Ответ Петровичу

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ответ Петровичу

Сообщение  Orlanda в Чт 18 Сен 2014 - 1:29

Первое сообщение в теме :

Петрович, так старательно отвечала на твое сообщение. А ты его удалил. Sad

Петрович пишет:Здравствуйте.
Прежде чем регистрироваться я переговорил с Димой и всё-же,не взирая на оголтелость некоторых товарищей решил ответить на некоторые вопросы и задасть свои "Свободному ДНП".
Кстати, сразу скажу, что от имени Вашего ДНП осуществляются обзвоны соседей, подробно пока не знаю, но если там использовалась та-же риторика и утверждения что и на форуме, это может испортить репутацию Вашего благородного сообщества. Подробнее будем изучать, надеюсь лжецы и кляузники к Вам не затесались.
Петрович, ты конечно молодец начинаешь как обычно. Правильный тон беседе задаешь. Smile

Начну по порядку (для тех кто только пришёл и нахватался негатива).
1.Создание ДНП "Солнечный остров", выбор Правления и Председателя.
- ДНП зарегистрировали в 4-ом, мы же и учредители,члены Правления и Председатель один из нас, выбрали среди нас сами (все знают, поэтому кратко, если надо уточню).
ДНП могут зарегистрировать минимум 3 человека. Согласие кого-либо ещё не требуется!
При регистрации нужно указать Председателя.
Это мы знаем. Нам не интересно соображать на троих Нам важно мнение группы людей. Smile
Запртоколированное голосование прилагается к документам на регистрацию. В голосовании принимают участие учредители. Всё заверяется у нотариуса.
Знаем.
Наверно только идиот предложит идти к нотариусу толпой в 100 человек и делать 100 учредителей.
В этом вопросе ты плаваешь. Не нужно никакую толпу тащить к нотариусу. Давать расширенный ответ не буду, тебе это уже не зачем. Главное, что мы знаем.

- Утверждение состава Правления и Председателя происходит на собрании членов ДНП, путём голосвания.
В голосовании могут принимать участие члены ДНП, (поясняю) - чтобы стать членом ДНП и голосовать (перевыбрать Правление и Председателя) - НАДО В НЕГО ВСТУПИТЬ!
Знаем.

- Перед собранием собственников, которое было организовано в августе, стояла основная задача - организация ДНП.
Параллельно, была попытка дать понимание по вопросам коммуникаций, позиции АСГ и организации поселка.Собрание было почти соравано... но что-то удалось понять и решить.
И что? Вы создали ДНП результат собрания достигнут. Smile

Мой вопрос:
Если собравшихся так сильно не устраивает Правление ДНП, почему Вы не вмешаетесь в процессы Партнёрства как положено, по честному, прямо?
Прямо это как? Куда прямее все было. Сколько с вами разговаривали. Итог тебе известен.

Любой член ДНП может поставить вопрос, собрать собрание, переизбрать Правление или запустить процессы в другом направлении. Может выступать перед людьми, убеждать и советовать.
Но некоторые, решили пойти другим путём. - формирование оппозиции якобы "власти"  стараются внушать остальным, что есть "злая власть" в виде Правления , которая хочет всех обмануть и обобрать.
Это ОБС (одна бабка сказала).

Партнёрство принадлежит всем её членам в равной степени!
Почему, если есть спорные вопросы, вы не выносите их на голосвание?
Почему, если есть конкретные предложения, Вы не предлагаете?
Не потому ли, что лукавые сети плести проще чем выступить к конкретными предложениями по развитию посёлка?
Все это уже делали.

Я вижу реальные причины регистрации второго ДНП:
1)У вас нет конкретных предложений (иначе Вы бы нас всех пустили по правильному упути)
2)Желание бъединить людей которые не собираются строить дома (или имеют несколько участков с целью часть продать)
3)Вам наплевать если те кто строит дома и купил землю с подрядом, будут сидеть без электричества ещё год-два.
Все остальные доводы, про АСГ, про МК, просто повод, чтобы баламутить и дезинформировать людей.
Из фактов у вас есть пока всего один - МК обещало построить забор, но не построило.... потому что я сам поставил подпись что МК мне больше ничего не должно. Но я запомнил и очень сержусь ...
Это я уже писала на другом форуме. Когда нечего сказать, пытаются облить грязью.
Ты никак до сих пор понять не можешь, люди отложили строительство домов именно потому, что с коммуникациями полный абздец. Смет, расчетов, согласований мы до сих пор так и не увидели. Вообще никаких документов ни от генерального директора ООО «АТЛАНТСИТИГРУПП», ни от МК, ни от ДНП.
Из фактов у вас есть пока всего один - МК обещало построить забор, но не построило....
МК-групп обещало построить еще и дороги, о дорогах речь вообще уже не идет.
потому что я сам поставил подпись что МК мне больше ничего не должно. Но я запомнил и очень сержусь ...
Похоже на то, что: «Ежики плакали, но продолжали жрать кактус»

2.Отношения ДНП и АСГ
Мы все купили участки у МК, многие (более 100) с подрядом у АСГ.
МК не вмешивается в дальнейшие дела посёлка, продаёт остатки земли и делать тут больше ничего не хочет.
Есть подрядчик АСГ, от него есть предложение по комуникациям и он готов принимать участие в жизни посёлка. Пока на словах, на словах всё устраивает. Дальше будет видно.
(Есть юристы, через которых пройдёт все договора)
Вот и все отношения!
Кроме слов, к сожалению, ничего нет.

3.Въездная группа
С чего начинается коттеджный посёлок? - с въездной группы и забора. Верно?
Не совсем. Начинается он с дорог и забора. А потом уже все украшательства.
Что удивительного что мы решили строить въездную группу? Кто против, кто за?
Договор не заключен (готовится).
Смета не готова (готовится).
Круто ничего нет, а фундамент уже готов.  Ты свой дом тоже строишь без согласования стоимости строительства?
Поэтому и не показываем!!! Разве при наличии было бы сложно показать?
Деньги подрядчику по факту (само собой)
Вообще сначала полагается думать, а потом делать. Когда наоборот, слишком дорого выходит.
Цена взята из готового проекта другой группы. Запросы были отправлены в 3 строительные компании, все цены около 5млн.
Выходит доля - 5т./человек  кого-то не устраивает?
Так 5 000 или 25 000?
- Вы предложили что-то другое? Вынесли на голосование проекты?
Да, на форуме созданном МК-групп, не помню точно, как девушку зовут, кажется Снежана. Она предлагала свой вариант и вывешивала эскиз. Результат такой, предложения собственников вам мало интересны.
Вы говорите что плохо подаётся информация. Согласен.
Но вы мастера давать информацию! Кто мешает занять в Правлении место прессекретаря и давать информацию хорошо?
Тебе наш прессекретарь не нравится.  Laughing
Есть предложения делать по другому? Кто высказал (направил сформулированно, а не вякнул на форуме) хоть одно предложение?
Твоя форма общения как всегда на высоте. Далее комментировать бессмысленно.

4.ЗОПы, электричество
ЗОПов, как таковых, нет у нас на поле. Дороги имеют такой-же статус как и ваши участки. Быстро (1-2 года) электричество не сделать по итогу нашей проработки вопроса, гарантировали на 100%.
Если есть другое мнение,проработали, выяснили что поселок можно электрифицировать за 500р, никто не мешает идти параллельно! Разве кто-то запрещает? Это идиотизм!
Если мы все идиоты, что ты к нам пристал? Smile
Пусть кто может, делайте паралллеьно за 500р. Если получится вам все скажут спасибо! А если не получится то мы имеем коммуникации за деньги.
Разве это не разумно?
Или разумнее держать яйца в одной корзине, "пан или пропал"?
Наверно логика такая  - если дёшево не получится не беда (дом не строить), но за деньги делать не буду (зачем траве электричество).
Опять только твои домыслы и желание унизить и оскорбить собеседника. О чем можно с тобой говорить, если ты в беседе человека го…м  поливаешь и при этом сокрушаешься, что тебя плохо понимают?
Дома строить не собираетесь и электричество вам нужно только для увеличения рыночной стоимости своих участков?
Но в таком случае, вы прежде чем агитировать людей, спросите собираются ли они дома строить или Вы ради своих планов готовы других оставить без коммуникаций на годы в своих домах куковать?
Про это написано выше, перечитай, если захочешь (про полный абздец).

И тут лукавство кстати. Уже многие получили договора по 20млн. Вы о них подумали? Где реальный план получить коммуникации дёшево?
Это в работе, если ты не заметил. Еще раз предлагаю тебе расторгнуть договор, который у тебя лично заключен на ту самую сумму 550 руб.

5.Почему некоторых исключили с форума солост
Форумом занимается член Правления - Денис.
На сколько я знаю его позицию, она такова, что грязь, ложь и разобщающие действия не приемлемы в Пратнёрстве.
Если у собственников или членов ДНП есть конктерные замечания или предложения они высказываются в надлежащей форме с возможностью ответить или разобраться.
А когда вместо организационных вопросов начинаются крики из кустов или действия подрывающие настрой в Партнёрстве, я считаю, это не порядок.
Так-же, на сколько я знаю, Денис всегда предпреждает и положительно относится к критике.
Совершенно точно, любой кого заблокировали, может решить этот вопрос, переговорив с Денисом или написать для остальных с предложеием разобраться в ситуации.
Письмо будет опубликовано на форуме и вопрос будет вынесен на общее обсуждение.
А теперь представьте на минуту. В посёлке появился дебошир и скандалист, который причиняет беспокойство Вам. Все должны на это смотреть спокойно, пусть дебоширит?
Пример перенесите на форум и осознайте, что если вас заблокировали, значит от вас исходил дискомфорт для остальных. Но всегда можно это отрегулировать, договорившись.
Вот это ты меня сейчас позабавил.  Опять же дальнейшие комментарии бессмысленны. Хочешь выбелить ваши действия, отлично. Зачет. Smile
В любом случае, мы не враги друг другу. Давайте разговаривать.
не обещаю что отвечу на любой возникший вопрос, но если чётко сформулоированный, то попробую.
Это ты нас во враги записал. Smile
Прости меня, плохо сформулировала, не отвечай. Smile

P.S. Сами кричали создавайте свое ДНП. Создаем, что истеку закатывать?

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ответ Петровичу

Сообщение  dima202 в Чт 9 Окт 2014 - 15:53

да просто пароль не помню от Петровича ...... пытался войти не вышло))

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  Admin в Чт 9 Окт 2014 - 15:58

Позвонил бы мне! Я сменил бы тебе пароль и сказал на какой! Very Happy
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Orlanda в Чт 9 Окт 2014 - 15:59

dima202 пишет:да просто пароль не помню от Петровича ......  пытался войти не вышло))
И функцию "Забыли пароль?" тоже не увидели? Wink

Orlanda

Сообщение  dima202 в Чт 9 Окт 2014 - 16:14

Orlanda пишет:
dima202 пишет:да просто пароль не помню от Петровича ......  пытался войти не вышло))
я не такой продвинутый ...
ну что, раз заговорили, интересно послушать твои варианты ответов на твои-же вопросы:
когда документы будут, где протокол собрания?
почему устав не обсуждается со всеми собственниками?
где результаты голосования? кто председателья выбрал?
почему не позвали всех собственников?
как посмели оргавънизовывать днп когда 3я очередь не получила свидетельства?!
Very Happy
Я надеюсь что вы в вашем ДНП исправите допущенные нами ошибки и недочеты. Второе ДНП нам необходимо, поэтому мы все скрестили за вас пальцы, чтобы у вас все получилось. Готовы помочь если что

dima202

Сообщение  dima202 в Чт 9 Окт 2014 - 16:22

Orlanda пишет:
то "тыкаешь" , то "выкаешь" Я уже не знаю как обращатьсья к Вам (тебе) ))

dima202

Сообщение  Orlanda в Чт 9 Окт 2014 - 16:25

Orlanda пишет:
ну что, раз заговорили, интересно послушать твои варианты ответов на твои-же вопросы:
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t54p15-topic#497
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t80-topic#680

До избрания членов правления нужно сначала утвердить Устав. Wink
Кто изъявил желание, тот пришел.
Very Happy
У меня такого вопроса не было. Wink А вообще 3-ка начала получать свиделки и они, я надеюсь, обязательно будут учавствовать в голосовании.

Я надеюсь что вы в вашем ДНП исправите допущенные нами ошибки и недочеты. Второе ДНП нам необходимо, поэтому мы все скрестили за вас пальцы, чтобы у вас все получилось. Готовы помочь если что
Интересно зачем?

Orlanda

Сообщение  Orlanda в Чт 9 Окт 2014 - 16:30

dima202 пишет:
Orlanda пишет:
то "тыкаешь" , то "выкаешь" Я уже не знаю как обращатьсья к Вам (тебе) ))
Меня тоже вводит в заблуждение, что Вы (ты) то на ты ко мне, то на Вы. Я не успеваю перестроиться. Ну, хорошо, не важно кто больше бредит. Как определимся на ты или на Вы общаемся? Wink

Orlanda

Сообщение  Admin в Чт 9 Окт 2014 - 19:28

dima202 пишет:
Orlanda пишет:
Very Happy

Приглашали ВСЕХ! Кто пришел, тот пришел. Голосовали за создание ДНТ - все, но в протоколе учтены голоса только тех у кого получено свидетельство (из трешки много народа было. они проголосовали за создание ДНТ, но их голоса учли как статистические и в протокол они не попали) так по закону РФ положено.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Илья А в Чт 9 Окт 2014 - 21:19

как же Вы предсказуемы...Про фейки от Чубарова и Петровича на этом форуме я уже писал... Как глупо.

Илья А

Ответ Петровичу

Сообщение  dima202 в Пт 31 Окт 2014 - 10:22

Роман&Лилия пишет:
Наблюдатель пишет:
LWolff пишет:Пора Мечтателю на шахматке рисовать новую картинку: красный костерок Smile)
Ок,  Уже изготовились.  
Кого не выгнали с sоlоst.ru,  Коллеги, есть смысл довести новость по газу до широкой общественности на страницах sоlоst.ru  

Smile я уже представляю реплики АСГ и Ко: этот ваш договор ничего не значит, ничего вы за 181 тыр не получите идите к нам, несите деньги и мы все сделаем lol!

Я тоже представил ....
Давайте так-же представим решение такой бесконечно насущной проблемы как строительство и уборку дорог.
Допустим, сейчас часть собственников воспользуется своим выгодным расположением и получит эл-во за 500р., а другая часть заключит договор с АСГ за 790т.
Как Вы будете убеждать собственника из 6-ой очереди, у которого до дороги 50м., сдать на строительство (и сдавать постоянно на уборку) одинаково с Вами, когда у Вас до дороги > 1000 м ?
Просто интересно. Вы тут фантазируете, давайте пофантазируем и на эту тему. У человека 50м. Этими 50 метрами, пользуются все, проезжая. Логично что на постройку и уборку итих 50м. должны сдать все. А как Вы его будете убеждать строить дорогу которой он не пользуется? Полагаю что Вы будете посланы.
Даже если рассчитывать по коэфиценту, в зависимости от удаленности от дороги, "500 рублевые счастливчики" будут платить в десятки раз большие суммы. Т.е, для наглядности, Админ чтобы проехать до своего участка, проезжает сотню домов и за строительство каждого участка он будет скидываться. Чем дальше от дороги, тем меньше "дольщиков", а свой кусок он будет строить и убирать вдвоем с Павлом на пополам....

ДНП Солнечный Остров, имеет четкую позицию - все работы в поселке делать совместно с самого начала, чтобы не возникало проблем в дальнейшем. И дело не в АСГ или МК, а в том, что нужны решения подходящие для всех в равной степени. Ваши предложения не только утопичны, но и не отвечают интересам всех собственников. Странно что не все это понимают.

Никто не против чтобы сделать все дешевле, но к сожалению у вас ничего не получится. Делать все надо по другому. Если бы вы не прятались, а вышли на встречу с людьми, с ДНП, возможно мы смогли бы разработать реальную схему.

dima202

Сообщение  Orlanda в Пт 31 Окт 2014 - 10:29

dima202 пишет:Если бы вы не прятались, а вышли на встречу с людьми, с  ДНП, возможно мы смогли бы разработать реальную схему.
Ты перепутал. Никто не прячется. Или что ты имеешь в виду по термином "прятаться"?

Orlanda

Сообщение  dima202 в Пт 31 Окт 2014 - 10:36

Orlanda пишет:
dima202 пишет:Если бы вы не прятались, а вышли на встречу с людьми, с  ДНП, возможно мы смогли бы разработать реальную схему.
Ты перепутал. Никто не прячется. Или что ты имеешь в виду по термином "прятаться"?
Привычная попытка замылить вопрос цепляясь к словам? Понимаю.... ))

Я полагаю, все дальнейшие тексты пойдут вокруг слова "прячетесь" а не по теме моего вопроса?
Я хотел послушать, как вы будете решать озвученный вопрос. Или все ваши усилия направлены на создание образа врага?

dima202

Сообщение  Orlanda в Пт 31 Окт 2014 - 10:45

dima202 пишет:Я тоже представил ....
Давайте так-же представим решение такой бесконечно насущной проблемы как строительство и уборку дорог.
Допустим, сейчас часть собственников воспользуется своим выгодным расположением и получит эл-во за 500р.,  а другая часть заключит договор с АСГ за 790т.
Это выбор каждого человека лично. Хочет он воспользоваться предложением от вас или подключиться напрямую через МОЭСК. И плакаться потом, что он там за что-то заплатил больше чем сосед, только потому что головой не воспользовался, не стоит.
Как Вы будете убеждать собственника из 6-ой очереди, у которого до дороги 50м., сдать на строительство (и сдавать постоянно на уборку) одинаково с Вами, когда у Вас до дороги > 1000 м ?
Логики не вижу, т.е. между 6-й очередью и 1-й вообще нет участков, так что-ли?

Просто интересно. Вы тут фантазируете, давайте пофантазируем и на эту тему. У человека 50м. Этими 50 метрами, пользуются все, проезжая. Логично что на постройку и уборку итих 50м. должны сдать все. А как Вы его будете убеждать строить дорогу которой он не пользуется? Полагаю что Вы будете посланы. Даже если рассчитывать по коэфиценту, в зависимости от удаленности от дороги, "500 рублевые счастливчики" будут платить в десятки раз большие суммы. Т.е, для наглядности, Админ чтобы проехать до своего участка, проезжает сотню домов и за строительство каждого участка он будет скидываться. Чем дальше от дороги, тем меньше "дольщиков", а свой кусок он будет строить и убирать вдвоем с Павлом на пополам....
Логика мне немножко непонятно. Может позже пойму.
Вот моя логика:
В 1-й очереди есть дороги, за них платят собственники 1-й очереди
Во 2-й очереди есть дороги, за них платят собственники 2-й очереди
В 3-й очереди есть дороги, за них платят собственники 3-й очереди
В 4-й очереди есть дороги, за них платят собственники 4-й очереди
В 5-й очереди есть дороги, за них платят собственники 5-й очереди
В 6-й очереди есть дороги, за них платят собственники 6-й очереди

ДНП Солнечный Остров, имеет четкую позицию - все работы в поселке делать совместно с самого начала, чтобы не возникало проблем в дальнейшем. И дело не в АСГ или МК, а в том, что нужны решения подходящие для всех в равной степени. Ваши предложения не только утопичны, но и не отвечают интересам всех собственников. Странно что не все это понимают.
Я рада, что ваши предложения очень подходят. Только Вы забываете подумать о людях. И спросить у них забыли, что они действиетльно хотят, только не так как обычно, а с расчетами и цифрами.

Еще раз говорю, меня цифра за коммуникации вполне устраивла и я собиралась платить ее ровно до того момента пока не вникла в тему. Когда стало понятно, что по вашей схеме доильня будет пожизненная, лично меня перестало устраивать ваше предложение.

Orlanda

Сообщение  Orlanda в Пт 31 Окт 2014 - 10:53

dima202 пишет:
Привычная попытка замылить вопрос цепляясь к словам? Понимаю.... ))

Я полагаю, все дальнейшие тексты пойдут вокруг слова "прячетесь" а не по теме моего вопроса?
Я хотел послушать, как вы будете решать озвученный вопрос. Или все ваши усилия направлены на создание образа врага?
И прошу не вешать на меня то, чем занимаетесь вы.
Ты лично ни на один мой вопрос на этом форуме не ответил. Ну, на 90% вопросов точно.

Последний раз редактировалось: Orlanda (Пт 31 Окт 2014 - 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Orlanda

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 31 Окт 2014 - 10:54

dima202 пишет:
Роман&Лилия пишет:
Наблюдатель пишет:
Ок,  Уже изготовились.  
Кого не выгнали с sоlоst.ru,  Коллеги, есть смысл довести новость по газу до широкой общественности на страницах sоlоst.ru  

Smile я уже представляю реплики АСГ и Ко: этот ваш договор ничего не значит, ничего вы за 181 тыр не получите идите к нам, несите деньги и мы все сделаем lol!

Я тоже представил ....
Допустим, сейчас часть собственников воспользуется своим выгодным расположением и получит эл-во за 500р.,  а другая часть заключит договор с АСГ за 790т.
Просто интересно. Вы тут фантазируете, давайте пофантазируем и на эту тему. У человека 50м. Этими 50 метрами, пользуются все, проезжая. Логично что на постройку и уборку итих 50м. должны сдать все. А как Вы его будете убеждать строить дорогу которой он не пользуется? Полагаю что Вы будете посланы.
Даже если рассчитывать по коэфиценту, в зависимости от удаленности от дороги, "500 рублевые счастливчики" будут платить в десятки раз большие суммы. Т.е, для наглядности, Админ чтобы проехать до своего участка, проезжает сотню домов и за строительство каждого участка он будет скидываться. Чем дальше от дороги, тем меньше "дольщиков", а свой кусок он будет строить и убирать вдвоем с Павлом на пополам....

Никто не против чтобы сделать все дешевле, но к сожалению у вас ничего не получится. Делать все надо по другому. Если бы вы не прятались, а вышли на встречу с людьми, с  ДНП, возможно мы смогли бы разработать реальную схему.

что-то я понять одного не могу, откуда такая осведомленность что ничего не получится?
у меня вот другие данные, это у вас ничего не получится, чем докажите что не прав? у меня вот статистика других проектов от МК и Ко, а так же подписанный договор с гос компанией. у вас что?

Про дороги, а слабо посчитать сколько кто ездить будет? давайте за каждый проезд брать плату, где конкретные предложения?

вам уже сто раз говорили, мы все открыты для диалога и конструктивной работы, если есть предложения, то передавайте их в письменном виде, а гавном кидаться идите в другое место.

-----------------------------------------------------------------------
2-я очередь, участок 149
50:21:0050404:660
1330
Роман&Лилия

Дата регистрации : 2014-09-09

Сообщение  dima202 в Пт 31 Окт 2014 - 10:58

Девушка ..... одним словом Very Happy

Чтобы ты поняла над чем я смеюсь:
Ты пишешь 1я - делате первую, 6я - делает шестую .... Здесь понятно, логично. Только ты на свою очередь будешь по воздуху добираться или проезжешь через 6-ю и пустишь большегрузы по 5ой и 6ой ?
Что толку 6-ой от сделанной 1-ой?
Другими словами. 1,2,3,4.5 очереди долюбают 6ую, а шестаю неперставая ее делает, делает, делает ...... так что-ли? ))
Нет уж, 6ую, делать будут все, она всем нужна. 5ую, тоже ..... А вот вопрос мой был в том, как вы будете уговаривать тех кого сейчас по боку пускаете, чтобы они помогали и вам дорогу делать и убирать. Ваши же планы рассчитаны только на ваши крайние участки. Вы будете с лампочками а остальным придется либо платить , либо сидеть на генераторе ...... Вы хотите поставить людей в разные условия с самого начала.

Еще раз, позиция ДНП - все в равной степени участвуют во всех работах в поселке. Иначе будут вечные проблемы.

dima202

Сообщение  Orlanda в Пт 31 Окт 2014 - 11:04

dima202 пишет:Девушка ..... одним словом Very Happy

Ты пишешь 1я - делате первую, 6я - делает шестую .... Здесь понятно, логично. Только ты на свою очередь будешь по воздуху добираться или проезжешь через 6-ю и пустишь большегрузы по 5ой и 6ой ?
Другими словами. 1,2,3,4.5 очереди долюбают 6ую, а шестаю неперставая ее делает, делает, делает ...... так что-ли? ))
Нет уж, 6ую, делать будут все, она всем нужна. 5ую, тоже ..... А вот вопрос мой был в том, как вы будете уговаривать тех кого сейчас по боку пускаете, чтобы они помогали и вам дорогу делать и убирать. Ваши же планы рассчитаны только на ваши крайние участки. Вы будете с лампочками а остальным придется либо платить , либо сидеть на генераторе ...... Вы хотите поставить людей в разные условия с самого начала.

Еще раз, позиция ДНП - все в равной степени участвуют во всех работах в поселке. Иначе будут вечные проблемы.
Начинаю сомневаться кто из нас девушка.
То ты про строительство дорог, то про уборку, сейчас уже у тебя другая мысль пробежала. Не переживай, этот вопрос тоже решаемый.

Orlanda

Сообщение  Илья А в Пт 31 Окт 2014 - 12:19

dima202 пишет:Девушка ..... одним словом Very Happy

Вопросов много. Будем их совместно решать САМИ. Без вас. Вы (если будете продолжать в том же духе) и ваши хозяева пойдут скоро по уголовному делу. Какие обсуждения могут быть с теми людьми, на которых подано куча заявлений в следственный комитет?! Хотите поспорить, звоните в ГСУ. Жульё одним словом. Юрий, Вы замазаны уже по полной!!! Любые Ваши и ваши хозяев "предложения" будут оцениваться как желание содрать с людей денег! Что было сделано неоднократно на других проектах МК. Любое движение с точки зрения препятствования прокладки коммуникаций (уже есть попытки, мы о них знаем), ограничение доступа и т. д. Сразу звонок в ментовку, следственное управление, администрацию, заявление в суд. Не от физического лица, а от ДНТ. Уже более 300 собственников изъявило желание вступить в наше совместное ДНТ и число каждый день растет. Точка!!! Есть вопросы?!

Илья А

Сообщение  Orlanda в Пт 31 Окт 2014 - 12:38

Еще раз попробую тебе пояснить по поводу электричества и газа через гос.компании, может получится в этот раз.
1. МОЭСК и Мособлгаз компании, которые работают много десятков лет и вероятность того, что они изчезнут практически равна нулю.
2. На эти компании есть рычаги влияния.
3. Подключаясь через них, обслуживанием сетей будут заниматься они, это заложено в тарифах на электричество и газ.
4. Тарифы будут 100% как у всех, т.е. государственными.

Orlanda

Сообщение  dima202 в Пт 31 Окт 2014 - 14:42

Orlanda пишет:Еще раз попробую тебе пояснить по поводу электричества и газа через гос.компании, может получится в этот раз.
1. МОЭСК и Мособлгаз компании, которые работают много десятков лет и вероятность того, что они изчезнут практически равна нулю.
3. Подключаясь через них, обслуживанием сетей будут заниматься они, это заложено в тарифах на электричество и газ.

ммммм ... я извиняюсь, я про дороги интересовался )) Мы не уводим вопрос в другую плоскость верно? Wink

dima202

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 31 Окт 2014 - 15:00

dima202 пишет:
Orlanda пишет:Еще раз попробую тебе пояснить по поводу электричества и газа через гос.компании, может получится в этот раз.

ммммм ... я извиняюсь, я про дороги интересовался )) Мы не уводим вопрос в другую плоскость верно? Wink

Так вы сами на это ссылаетесь?
dima202 пишет:Допустим, сейчас часть собственников воспользуется своим выгодным расположением и получит эл-во за 500р., а другая часть заключит договор с АСГ за 790т.

не путайте Мух с котлетами.
каждый выбирает сам как ему вести коммуникации, вы же пытаетесь всех агитировать за АСГ, у всех есть выбор, каждый может подать заявку на подключение не через АСГ.

говорите о дорогах без коммуникаций, какие ваши предложения, уже второй раз спрашиваю?
вариант заплатить за коммуникации АСГ и не получить их не предлагайте, себе делайте к другим с такими глупостями не лезьте.

2-я очередь, участок 149
1330
Роман&Лилия

Сообщение  Наблюдатель в Пт 31 Окт 2014 - 15:07

[quote="dima202"]
Orlanda пишет: ... я извиняюсь, я про дороги интересовался.
Юрий Владимирович, ранее вам и членам вашего правления неоднократно сообщалось, что никто не отказывается от участия в финансировании разумных проектов, как то доведение до ума дорог, строительства забора, въездной группы. С вашей же стороны эти проекты увязывались в единое целое с коммуникациями на условиях и за деньги, озвученные АСГ. Теперь вы о дорогах заговорили отдельно. Ваш подход к развитию посёлка меняется в адекватную сторону ?
По дорогам - оценивается объем работ по всем дорогам посёлка, формируются ТЗ ( техническое задание), на его основе проводится конкурс по выбору производителя работ, заключается договор, в котором оговариваются сроки, характеристики материалов, технологий и общая стоимость. Она делится на число участков, получаем сумму с каждого участка. И нет ни каких проблем типа - " дороги 6-й очереди, дороги 1-й очереди...."
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Сообщение  Роман&Лилия в Пт 31 Окт 2014 - 15:13

Наблюдатель пишет:
dima202 пишет:
Orlanda пишет:  ... я извиняюсь, я про дороги интересовался.  
Юрий Владимирович, ранее вам и членам вашего правления неоднократно сообщалось, что никто не отказывается от участия в финансировании разумных проектов, как то доведение до ума дорог, строительства забора, въездной группы.  С вашей же стороны эти проекты увязывались в единое целое с коммуникациями на условиях и за деньги, озвученные АСГ.  Теперь вы о дорогах заговорили отдельно. Ваш подход к развитию посёлка меняется в адекватную сторону ?
По дорогам - оценивается объем работ по всем дорогам посёлка, формируются ТЗ ( техническое задание), на его основе  проводится конкурс  по выбору производителя работ, заключается договор, в котором оговариваются сроки, характеристики материалов, технологий и общая стоимость. Она делится на число участков, получаем сумму с каждого участка.  И нет ни каких проблем  типа - " дороги 6-й очереди,  дороги 1-й очереди...."
кажется я просек фишку, АСГ в основном окучивает 5-ую и 6-ую очереди настраивая их на то что коммуникации ведут только АСГ, а вот мы не хорошие такие по левому через гос. компании все делаем lol!  и нужно за это наехать на нас на счет дорог, а то они понимаешь ли за коммуникации оплатили, точнее их АСГ на бабло развел, а дороги вроде как поровну, в общем не справедливо lol!

2-я очередь, участок 149
1330
Роман&Лилия

Сообщение  dima202 в Сб 1 Ноя 2014 - 0:13

Наблюдатель пишет:
dima202 пишет:
Orlanda пишет:  ... я извиняюсь, я про дороги интересовался.  
Юрий Владимирович, ранее вам и членам вашего правления неоднократно сообщалось, что никто не отказывается от участия в финансировании разумных проектов, как то доведение до ума дорог, строительства забора, въездной группы.  С вашей же стороны эти проекты увязывались в единое целое с коммуникациями на условиях и за деньги, озвученные АСГ.  Теперь вы о дорогах заговорили отдельно. Ваш подход к развитию посёлка меняется в адекватную сторону ?
По дорогам - оценивается объем работ по всем дорогам посёлка, формируются ТЗ ( техническое задание), на его основе  проводится конкурс  по выбору производителя работ, заключается договор, в котором оговариваются сроки, характеристики материалов, технологий и общая стоимость. Она делится на число участков, получаем сумму с каждого участка.  И нет ни каких проблем  типа - " дороги 6-й очереди,  дороги 1-й очереди...."

Вячеслав Степанович, Вы не уловили суть моего вопроса. Наверно потому что тема была перенесена.
Наша позиция не изменна, не буду повторяться, напомню только суть - все работы в поселке делаются совместно с самого начала на равных условиях. Поясняю что имел ввиду в этот разSadкстати вот начало диалога - http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t56p30-topic серидина страницы)

Если кто-то получит эл-во за 500р., а кто-то подключит коммуникации через АСГ за 790 000р. Как Вы будете договариваться с людими по дорогам? Вы пишите "общая стоимость... делится на число участков..." Т.е одному нужно 1500м дороги, другому 50 и платят по ровну? Вопрос был - как Вы будете объяснять человеку, что он должен платить за дороги, которыми он не пользуется + если он заплатил за электричество не 500, а 200 000р ?
А Вы не хотите по ровну поделить общие затраты на электрификацию поселка тогда? Так чисто, для справедливости?
Именно этот момент лежит в основе наших действий.
Дороги, это вопрос который будет стоять столько сколько будет существовать поселок и если сразу не пойти по всем вопросам по ровну, то по остальным вопросам будет не договорится. Потому что, по разным вопросам всегда будут разные предпочтения.

Дело не в Фоке, АСГ или МК, а в том, что нам нужно разработать и реализовать реально рабочую схему, не перессорить соседей и организовать поселок.

Я задал этот вопрос в теме, где все радовались договору на газ, якобы за 181т.р Даже не стал разочаровывать, это этот договор в лочшем случае даст газ в дом за 500т. Потому что 181т. это цена проекта .... Но наверно вы его выложите и все прочтут внимательно))
Просто поинтересовался, что вы хотите дальше делать, даже если предположить что у вас выйдет сделать чудо с эл-вом. ....

dima202

Сообщение  Orlanda в Сб 1 Ноя 2014 - 0:34

dima202 пишет:Я задал этот вопрос в теме, где все радовались договору на газ, якобы за 181т.р  Даже не стал разочаровывать, это этот договор в лочшем случае даст газ в дом за 500т. Потому что 181т. это цена проекта .... Но наверно вы его выложите и все прочтут внимательно))
Просто поинтересовался, что вы хотите дальше делать, даже если предположить что у вас выйдет сделать чудо с эл-вом. ....
По газу будем решать вопрос и искать оптимальный вариант после того как утвердят тарифы. Сейчас нет смысла гадать на кофейной гуще.

Orlanda

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: