У него опыта в этом вопросе больше. Надеюсь он не откажется. Smile
Ну надеюсь он отпишется.

Илья А

Сообщение  Admin в Пн 15 Сен 2014 - 14:02

Илья А пишет:
Orlanda пишет:
Ну надеюсь он отпишется.

Отписываюсь!!! Готов положить голову на плаху!!!
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Сергей Королёв в Пн 15 Сен 2014 - 14:26

С удовольствием присоединимся к подобной встрече.
Кстати, сегодня 15.09.2014 - дата, когда с членами ДНП должны начинать заключать договоры на коммуникации, есть ли возможность на этом форуме увидеть какие-либо документы, т.к. я не член ДНП, то не имею возможности видеть, что у них там в приватном разделе делается!

Сергей Королёв

Дата регистрации : 2014-09-05

Сообщение  Orlanda в Пн 15 Сен 2014 - 14:35

Сообщения на другую тему перенесены в "Разные обсуждения по коммуникациям" Rolling Eyes
Orlanda

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: