Ответ Петровичу

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ответ Петровичу

Сообщение  Orlanda в Чт 18 Сен 2014 - 1:29

Первое сообщение в теме :

Петрович, так старательно отвечала на твое сообщение. А ты его удалил. Sad

Петрович пишет:Здравствуйте.
Прежде чем регистрироваться я переговорил с Димой и всё-же,не взирая на оголтелость некоторых товарищей решил ответить на некоторые вопросы и задасть свои "Свободному ДНП".
Кстати, сразу скажу, что от имени Вашего ДНП осуществляются обзвоны соседей, подробно пока не знаю, но если там использовалась та-же риторика и утверждения что и на форуме, это может испортить репутацию Вашего благородного сообщества. Подробнее будем изучать, надеюсь лжецы и кляузники к Вам не затесались.
Петрович, ты конечно молодец начинаешь как обычно. Правильный тон беседе задаешь. Smile

Начну по порядку (для тех кто только пришёл и нахватался негатива).
1.Создание ДНП "Солнечный остров", выбор Правления и Председателя.
- ДНП зарегистрировали в 4-ом, мы же и учредители,члены Правления и Председатель один из нас, выбрали среди нас сами (все знают, поэтому кратко, если надо уточню).
ДНП могут зарегистрировать минимум 3 человека. Согласие кого-либо ещё не требуется!
При регистрации нужно указать Председателя.
Это мы знаем. Нам не интересно соображать на троих Нам важно мнение группы людей. Smile
Запртоколированное голосование прилагается к документам на регистрацию. В голосовании принимают участие учредители. Всё заверяется у нотариуса.
Знаем.
Наверно только идиот предложит идти к нотариусу толпой в 100 человек и делать 100 учредителей.
В этом вопросе ты плаваешь. Не нужно никакую толпу тащить к нотариусу. Давать расширенный ответ не буду, тебе это уже не зачем. Главное, что мы знаем.

- Утверждение состава Правления и Председателя происходит на собрании членов ДНП, путём голосвания.
В голосовании могут принимать участие члены ДНП, (поясняю) - чтобы стать членом ДНП и голосовать (перевыбрать Правление и Председателя) - НАДО В НЕГО ВСТУПИТЬ!
Знаем.

- Перед собранием собственников, которое было организовано в августе, стояла основная задача - организация ДНП.
Параллельно, была попытка дать понимание по вопросам коммуникаций, позиции АСГ и организации поселка.Собрание было почти соравано... но что-то удалось понять и решить.
И что? Вы создали ДНП результат собрания достигнут. Smile

Мой вопрос:
Если собравшихся так сильно не устраивает Правление ДНП, почему Вы не вмешаетесь в процессы Партнёрства как положено, по честному, прямо?
Прямо это как? Куда прямее все было. Сколько с вами разговаривали. Итог тебе известен.

Любой член ДНП может поставить вопрос, собрать собрание, переизбрать Правление или запустить процессы в другом направлении. Может выступать перед людьми, убеждать и советовать.
Но некоторые, решили пойти другим путём. - формирование оппозиции якобы "власти"  стараются внушать остальным, что есть "злая власть" в виде Правления , которая хочет всех обмануть и обобрать.
Это ОБС (одна бабка сказала).

Партнёрство принадлежит всем её членам в равной степени!
Почему, если есть спорные вопросы, вы не выносите их на голосвание?
Почему, если есть конкретные предложения, Вы не предлагаете?
Не потому ли, что лукавые сети плести проще чем выступить к конкретными предложениями по развитию посёлка?
Все это уже делали.

Я вижу реальные причины регистрации второго ДНП:
1)У вас нет конкретных предложений (иначе Вы бы нас всех пустили по правильному упути)
2)Желание бъединить людей которые не собираются строить дома (или имеют несколько участков с целью часть продать)
3)Вам наплевать если те кто строит дома и купил землю с подрядом, будут сидеть без электричества ещё год-два.
Все остальные доводы, про АСГ, про МК, просто повод, чтобы баламутить и дезинформировать людей.
Из фактов у вас есть пока всего один - МК обещало построить забор, но не построило.... потому что я сам поставил подпись что МК мне больше ничего не должно. Но я запомнил и очень сержусь ...
Это я уже писала на другом форуме. Когда нечего сказать, пытаются облить грязью.
Ты никак до сих пор понять не можешь, люди отложили строительство домов именно потому, что с коммуникациями полный абздец. Смет, расчетов, согласований мы до сих пор так и не увидели. Вообще никаких документов ни от генерального директора ООО «АТЛАНТСИТИГРУПП», ни от МК, ни от ДНП.
Из фактов у вас есть пока всего один - МК обещало построить забор, но не построило....
МК-групп обещало построить еще и дороги, о дорогах речь вообще уже не идет.
потому что я сам поставил подпись что МК мне больше ничего не должно. Но я запомнил и очень сержусь ...
Похоже на то, что: «Ежики плакали, но продолжали жрать кактус»

2.Отношения ДНП и АСГ
Мы все купили участки у МК, многие (более 100) с подрядом у АСГ.
МК не вмешивается в дальнейшие дела посёлка, продаёт остатки земли и делать тут больше ничего не хочет.
Есть подрядчик АСГ, от него есть предложение по комуникациям и он готов принимать участие в жизни посёлка. Пока на словах, на словах всё устраивает. Дальше будет видно.
(Есть юристы, через которых пройдёт все договора)
Вот и все отношения!
Кроме слов, к сожалению, ничего нет.

3.Въездная группа
С чего начинается коттеджный посёлок? - с въездной группы и забора. Верно?
Не совсем. Начинается он с дорог и забора. А потом уже все украшательства.
Что удивительного что мы решили строить въездную группу? Кто против, кто за?
Договор не заключен (готовится).
Смета не готова (готовится).
Круто ничего нет, а фундамент уже готов.  Ты свой дом тоже строишь без согласования стоимости строительства?
Поэтому и не показываем!!! Разве при наличии было бы сложно показать?
Деньги подрядчику по факту (само собой)
Вообще сначала полагается думать, а потом делать. Когда наоборот, слишком дорого выходит.
Цена взята из готового проекта другой группы. Запросы были отправлены в 3 строительные компании, все цены около 5млн.
Выходит доля - 5т./человек  кого-то не устраивает?
Так 5 000 или 25 000?
- Вы предложили что-то другое? Вынесли на голосование проекты?
Да, на форуме созданном МК-групп, не помню точно, как девушку зовут, кажется Снежана. Она предлагала свой вариант и вывешивала эскиз. Результат такой, предложения собственников вам мало интересны.
Вы говорите что плохо подаётся информация. Согласен.
Но вы мастера давать информацию! Кто мешает занять в Правлении место прессекретаря и давать информацию хорошо?
Тебе наш прессекретарь не нравится.  Laughing
Есть предложения делать по другому? Кто высказал (направил сформулированно, а не вякнул на форуме) хоть одно предложение?
Твоя форма общения как всегда на высоте. Далее комментировать бессмысленно.

4.ЗОПы, электричество
ЗОПов, как таковых, нет у нас на поле. Дороги имеют такой-же статус как и ваши участки. Быстро (1-2 года) электричество не сделать по итогу нашей проработки вопроса, гарантировали на 100%.
Если есть другое мнение,проработали, выяснили что поселок можно электрифицировать за 500р, никто не мешает идти параллельно! Разве кто-то запрещает? Это идиотизм!
Если мы все идиоты, что ты к нам пристал? Smile
Пусть кто может, делайте паралллеьно за 500р. Если получится вам все скажут спасибо! А если не получится то мы имеем коммуникации за деньги.
Разве это не разумно?
Или разумнее держать яйца в одной корзине, "пан или пропал"?
Наверно логика такая  - если дёшево не получится не беда (дом не строить), но за деньги делать не буду (зачем траве электричество).
Опять только твои домыслы и желание унизить и оскорбить собеседника. О чем можно с тобой говорить, если ты в беседе человека го…м  поливаешь и при этом сокрушаешься, что тебя плохо понимают?
Дома строить не собираетесь и электричество вам нужно только для увеличения рыночной стоимости своих участков?
Но в таком случае, вы прежде чем агитировать людей, спросите собираются ли они дома строить или Вы ради своих планов готовы других оставить без коммуникаций на годы в своих домах куковать?
Про это написано выше, перечитай, если захочешь (про полный абздец).

И тут лукавство кстати. Уже многие получили договора по 20млн. Вы о них подумали? Где реальный план получить коммуникации дёшево?
Это в работе, если ты не заметил. Еще раз предлагаю тебе расторгнуть договор, который у тебя лично заключен на ту самую сумму 550 руб.

5.Почему некоторых исключили с форума солост
Форумом занимается член Правления - Денис.
На сколько я знаю его позицию, она такова, что грязь, ложь и разобщающие действия не приемлемы в Пратнёрстве.
Если у собственников или членов ДНП есть конктерные замечания или предложения они высказываются в надлежащей форме с возможностью ответить или разобраться.
А когда вместо организационных вопросов начинаются крики из кустов или действия подрывающие настрой в Партнёрстве, я считаю, это не порядок.
Так-же, на сколько я знаю, Денис всегда предпреждает и положительно относится к критике.
Совершенно точно, любой кого заблокировали, может решить этот вопрос, переговорив с Денисом или написать для остальных с предложеием разобраться в ситуации.
Письмо будет опубликовано на форуме и вопрос будет вынесен на общее обсуждение.
А теперь представьте на минуту. В посёлке появился дебошир и скандалист, который причиняет беспокойство Вам. Все должны на это смотреть спокойно, пусть дебоширит?
Пример перенесите на форум и осознайте, что если вас заблокировали, значит от вас исходил дискомфорт для остальных. Но всегда можно это отрегулировать, договорившись.
Вот это ты меня сейчас позабавил.  Опять же дальнейшие комментарии бессмысленны. Хочешь выбелить ваши действия, отлично. Зачет. Smile
В любом случае, мы не враги друг другу. Давайте разговаривать.
не обещаю что отвечу на любой возникший вопрос, но если чётко сформулоированный, то попробую.
Это ты нас во враги записал. Smile
Прости меня, плохо сформулировала, не отвечай. Smile

P.S. Сами кричали создавайте свое ДНП. Создаем, что истеку закатывать?

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ответ Петровичу

Сообщение  Admin в Сб 1 Ноя 2014 - 10:00

Петрович(Dima 202) пишет:Вячеслав Степанович, Вы не уловили суть моего вопроса. Наверно потому что тема была перенесена.
Наша позиция не изменна, не буду повторяться, напомню только суть - все работы в поселке делаются совместно с самого начала на равных условиях. Поясняю что имел ввиду в этот разSadкстати вот начало диалога - http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t56p30-topic серидина страницы)

Если кто-то получит эл-во за 500р., а кто-то подключит коммуникации через АСГ за 790 000р. Как Вы будете договариваться с людими по дорогам? Вы пишите "общая стоимость... делится на число участков..."  Т.е одному нужно 1500м дороги, другому 50  и платят по ровну? Вопрос был - как Вы будете объяснять человеку, что он должен платить за дороги, которыми он не пользуется + если он заплатил за электричество не 500, а 200 000р ?
А Вы не хотите по ровну поделить общие затраты на электрификацию поселка тогда? Так чисто, для справедливости?  
Именно этот момент лежит в основе наших действий.
Дороги, это вопрос который будет стоять столько сколько будет существовать поселок и если сразу не пойти по всем вопросам по ровну, то по остальным вопросам будет не договорится. Потому что, по разным вопросам всегда будут разные предпочтения.

Дело не в Фоке, АСГ или МК, а в том, что нам нужно разработать и реализовать реально рабочую схему, не перессорить соседей и организовать поселок.

Я задал этот вопрос в теме, где все радовались договору на газ, якобы за 181т.р  Даже не стал разочаровывать, это этот договор в лочшем случае даст газ в дом за 500т. Потому что 181т. это цена проекта .... Но наверно вы его выложите и все прочтут внимательно))
Просто поинтересовался, что вы хотите дальше делать, даже если предположить что у вас выйдет сделать чудо с эл-вом. ....

Мне интересно, а почему по твоему мнению социальная справедливость в нашем поселке должна начинаться с 790000, а не с получения коммуникаций через МОЭСК и МосОблГаз. И почему ты уверен, что кто нибудь сдаст 790000. И опять же, почему из-за решения нескольких человек сдать 790000, остальные тоже должны под них подстраиваться. Я тебе в 555 раз говорю - мы против вашей схемы подключения коммуникаций из-за того, после постройки их за счет собственников вы хотите передать их некой управляющей компании (Фоке).  И он станет назначать тарифы на пользование тем, что построено не на его деньги. Это взято из опыта других поселков (правда не МК-шных, они ни в одном поселке не провели коммуникации). Поищи информацию по ситуации в поселке ДУБРОВКА на Калужке. Вот чтобы не было как там и не нужно ложиться под всяких "управляющих компаний". Дороги будем строить как сказал Вячеслав Степанович, а эксплуатировать и ремонтировать за счет бюджета ДНТ, по решению общего собрания.
От диалога с Вами никто не отказывался (это я про более ранние твои сообщения). Но встречаться с Вами по одиночке мы не будем. Вы потом от своих слов отказываетесь. Very Happy
По поводу газа.
Мы планируем плотнее заняться после утверждения тарифов. Сейчас мы прорабатываем различные схемы удешевления и оптимизации прокладки газопровода.

Заниматься какой либо еще деятельностью по благоустройству поселка на данном этапе считаем не целесообразным. Т.к. в процессе строительства сетей и домов собственников большая часть дорог будет убита. На данный момент есть единственный вариант - дорожная плита. Но он не пройдет из-за стоимости. Можно еще забор построить, но можно и позже. Это не долго.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Роман&Лилия в Сб 1 Ноя 2014 - 11:13

По дорогам забыли одну вещь, необходимо несколько въездных групп, с учетом развития дорог, тогда так называемой Петровичем не справедливость оплаты дорог будет невелирована.

-----------------------------------------------------------------------
2-я очередь, участок 149
50:21:0050404:660
1330
Роман&Лилия

Дата регистрации : 2014-09-09

Сообщение  dima202 в Сб 1 Ноя 2014 - 12:33

Admin пишет: Мне интересно, а почему по твоему мнению социальная справедливость в нашем поселке должна начинаться с 790000, а не с получения коммуникаций через МОЭСК и МосОблГаз.

Если бы была возможность организовать свет и газ всем одновременно и за одинаковые деньги через МОЭСК и Мособгаз. Вопрос бы вобще не стоял. Смысл в том, что кто-то получит (теоритически даже) , а кто-то нет.
Договор на 500р. (липовый, который гарантированно не будет исполнен) вселил надежду в тебя. Но остальным 90% собственникам не светит это обещание. Давайте думать уже, а не тупо спорить.

12 собственников получили договор на 500р. и пытаются убедить остальных чтобы они помогли им получить электричество от моэска. Пишете "мы сейчас получим, а потом вам сделаем..." Ну это обещание пока не имеет оснований, потому что вы сначала получите себе, то что вам МОЭСК уже пообещал, а потом обещайте остальным. Логично?

Admin пишет: И почему ты уверен, что кто нибудь сдаст 790000. И опять же, почему из-за решения нескольких человек сдать 790000, остальные тоже должны под них подстраиваться.

Потому что мы общаемся с соседями и я точно знаю что 120-150 человек реально оценивают ситуацию и покупая участки закладывали расходы на коммуникации и подписывать договор с АСГ готовы. Я лично + мои коллеги и товарищи готовы, а нас, ближний круг, человек 15.

Admin пишет: Я тебе в 555 раз говорю - мы против вашей схемы подключения коммуникаций из-за того, после постройки их за счет собственников вы хотите передать их некой управляющей компании (Фоке).  И он станет назначать тарифы на пользование тем, что построено не на его деньги. Это взято из опыта других поселков (правда не МК-шных, они ни в одном поселке не провели коммуникации). Поищи информацию по ситуации в поселке ДУБРОВКА на Калужке. Вот чтобы не было как там и не нужно ложиться под всяких "управляющих компаний".

А я тебе в 555 раз отвечаю - что не надо свои личные отношения с Фокой замешивать в общем деле. И выдумывать то чего не будет. Я понимаю что умными вы только себя считаете.... Договор поэтому до сих пор не подписан, что идут обсуждения деталей. Договор на 30 листах, "подрядный" договор. В котором все детали распределения собственности и дальнейшего использования прописаны.
Я знаком с множеством негативных примеров из других поселков и объектов МК. И могу точно сказать, что основная проблема везде это то что люди ссорятся. Появляются не дальновидные чудики и начинают устраивать конфликты. Сколько на твоем форуме прозвучало оскорблений в адрес ДНП ?  Если этот форум имеет конкретного руководителя, а аудитория называет себя коллективом "мы", кто-то должен контролировать и отвечать за то что тут пишется.

Admin пишет: Дороги будем строить как сказал Вячеслав Степанович, а эксплуатировать и ремонтировать за счет бюджета ДНТ, по решению общего собрания.

Именно, так и надо. Только сначала за счет ДНП или все совместно, должны организовать коммуникации. А вы предлагаете сделать комуникации индивидуально и благодаря удобному расположению крайних участков подключить электричество быстрее и дешевле, а уже только потом делать все совместно. Именно тут и возник мой вопрос - почему вы где выгодно, делаете индивидуально, а где выгоднее сообща, хотите сообща. И как вы это будете объяснять тем, кто не имеет договор на 500р. и не имеет ни одного альтернативного варианта кроме договора с АСГ что он тут в пролете, а по остальным вопросам вам нужен?

Admin пишет:От диалога с Вами ни кто не отказывался (это я про более ранние твои сообщения). Но встречаться с Вами по одиночке мы не будем. Вы потом от своих слов отказываетесь. Very Happy
По поводу газа.
Мы планируем плотнее заняться после утверждения тарифов. Сейчас мы прорабатываем различные схемы удешевления и оптимизации прокладки газопровода.

Заниматься какой либо еще деятельностью по благоустройству поселка на данном этапе считаем не целесообразным. Т.к. в процессе строительства сетей и домов собственников большая часть дорог будет убита. На данный момент есть единственный вариант - дорожная плита. Но он не пройдет из-за стоимости. Можно еще забор построить, но можно и позже. Это не долго.

В поселок надо нанимать управ. компанию и исполнителей. Мы должны сообща нанять людей которые будут работать в поселке. Как этот вопрос видите вы?

Мы реально, рассчитываем что АСГ потянет. Это лучший вариант если они смогут сделать то что обещают. Мы тогда снимем кучу проблем и вопросов. Но если выйдет так, что не выйет, то чтож, пойдем другим путем. Но на сегодня нет других вариантов.

Вопрос с зопами, не ерунда, его скидывать со счетов глупо. И я не вижу как вы хотите решать его тоже.
Читал только что столб добъетесь через суд поставить.... А то что МОЭСК не возьмет на баланс такие сети не сказали....  А строить убирать чужую дорогу как будете? Вы же не хотите строить ВГ на чужой земле, а строить чужую дорогу захотите?

Я предлагаю для общего понимания, разложить по пунктам, чтобы не все в кучу, а по пунктам.

1. Сначала мы дожидаемся исполнения Ваших договоров на 500р. которые Вы подписали с МОЭСК.
Когда они не будут исполнены, Вы показываете дальнейшие действия. Пусть люди увидят, как Вы будете "нагибать" МОЭСК через фас и проч. органы (как тут писалось).

2. Если п.1 проходит, Вы, получив эл-во. Предлагаете реальный вариант остальным получить эл-во (само собой тоже за 500р.).

3. Если на п.2 не требуеются годы и поселок получает эл-во от МОЭСК в тот же год что и вы получили. То можно признать что Ваши обещания не были сказками и Вы были правы. И после этого мы можем сообща заняться организацией остальных вопросов.

Если указанного не происходит, значит все что Вы обещали и о чем говорили, просто трата времени.
Мы со своей стороны, всегда готовы вам помочь в вашем безнадежном деле, чтобы убедится в вашей правоте или вывести из заблуждения хотя бы.

dima202

Дата регистрации : 2014-10-07

Сообщение  Orlanda в Сб 1 Ноя 2014 - 13:40

dima202 пишет:Если бы была возможность организовать свет и газ всем одновременно и за одинаковые деньги через МОЭСК и Мособгаз. Вопрос бы вобще не стоял. Смысл в том, что кто-то получит (теоритически даже) , а кто-то нет.
Договор на 500р. (липовый, который гарантированно не будет исполнен) вселил надежду в тебя. Но остальным 90% собственникам не светит это обещание. Давайте думать уже, а не тупо спорить.
Т.е. когда вы предлагали сначала подключить первую очередь, а потом как-нибудь решать как подключить остальные была социальная справедливость, а теперь она резко кончилась и ты требуешь все и сразу.
Видимо тогда справедливо было, потому что члены вашего правления на тот момент были все из первой очереди.

12 собственников получили договор на 500р. и пытаются убедить остальных чтобы они помогли им получить электричество от моэска. Пишете "мы сейчас получим, а потом вам сделаем..." Ну это обещание пока не имеет оснований, потому что вы сначала получите себе, то что вам  МОЭСК уже пообещал, а потом обещайте остальным. Логично?
Не 12, а 20.
Мы сейчас работаем именно на то, чтобы всем стали выдавать то, что нужно.
Если бы нам было по фигу на всех, мы бы сидели на попе ровно и ничего не делали.

А я тебе в 555 раз отвечаю - что не надо свои личные отношения с Фокой замешивать в общем деле. И выдумывать то чего не будет. Я понимаю что умными вы только себя считаете.... Договор поэтому до сих пор не подписан, что идут обсуждения деталей. Договор на 30 листах, "подрядный" договор. В котором все детали распределения собственности и дальнейшего использования прописаны.
Я знаком с множеством негативных примеров из других поселков и объектов МК. И могу точно сказать, что основная проблема везде это то что люди ссорятся.
Прости, но не надо вешать лапшу на уши. Так говорят МКшники.
1. Я общалась с собственниками других поселков.
2. Получала информацию из других источников.
Результат один, не в этом там дело.
Появляются не дальновидные чудики и начинают устраивать конфликты. Сколько на твоем форуме прозвучало оскорблений в адрес ДНП ?  Если этот форум имеет конкретного руководителя, а аудитория называет себя коллективом "мы", кто-то должен контролировать и отвечать за то что тут пишется.
1. На этом форуме никто никого учить жизни не собирается.
2. Форум создавался для того, чтобы каждый высказывал то, что он считает нужным. Без удалений сообщений и блокировки пользователей.

В поселок надо нанимать управ. компанию и исполнителей. Мы должны сообща нанять людей которые будут работать в поселке. Как этот вопрос видите вы?

Мы реально, рассчитываем что АСГ потянет. Это лучший вариант если они смогут сделать то что обещают. Мы тогда снимем кучу проблем и вопросов. Но если выйдет так, что не выйет, то чтож, пойдем другим путем. Но на сегодня нет других вариантов.
1. На основании чего у тебя такое утверждение, что АСГ потянет? Компания существует один год. Никаких объектов в управлении вообще не было. А уж в строительстве коммуникаций тем более нет никакого опыта. Опять же из других источников все в один голос говорят, чтобы с гражданином Фокой не связывались. Может он конечно встал на путь праведный, но проверять на себе не очень хочется.
2. Управляющая компания не нужна. По успешному опыту дешевле и эффективнее нанимать в штат ДНТ персонал.

Читал только что столб добъетесь через суд поставить.... А то что МОЭСК не возьмет на баланс такие сети  не сказали....
Как будет подрядчик ставить столбы меня лично меньше всего интересует. Пусть хоть подвешивает, МОЭСК является Заказчиком строительства линий, значит это они согласовали так сделать.

А строить убирать чужую дорогу как будете? Вы же не хотите строить ВГ на чужой земле, а строить чужую дорогу захотите?
Вопрос в работе.

Orlanda

Сообщение  Илья А в Сб 1 Ноя 2014 - 15:36

Читаю Петровические писульки и диву даюсь. На уголовное дело КАК БЭ не обращаем внимание. Эти споры будут бесконечны. Олеся, Дима восхищаюсь вашим терпением. Не унимается человек. Ну ну. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки!" Я даже уверен, что многие собственники сдадут деньги АСГ. Сладкие речи Фоки и Ко сделают свое дело. Все на 5-6ю очередь надеятся. Даже если и прожит АСГ эти коммуникации, даже могут и скидку дать на подключение. Но потом у себя в собственности все и оставят. Создадут свою управляющую компанию...ох как они будут драть на тарифах. Я представляю. Все скидки отобьются с лихвой.

Илья А

Сообщение  Admin в Сб 1 Ноя 2014 - 16:19

Отвечу только на один вопрос, т.к. на остальные ответы есть в этой ветке и других.

Мои личные отношения с Фокой здесь не причем. Нам не нужна управляющая компания. Зачем платить зарплату директору, бухгалтеру и т.д. УК если вы уже все это оплачиваете в рамках ДНП. Вы определитесь либо ДНП либо УК. Для чего передовать сети УК. Сети, если вы их и построите должны быть в собственности ДНП. Тогда УК будет только обслуживать их и ее можно будет сменить если не понравится. А в случае если вы передадите сети УК, то УК дальше будет вас шантажировать(как сейчас с зоп).

По поводу высказываний людей на этом форуме - это не мой форум, а площадка для общения и я не имею права затыкать людям рот. Каждый имеет право на мнение. Я не пытаюсь нацепить корону как Денис и выгонять с форума за мнение.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт 29 Дек 2015 - 16:11

Знаю, что господин Петрович практически ежедневно посещает наш форум в качестве гостя.
Хотел поинтересоваться следующим. Недавно был на поле и обнаружил, что у многих активистов ДНП появились на участках трубостойки со щитками. На сколько мне известно проект электрофикации от ДНП заморожен. Я так понимаю, что вы решили воспользоваться программой 550р. от МОЭСК? А как же ваша убежденность в утопичности этой программы? Год назад ваш вожак Денис оболгал меня в видео обращении утверждая, что со мной МОЭСК разорвал договор.
Как все это укладывается в ваши теперешние действия?

Мои советы бесплатные, поэтому не обязательны к исполнению.
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт 14 Янв 2016 - 21:37

В продолжении вопросов к "Петровичу" и Ко.
Сегодня вечером возвращался домой через поле. Заметил, что на участках принадлежащих некоторым членам правления ДНП "Солнечный остров" не только установлены трубостойки и щитки, но они и запитаны. Также на участках горит освещение, а работающих генераторов не слышно.

В связи с данным фактом возникает ряд вопросов к членам правления ДНП "Солнечный остров":

1. По какой программе вы подключили электричество?
2. Как вы решили вопрос с сервитутом?
3. Почему вы не сообщили рядовым членам ДНП о возможности подключения, а продолжаете отмалчиваться и не отвечать на вопросы? Когда вы активно собирали с людей деньги на мифические проекты, активность была гораздо выше.
4. Вам не стыдно?

Admin
Admin

Сообщение  Orlanda в Чт 14 Янв 2016 - 22:13

Даже не знаю как на эту новость отреагировать. Вроде радостное событие, но осадочек присутствует. Или все, кто участвовал в реализации закапывания кабеля в землю и установки каркаса трансформатора в курсе, а это мы просто чего-то не знаем?

У меня вопрос в связи с этой новостью, заключен договор с Мосэнергосбытом?

Orlanda

Сообщение  alvizo в Пт 15 Янв 2016 - 8:34

Доброе утро. А как нынче все подключают электричество? Чеез Моэск или АСГ?
alvizo

Дата регистрации : 2014-09-13

Сообщение  Admin в Сб 16 Янв 2016 - 20:23

alvizo пишет:Доброе утро. А как нынче все подключают электричество? Через Моэск или АСГ?
Вот и мы хотели уточнить у Петровича.
Пока известно только что мышки на нашем поле мутировали до крысок и не желают рассказывать каким образом они электрифицировали свои норки.

Admin
Admin

Сообщение  Konor в Вт 19 Янв 2016 - 14:10

Тема огонь! А ведь кто то больше всех кричал, что никого МОЭСК не подключит ))

Konor

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  адвокат в Вт 19 Янв 2016 - 18:17

ДНП, скорее всего, создавалось Денисом как коммерческий проект.
адвокат

Дата регистрации : 2014-09-12

Сообщение  LWolff в Вс 24 Янв 2016 - 19:27

Konor пишет:Тема огонь! А ведь кто то больше всех кричал, что никого МОЭСК не подключит ))

Да-да... припоминаю.... Даже спорить был готов Smile))

LWolff

Сообщение  Admin в Пн 25 Янв 2016 - 11:21

LWolff пишет:
Konor пишет:Тема огонь! А ведь кто то больше всех кричал, что никого МОЭСК не подключит ))

Да-да... припоминаю.... Даже спорить был готов Smile))

Надо было забиться (поспорить) на участок "Петровича". С паршивой овцы хоть шерсти клок.....

Admin
Admin

Сообщение  Orlanda в Вт 26 Янв 2016 - 13:40

dima202 пишет:...
Я Вам пол года назад и сейчас заявляю что 100% у вас не выйдет ничего! Вот запиши, через год прочти эти слова.
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t159-topic#1645

Прошел год. Прочитала и задумалась, делать то что?

Orlanda

Сообщение  Admin в Вт 26 Янв 2016 - 13:44

Orlanda пишет:
dima202 пишет:...
Я Вам пол года назад и сейчас заявляю что 100% у вас не выйдет ничего! Вот запиши, через год прочти эти слова.
http://ssolnostrov.2x2forum.ru/t159-topic#1645

Прошел год. Прочитала и задумалась, делать то что?
Для тех кто не в теме - "Петрович", "dima202" и член правления ДНП "Солнечный остров" Юрий - это одно лицо.

Admin
Admin

Как дела у членов правления ДНП ?

Сообщение  Наблюдатель в Ср 27 Янв 2016 - 9:07

Любопытно узнать -  а членов правления ДНП  тоже отключили ?  Или реализован тот таинственный план "мы найдём инвестора на наш закопанный кабель "  ?
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Сообщение  Admin в Ср 27 Янв 2016 - 15:26

Наблюдатель пишет:Любопытно узнать -  а членов правления ДНП  тоже отключили ?  Или реализован тот таинственный план "мы найдём инвестора на наш закопанный кабель "  ?
Был на поле. Членов правления ДНП не отключили.

Admin
Admin

Сообщение  Recrut777 в Ср 27 Янв 2016 - 17:01

Admin пишет:
Был на поле. Членов правления ДНП не отключили.
Отключили всех, кроме троих - не успели. Завтра отключат всех, несанкционированно подключившихся.
Recrut777

Дата регистрации : 2014-12-12

Сообщение  LWolff в Ср 27 Янв 2016 - 18:18

Recrut777, я удалил ваше дублирующее сообщение. Зачем писать одно и тоже сообщение с интервалом в час?
LWolff

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: