Скважина и септик в дуплексах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скважина и септик в дуплексах

Сообщение  Foka в Чт 25 Сен 2014 - 22:22

Здравствуйте! affraid
Подскажите, пожалуйста, рассчитывалась ли вами ситуация с дуплексами, а именно:

как правильно советуете расставить септик и скважину на 3 сотках ?
Представим, что подряд стоят несколько дуплексов.

Да будет свет, газ и канализация! Амен.
Ставьте мне минусы: я от них кайфую!
Не Фока

Foka

Дата регистрации : 2014-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Скважина и септик в дуплексах

Сообщение  Admin в Чт 25 Сен 2014 - 22:35

Только вчера отписали и на "соленом острове" я тоже отвечал именно Вам на этот вопрос!!! По длинной стороне участка все прекрасно распологается. По дальней стороне от дороги скважины, вдоль дороги септики. Друзья могут на двоих сделать.
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-08-06

http://ssolnostrov.2x2forum.ru

Сообщение  Sketch в Чт 25 Сен 2014 - 22:41

Девелопер самостоятельно на стадии разработки проектной документации решает вопросы на участках с подрядом. То, что вы подошли к этому вопросу только сейчас, возможно, и не ваша личная вина, но действительно ставит в затруднительное положение. Я бы сделал так. Выделил или выкупил один специальный участок, на нем пробурил общую скважину и там же регулярно обслуживаемый канализационный узел. Отсюда сделал разводку на все подрядные участки,по которым у меня обязательства. Это и было бы моей местной центральной канализацией. Возможно таких спец.участков было бы несколько в виду размера территории и разбросанности подрядной застройки. С другой стороны участки без подряда вправе самостоятельно для себя решать вопрос с водой и канализацией, вы к этому не причастны. Но можете для желающих бесподрядников на коммерческой основе обеспечить подключение.

Sketch

Дата регистрации : 2014-09-21

Сообщение  Admin в Чт 25 Сен 2014 - 22:52

Sketch пишет:Девелопер самостоятельно на стадии разработки проектной документации решает вопросы на участках с подрядом. То, что вы подошли к этому вопросу только сейчас, возможно, и не ваша личная вина, но действительно ставит в затруднительное положение. Я бы сделал так. Выделил или выкупил один специальный участок, на нем пробурил общую скважину и там же регулярно обслуживаемый канализационный узел. Отсюда сделал разводку на все подрядные участки,по которым у меня обязательства. Это и было бы моей местной центральной канализацией. Возможно таких спец.участков было бы несколько в виду размера территории и разбросанности подрядной застройки. С другой стороны участки без подряда вправе самостоятельно для себя решать вопрос с водой и канализацией, вы к этому не причастны. Но можете для желающих бесподрядников на коммерческой основе обеспечить подключение.

Я так понял, что в договоре подряда про коммуникации ничего не сказано. Ключевая фраза в Вашем сообщении "на стадии разработки проектной документации". Они генплан до сих пор в Администрацию предоставить не могут, а про проектную документацию вообще впервые слышат. Я разговаривал с рабочими АСГ на поле, так они по картинке из рекламы сайта готовых проектов строят. Гении строительства.
Admin
Admin

Сообщение  Foka в Чт 25 Сен 2014 - 23:06

Admin пишет:Только вчера отписали и на "соленом острове" я тоже отвечал именно Вам на этот вопрос!!! По длинной стороне участка все прекрасно распологается. По дальней стороне от дороги скважины, вдоль дороги септики. Друзья могут на двоих сделать.
Дак я так и не понял вашего ответа, поэтому и переспрашиваю. На 6 сотках реально расположить 2 скважины и 2 септига так, чтобы потом не было санитарных проблем и проблем с регистрацией дома в дальнейшем?

Sketch пишет: Девелопер самостоятельно на стадии разработки проектной документации решает вопросы на участках с подрядом. То, что вы подошли к этому вопросу только сейчас, возможно, и не ваша личная вина, но действительно ставит в затруднительное положение.
Вот именно, что я купил участок с подрядом и с готовым предложенным решением по коммуникациям и теперь вынужден думать как упаковать на 6 соток 2 септика и 2 скважины. Вариант " ну договоритесь с добрым соседом, чтобы септик с какашками стоял на его половине- вы ведь все равно должны находить общий язык, так как строите общий дом"- это иллюзия. Люди покупают не один дом, а 2 дома с общей стеной!

ПС. Спасибо сразу за репутацию "-2"! Вот она свобода слова!

Не Фока

Foka

Сообщение  Sketch в Чт 25 Сен 2014 - 23:18

Те, кто заказал у вас подряд, возможно хотят и подряд по коммуникациям. Тогда составляйте по ним список желающих, объединяйте в группы, зонируйте территорию и делайте трассировки по принципу, как я предложил, обеспечивая компактные групповые коммуникации по дерьму и водопою, выполняйте по ним свои обязательства. Но для этого требуется иметь свободные участки для развертывания инфраструктуры. Бесподрядные участки либо подтянутся позже, либо сами решат вопросы по дерьму и воде.

Sketch

Дата регистрации : 2014-09-21

Сообщение  Foka в Чт 25 Сен 2014 - 23:27

Sketch пишет:Те, кто заказал у вас подряд, возможно хотят и подряд по коммуникациям. Тогда составляйте по ним список желающих, объединяйте в группы, зонируйте территорию и делайте трассировки по принципу, как я предложил, обеспечивая компактные групповые коммуникации по дерьму и водопою, выполняйте по ним свои обязательства.  Но для этого требуется иметь свободные участки для развертывания инфраструктуры. Бесподрядные участки либо подтянутся позже, либо сами решат вопросы по дерьму и воде.

Иными словами, сформулированного варианта обустройства коммуникаций для дуплексов у вашей группы на данный момент нет и вы предлагаете мне (в случае отказа от услуг АСГ) организовать свою структуру собственников, чтобы решать наши проблемы отдельно?

Простите великодушно, но мне кажется, что коллективная покупка отдельного участка под "воду и дерьмо"- это какая-то фантастика ((

Не Фока

Foka

Сообщение  Admin в Чт 25 Сен 2014 - 23:31

Foka пишет:
Orlanda пишет:
Foka пишет: ПС. Спасибо сразу за репутацию "-2"! Вот она свобода слова!
Репутация не влияет на возможность писать сообщения на форуме. Она показывает отношение к Вам людей. Вас относят к МК-групп и товарищам, так что имеете то, что имеете.
Причем тут МК и я? Видимо я задал какой-то неудобный вопрос.  Мне нужно делать выбор кто мне предложит более продуманное и комплексное решение, план развития поселка в целом. Не только мне, но и другим соседям, которые купили дуплексы.
Комплексного решения проблемы с канализацией в нашем поселке нет. Я встречался с застройщиком "Ново-Молоково"(случайно) и спросил про возможность подключения к ним. Он засмеялся. И спросил - "кто вам такую глупость сказал". Я еще раз повторяю, что даже на трех сотках возможно размещение "септик+скважина" без особых проблем. А для того чтобы вам зарегистрировать строения произведенные АСГ еще побегать придется!! Дачная амнистия весной заканчивается. Но этот вопрос уже находится в стадии нашей проработки... Все будет и не только полезное, но и очень интересное...
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: