в память подраздела одного форума

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

в память подраздела одного форума

Сообщение  alex82(30/4) в Пн 22 Сен 2014 - 14:47

Вспомнил что на том форуме был подраздел с указаниями новых сайтом от мк и др. Вот я нашел совсем свежее  http://molokovodom.ru обратите внимание на цене ком.
alex82(30/4)

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Да, любопытные цены и сроки МК Групп - http://www.molokovodom.ru/#close

Сообщение  Наблюдатель в Пн 22 Сен 2014 - 16:26

Да, любопытные цены  и сроки   МК Групп -  http://www.molokovodom.ru/#close

Стоимость подключения к коммуникациям составляет 600.000 руб. для собственников земельных участков от 6,39 соток. Собственники дупельхаусов оплачивают половину стоимости коммуникаций.

В пакет коммуникаций входит:
Забор по периметру поселка - 4-й квартал 2014г.
Внутри - поселковые технические дороги - 4-й квартал 2015г.
Центральное автономное водоснабжение - 3-й квартал 2015г.
Центральные автономные очистительные сооружения (канализация) - 3-й квартал 2015г.
Электричество - 3-й квартал 2015г.
Газоснабжение - 4-й квартал 2015г.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!!
Наблюдатель

Дата регистрации : 2014-08-25
Откуда : Ранее на СОЛОСТе - Мечтатель. 1 очередь, участок 95

http://wilma.ru

Re: в память подраздела одного форума

Сообщение  Алексей 4/103 в Пн 22 Сен 2014 - 17:48

Главное, что никто никого не обманывает! На территории нашего поселка планируется возведение инфраструктурных объектов таких, как автомойка, кафе, пекарня, детский сад, фитнес клуб, торговые точки различного назначения, аптечный пункт, супермаркет.

Алексей 4/103

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  Admin в Пн 22 Сен 2014 - 18:25

Только не на территории, а между дорогой и поселком! А коммуникации ко всем этим инфраструктурным объектам Фоки и Ко предлагается оплатить членам их ДНП. И все это под предлогом благоустройства поселка.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Admin в Пн 22 Сен 2014 - 18:52

Наблюдатель пишет:Да, любопытные цены  и сроки   МК Групп -  http://www.molokovodom.ru/#close

Стоимость подключения к коммуникациям составляет 600.000 руб. для собственников земельных участков от 6,39 соток. Собственники дупельхаусов оплачивают половину стоимости коммуникаций.

В пакет коммуникаций входит:
Забор по периметру поселка - 4-й квартал 2014г.
Внутри - поселковые технические дороги - 4-й квартал 2015г.
Центральное автономное водоснабжение - 3-й квартал 2015г.
Центральные автономные очистительные сооружения (канализация) - 3-й квартал 2015г.
Электричество - 3-й квартал 2015г.
Газоснабжение - 4-й квартал 2015г.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ  !!!

Как я понял, что господа из МК, АСГ и т.д. за счет собственников собираются построить забор и показать всему миру, что они выполняют свои обещания... Сбор денег на забор и ВГ уже во всю идет.
Admin
Admin

Сообщение  alex82(30/4) в Пн 22 Сен 2014 - 21:22

Мне вот интересно что за алмаз такой что продал участок и зароботал на дом Question cyclops tongue
alex82(30/4)

Сообщение  alex82(30/4) в Пн 22 Сен 2014 - 23:53

Вот ещё навье http://2369669.ru
alex82(30/4)

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 11 Окт 2014 - 2:37

Зы-ы-ы-ы участки по 2 ляма теперь.
alex82(30/4)

Сообщение  Orlanda в Сб 11 Окт 2014 - 10:19

alex82(30/4) пишет:Зы-ы-ы-ы участки по 2 ляма теперь.
Основание повышения цен какое? Приступ жадности у МК-групп и его хозяев?

Когда не могут переплюнуть, стараются оплевать Wink
Orlanda

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение  Алексей 4/103 в Сб 11 Окт 2014 - 10:27

Не надо нагнетать, там не два ляма. Присмотритесь внимательно...

Алексей 4/103

Дата регистрации : 2014-09-10

Сообщение  Orlanda в Сб 11 Окт 2014 - 10:45

Алексей 4/103 пишет:Не надо нагнетать, там не два ляма. Присмотритесь внимательно...
Алексей, на трастлайфе ценник от 2 лямов.

Orlanda

Сообщение  alex82(30/4) в Сб 11 Окт 2014 - 11:22

http://trustlife.ru здесь по 1950000р. http://molokovodom.ru  по 2 и скоро по 2.3 ляма
alex82(30/4)

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 15:27

Ну вот видите!Вы купили за 1 млн. И теперь недовольны,что ваши участки вдвое подорожали! ))

Да будет свет, газ и канализация! Амен.
Ставьте мне минусы: я от них кайфую!
Не Фока

Foka

Дата регистрации : 2014-09-25

Сообщение  Admin в Сб 11 Окт 2014 - 15:37

Да, только за эти деньги они не кому не нужны! Рыночная цена - это цена покупки, а не продажи!(хотеть, не значит получить)
Основное удорожание может быть вызвано инфраструктурными изменениями(электричество, газ), а так это только хотелки МК-групп.Very Happy

Последний раз редактировалось: Admin (Сб 11 Окт 2014 - 19:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 16:00

Ну,это уже не наша забота

Не Фока

Foka

Сообщение  Admin в Сб 11 Окт 2014 - 16:41

Фока пишет:
Мы не довольны, что мошенники завладевшие ЗОПами мешают нам пользоваться своими участками. Я смотрю, что у всех поддерживающих АСГ мысли в голове не поддаются систематизации, а высказывания постоянно меняют направление с + на -. Осторожнее с легкими наркотиками.
Admin
Admin

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 20:04

Вообще не понял о чем вы. Про наркотики,извините, какой-то бред..)) вы считаете,что с точки зрения закона АСГ- мошенники, потому что не хотят вам бесплатно передавать находящиеся у них в собственности ЗОПы? Чем это мешает пользоваться самими участками?

Не Фока

Foka

Сообщение  Admin в Сб 11 Окт 2014 - 20:49

Foka пишет:Вообще не понял о чем вы. Про наркотики,извините, какой-то бред..)) вы считаете,что с  точки зрения закона АСГ- мошенники, потому что не хотят вам бесплатно передавать находящиеся у них в собственности ЗОПы? Чем это мешает пользоваться самими участками?

Для тех кто еще не понял повторяю. Изначально мы все 1,2,3 очередь вступали в кооператив с целью приобретения земельных участков. Мы заплатили взносы на которые в последствии были приобретены большие участки земли. Далее их размежевали на маленькие по 6,39 сотки, а ЗОПы мошенническим путем остались у МК-групп. Для ухода от налогов они перевели эти земли на частных лиц. А АСГ , видимо, заключила договор управления этими землями. Но назначение земли у нас для строительства домов. Соответственно для проживания в доме нужно электричество, а АСГ пытается запретить проведение коммуникаций по ЗОП (которые как мы помним изначально были куплены за НАШИ деньги). Со своей стороны эти товарищи пытаются собрать деньги на проведение коммуникаций силами АСГ. Эта компания (собственно ее ген.дир Фока) не были замечены в успешных реализациях проектов. После него остается разруха и обманутые ожидания - поэтому ни один здравомыслящий человек не будет вести дела с этими людьми. Попробуйте нанять инспектора тех.надзора и показать ему те сооружения которые воздвигают АСГ. Они даже гарантию в договоре прописывают 2 года, а обычно минимум 5. В ответ я сейчас услышу - за такие деньги.... А если монолитные перекрытия от Фока и Ко придавит кого нибудь... вы тогда тоже о цене думать будете. Вы проект хоть одного дома видели? Полный, со всеми частями. Геологические изыскания кто нибудь делал? Я разговаривал с рабочими. Они строят по картинке с интернет сайта. Ни одна строительная компания так не работает.
ЭТО МОШЕННИКИ. И уголовные дела в отношении этих лиц доказывают это.

Последний раз редактировалось: Admin (Сб 11 Окт 2014 - 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб 11 Окт 2014 - 20:57

Foka пишет:Вообще не понял о чем вы. Про наркотики,извините, какой-то бред..)) вы считаете,что с  точки зрения закона АСГ- мошенники, потому что не хотят вам бесплатно передавать находящиеся у них в собственности ЗОПы? Чем это мешает пользоваться самими участками?

Про наркотики - вы сначала пишите что мы должны быть счастливы подорожанию участков, а в следующем сообщении пишите - нам должно быть все равно. Вы определитесь. Наши участки не подорожали ни на копейку, по сравнению с моментом получения свидетельств. Да я купил участок за 990000, потом отдал еще 150000. Сейчас участок стоит 1400000-1500000. Но я ждал собственности 2 года. Теперь сложите деньги, потраченные мной и прибавьте годовой банковский процент и вы получите приблизительно туже сумму что и сейчас. Так что чему радоваться? No
Admin
Admin

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 22:39

Admin пишет:

Для тех кто еще не понял повторяю. Изначально мы все 1,2,3 очередь вступали в кооператив с целью приобретения земельных участков. Мы заплатили взносы на которые в последствии были приобретены большие участки земли. Далее их размежевали на маленькие по 6,39 сотки, а ЗОПы мошенническим путем остались у МК-групп. Для ухода от налогов они перевели эти земли на частных лиц. А АСГ , видимо, заключила договор управления этими землями. Но назначение земли у нас для строительства домов. Соответственно для проживания в доме нужно электричество, а АСГ пытается запретить проведение коммуникаций по ЗОП (которые как мы помним изначально были куплены за НАШИ деньги). Со своей стороны эти товарищи пытаются собрать деньги на проведение коммуникаций силами АСГ. Эта компания (собственно ее ген.дир Фока) не были замечены в успешных реализациях проектов. После него остается разруха и обманутые ожидания - поэтому ни один здравомыслящий человек не будет вести дела с этими людьми. Попробуйте нанять инспектора тех.надзора и показать ему те сооружения которые воздвигают АСГ. Они даже гарантию в договоре прописывают 2 года, а обычно минимум 5. В ответ я сейчас услышу - за такие деньги.... А если монолитные перекрытия от Фока и Ко придавит кого нибудь... вы тогда тоже о цене думать будете. Вы проект хоть одного дома видели? Полный, со всеми частями. Геологические изыскания кто нибудь делал? Я разговаривал с рабочими. Они строят по картинке с интернет сайта. Ни одна строительная компания так не работает.

Да, надо признать, что история мутная. Предполагаю, что вы кинулись в эту сомнительную даже на первый авантюру с непонятным кооперативом, "купившись" на сладкую цену. Как это юридически оформлялось- никем наверно не отслеживалось и допускаю, что многие вещи были сделаны с вашего молчаливого согласия или "невникания". Увы, если договоренностей не было, то в их несоблюдении винить кого-либо бесполезно.
В этой ситуации выходом было бы разделение поля вообще на 2 поселка: "кооперативщики от МК" с одной стороны, купившие землю на других условиях у АСГ- с другой стороны.
Одни воспринимают АСГ как левую навязанную контору (вы, покупая землю, наверное считали, что 1.150тр- это конечная цена полного "народного" владения всем, что есть на этой земле), другие воспринимают АСГ как девелопера, который продал участки на условиях подряда и коммуникаций. Это другая психология. В этом и есть весь раздор, что люди с разной психологией и ситуацией связаны друг другом.
Насчет проекта. Проект дома иметь, конечно, желательно. Но тут речь идет о достаточно простых строениях. Сама по себе стройка без проекта совершенно не означает разрушения дома. Многие мои знакомые строили несложные загородные дома без проекта,исходя лишь из опыта строителей (например, никто не додумается ставить дом из кирпича на винтовых сваях и прочие грубые ошибки). И все благополучно стоит и функционирует. Я вот, например, ходил по полю и смотрел, что монолит.перекрытие второго этажа по профлисту лежит прямо на блоках, без армопояса. Это меня смущало, но я и не строитель. Потом увидел,что так сделано абсолютно во всех домах. Трудно допустить, что 100% собственников, которые делают разные планировки, смотрят за стройкой, дали бы строителям совершить везде одну и ту же грубую ошибку. Значит видимо,это в порядке нормы. Но еще буду консультироваться.
Соглашусь, что АСГ действует достаточно хаотично и не очень системно. Раз они себя позиционируют не просто как продавец земли, а как подрядчик-девелопер по развитию поселка, то бизнес-процесс нужно сильно оптимизировать- это очевидно ))

Не Фока

Foka

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 22:44

Admin пишет:

Про наркотики - вы сначала пишите что мы должны быть счастливы подорожанию участков, а в следующем сообщении пишите - нам должно быть все равно. Вы определитесь.

А вы перечитайте. Я предлагаю радоваться за то, что участки подорожали и предлагаю не задумываться над тем, как участки будут продаваться по несправедливо завышенной (на ваш взгляд) цене.

Не Фока

Foka

Сообщение  Orlanda в Сб 11 Окт 2014 - 22:49

Foka пишет:А вы перечитайте. Я предлагаю радоваться за то, что участки подорожали и предлагаю не задумываться над тем, как участки будут продаваться по несправедливо завышенной (на ваш взгляд) цене.
Радоваться не чему, так как стоимость участок далеко не рыночная. И это не наше мнение, а специалистов, которые занимаются землей уже не один десяток лет.

Orlanda

Сообщение  Foka в Сб 11 Окт 2014 - 22:56

Orlanda пишет:
Foka пишет:А вы перечитайте. Я предлагаю радоваться за то, что участки подорожали и предлагаю не задумываться над тем, как участки будут продаваться по несправедливо завышенной (на ваш взгляд) цене.
Радоваться не чему, так как стоимость участок далеко не рыночная. И это не наше мнение, а специалистов, которые занимаются землей уже не один десяток лет.
а вы за сколько продаете участок, если не секрет? за миллион или "по рыночной" ? Smile

Не Фока

Foka

Сообщение  Orlanda в Сб 11 Окт 2014 - 23:45

Foka пишет:а вы за сколько продаете участок, если не секрет? за миллион или "по рыночной" ? Smile
Никак не продаю.

Orlanda

Сообщение  Admin в Вс 12 Окт 2014 - 0:08

Foka пишет:
Admin пишет:

Да, надо признать, что история мутная. Предполагаю, что вы кинулись в эту сомнительную даже на первый авантюру с непонятным кооперативом, "купившись" на сладкую цену. Как это юридически оформлялось- никем  наверно не отслеживалось и допускаю, что многие вещи были сделаны с вашего молчаливого согласия или "невникания". Увы, если договоренностей не было, то в их несоблюдении винить кого-либо бесполезно.
В этой ситуации выходом было бы разделение поля вообще на 2 поселка:  "кооперативщики от МК" с одной стороны, купившие землю на других условиях у АСГ- с другой стороны.
Одни воспринимают АСГ как левую навязанную контору (вы, покупая землю, наверное считали, что 1.150тр- это конечная цена полного "народного" владения всем, что есть на этой земле), другие воспринимают АСГ как девелопера, который продал участки на условиях подряда и коммуникаций. Это другая психология. В этом и есть весь раздор, что люди с разной психологией и ситуацией связаны друг другом.
Насчет проекта. Проект дома иметь, конечно, желательно. Но тут речь идет о достаточно простых строениях. Сама по себе стройка без проекта совершенно не означает разрушения дома. Многие мои знакомые строили несложные загородные дома без проекта,исходя лишь из опыта строителей (например, никто не додумается ставить дом из кирпича на винтовых сваях и прочие грубые ошибки). И все благополучно стоит и функционирует. Я вот, например, ходил по полю и смотрел, что монолит.перекрытие второго этажа по профлисту лежит прямо на блоках, без армопояса. Это меня смущало, но я и не строитель. Потом увидел,что так сделано абсолютно во всех домах. Трудно допустить, что 100% собственников, которые делают разные планировки, смотрят за стройкой, дали бы строителям совершить везде одну и ту же грубую ошибку. Значит видимо,это в порядке нормы. Но еще буду консультироваться.
Соглашусь, что АСГ действует достаточно хаотично и не очень системно. Раз они себя позиционируют не просто как продавец земли, а как подрядчик-девелопер по развитию поселка, то бизнес-процесс нужно сильно оптимизировать- это очевидно ))

90% домов на поле строит АСГ. Прогуляйтесь, если вам не лень, по поселкам где раньше строили "специалисты" АСГ (там они по разному называлисть, но фамилия Фока звучит часто). Во что превратились их строения. Если лень, то почитайте форумы этих поселков. Там тоже сначала было много умных заявлений подрядчик-девелопер, а сейчас собственники это называют русским словом - бракодел. Это обычная шарашка с прорабом, сомнительного образования и опыта, и постоянно меняющихся рабочих. Ни кто не задумывался почему рабочие очень часто меняются, а ответ прост. Их кидают на деньги. Оставляют без зарплаты. Это я не придумал - я наблюдаю за этой ситуацией с весны. Я имею строительное образование, работаю в строительстве уже много лет. Так что не надо заливать что можно строить без проекта. Проект фундамента обязателен в любом случае. Вы готовы доверить операцию врачу, который даже не удосужился взять у вас анализы. А так, у нас каждый знает как лечить и как строить.
По поводу разделения - про то, что в обязательном порядке АСГ будет строить коммуникации речь и сейчас продавашки не ведут и не в одном договоре этого не написано. Если будет необходимость разделить поселок на 2 части и за это выскажутся собственники мы так и сделаем.
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: